Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.07.2012 Сергиев Посад Сообщений: 32
#3276932

Подскажите пожалуйста как создать такую систему, какие сан тех узлы использовать, узел А-смеситель холодной горячей, ставиться на ванную акрил, В-распределитель потоков, С-налив в ванную, В-форсунки массажа вертикального, Е-верхний душ да забыл добавить еще и гибкий душ, т.е. необходимо 4 точки направления если такие есть.

и какие элементы сантехники использовать, где взять такие встраиваемые форсунки, только не пластиковые китайские , а желательно под резбовое соединение а не хомуты как на душевых кабинах.?

Регистрация: 06.01.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 554

Severok написал :

красиво, может готовую дешевле?

Severok- при таких "хотелках" можно использовать только два смесителя. 1- смеситель набортный, вмонтируется в борт ванны и управляет только наполнением ванны, 2 смеситель - скрытого монтажа на стену, от него, через кватро-распределитель идут трассы на верхний душ, форсунки и ручную лейку. Все вместе объединить можно, но сложно и дорого.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 06.07.2012 Сергиев Посад Сообщений: 32

а вот этот кватро распределитель вообще что за зверь? он бывает совмещенный со смесителем, или собственно по отдельности все магазы ближайшие облазил нету такого узла, видел каких то китайцев по но плстиковый корпус просто пугает. ну и цену бы не заоблачную , ясно что душевая панель бывает от 1 до 100 000 (0) стоимостью. но вот по компонентам дешевые все из пластика и выполненны не качественно, а на дорогую уже не хватает денег, вот и решил из отдельных компонентов без корпуса собрать.

Severok есть отдельный топик, где обсуждались многие моменты монтажа скрытых блоков

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 06.07.2012 Сергиев Посад Сообщений: 32

ну чет нереально по стоимости, тут всю сборку в 10 ку уложить.

Регистрация: 06.07.2012 Сергиев Посад Сообщений: 32

Tehnik-san спасибо разъяснили почитав Ваши посты в смежной теме про монтаж, я так понял бывают элементы запорной внутренние и их внешние части, и цены не малые на них, на качественные, вообще на Ваш опыт и взгляд с какими минимальными затратами собереться такая система? и из каких блоков.