Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.01.2012 Иркутск Сообщений: 83
#3273467

Доброе время суток. Коллеги, имеем коттедж 2 этажа с цоколем. Выполнен из кирпича с монолитными перекрытиями. Нам достается на стадии черновой отделки. Т.е. стены/потолки заштукатурены, зашпатлеваны. Качество черновой отделки на фото:
Домик выстроен в сентябре-октябре и здесь же оштукатурен/зашпатлеван. Моя задача - финишная отделка, согласно дизайн-проекта.

Собственно хозяева упираются в то, чтобы частично оставить уже существующую штукатурку. т.е. демонтировать только проблемные (отслоившиеся) участки. Однако, мне кажется, что в дальнейшем мне это может выйти боком, Я параною?

А постучать? Бухтит?

Регистрация: 25.01.2012 Иркутск Сообщений: 83

Бухтит она местами, причем непредсказуемыми. Штроба сделана недавно. Около 2-х недель. Как видно на фото - отслоение прошло по всей длине штробы на глубину до 25 - 30 см. Мое мнение, что поверхность либо не очищена от пыли - либо плохо загрунтована (это в отношении ротбанда на потолке). Штукатурка стен выполнена ЦПС смесью.

jama написал :
Однако, мне кажется, что в дальнейшем мне это может выйти боком,

Даже не сомневайтесь.Однозначно "выйдет боком".Если возможно,лучше отказаться от такой работы.Если нельзя,то надо сделать тыщу оговорок,чтобы вас потом не привлекли за чужие "косяки".

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Я бы отказывался. Либо делать "по указаниям" на их страх и риск (без гарантий).

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Оно вам надо? Стоит браться если заказчик старый (давно с ним работаете), но и стоить это будет немало.