Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3277679

Есть: душевая кабина, слив сделан с антиуклоном, потому как клоуны вывели раструб 50 отвода из пола вверх,
не утопив его должным образом (то есть раструб перпендикулярно полу).

Пол - плитка.

Что делать? Кабина и так уже поднята от пола на ~ 15см...

Сколько стяжки - не знаю, делалось не при мне, какой уклон канашки в стяжке - не знаю.

ВО:

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

А если отпилить трубу под корешок, засунуть в нее 40 угол и замазать силиконом?

sarlen написал :
А если отпилить трубу под корешок, засунуть в нее 40 угол и замазать силиконом?

Я ярый противник колхоза Таки вот: не колхозно ли данное творение? Может есть какая-либо манжетина,
чтобы пихнуть в безраструбную 50 сороковую трубу?

  • еще: у душевой кабины сифон (или хз что это) кароче - гидрозатвор по глубине около 6-8 см. Есть какие-либо альтернативы?

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Я тоже противник, тока манжеты все как то только на раструб попадались. Гидрозатвор меньше скорей всего тоже не найти, труба 40 плюс место под гайку 6 см минимум.

P. S. Можно зачеканить кабалкой как в старые добрые времена, не выниш потом нифига.

разбить вокруг выхода отвода плитку и попытаться провернуть отвод в сторону.Таким образом отвод канальи который будет вставляться в этот раструб отвода который в полу,прижмется к полу.Далее уже как положено с уклоном подключать к сифону.Лунку что получилась после долбежки,замазать раствором.Впоследствии выход канальи все равно будет закрыт поддоном. Других вариантов не вижу кроме как переделка лежака или колхозить.

Сантехнические работы Москва и область

Zhek@ написал :
или колхозить

Пис оф щит Видимо придется заняться самодеятельностью...

смотрю на фото через телефон,там же вроде не такой уж и большой контруклон.Сороковку от сифона можно в манжетку еще на сантиметр минимум вставить глубже.
А какая протяженность трубы канальи от поддона?Похоже на то что под стяжкой труба с контруклоном лежит,вот и не уходит водичка быстро.Имхо остается один вариант,перекладывать лежак.....

Сантехнические работы Москва и область

Zhek@ написал :
А какая протяженность трубы канальи от поддона?

Примерно 60 см.

Zhek@ написал :
Похоже на то что под стяжкой труба с контруклоном лежит,вот и не уходит водичка быстро.Имхо остается один вариант,перекладывать лежак.....

Скорее не будет, раньше уверенно сливалась, в этот слив идет ванна, душевая и стиралка... Вот на неделе обратил внимание, что вода в ванне и душевой кабине стоит... В ванне вообще сливается наверно больше получаса...

Мысль взять гофру 25 и пропихать ее через всю канашку до стояка.

А слив в душевой кабине все-равно надо переделать, это хрень полная... В контр уклоне этом может копиться самая шикарная грязь

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

А у вас часом сороковка через манжету не слишком чрезмерно вставлена? Ограничителя-то глубины нет, и сечение полтинника , вероятно, зарезано. Укоротите вертикальную загогулину, будет уклон и сечению станет легче. Вода у вас должна со свистом улетать при канализации в полу.

Щя, доделаю полотенцесушитель, и до кабины свои руки дотяну

Мне еще на ванне гофру надо уничтожить и сделать жесткий слив, вчера ванна сливалась ЧАС!!!...
Это при том, что лежак не больше 2 метров.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

i23e написал :
Я ярый противник колхоза

А придётся! (с)
P.S. Полипропилен и полиэтилен самых причудливых форм отлично паяются (в т.ч. между собой) обычным радиопаяльником или горелкой с прутком присадки. Можно сделать надёжно.

psnsergey написал :
А придётся! (с)
P.S. Полипропилен и полиэтилен самых причудливых форм отлично паяются (в т.ч. между собой) обычным радиопаяльником или горелкой с прутком присадки. Можно сделать надёжно.

Где-то на просторах этого форума я видел, как какашками закидали спаянный с канализацией полипропилен
Лан, отодвину кабину, там и посмотрим.

В раструб, торчащий из пола - сифонный отвод 50/40, не?! Или просто отвод 50х87, в него бутылочку 50/40, развернутую вниз.

Андраник написал :
В раструб, торчащий из пола - сифонный отвод 50/40, не?! Или просто отвод 50х87

Во!, но для этого мне придется срезать часть раструба 50, всунуть туда манжет 50 на 40 и пихать уже отвод 40 на 90 градусов...
Вот как-то так

Зачем? Вставить в существующий раструб отвод 50х87 в него бутылочку вниз - будет низко - достаточно для слива.

Фото с лазером можно сделать, чтобы понять глубину ситуации.

Это только как домой завалюсь
Меня прет лазер, что я у тебя взял
Даже в Кунцево все по нему сделал, скоро кухню ставить по нему буду...

Проще помоему переделать лежак на 50.И не стоит заужать на 40-последствия со временем будут теже-что и сейчас.Проверено на многих обьектах.У кого 40 в гарантийном талоне указываем и не выезжаем на обсуживание бесплатно за счет гарантии

виктор1 написал :
Проще помоему переделать лежак на 50.И не стоит заужать на 40-последствия со временем будут теже-что и сейчас.Проверено на многих обьектах.У кого 40 в гарантийном талоне указываем и не выезжаем на обсуживание бесплатно за счет гарантии

ААА, б*я, не надо вообще ничего писать, раз не получилось понять, о чем речь идет.

Какая вообще гарантия, какой выезд? Вы где? О чем вообще???

Фак, 90% постов - бред... Это косяк любого форума...

Я здесь на месте.И просто обьясняю что легче один раз сделать хорошо-чем 10 плохо.Я работаю на сервесе в Москве уже 4 год.И в день каждый ставлю одну кабину или две сам и несу полное гарантийное обслуживание 1год. Про установку душ кабин,канализацию не по наслышке и знаю ,поверь знаю,что говорю.Захотите почитайте мои посты.Угол уклона никто не отменял.

i23e написал :
ААА, б*я, не надо вообще ничего писать, раз не получилось понять, о чем речь идет.

Какая вообще гарантия, какой выезд? Вы где? О чем вообще???

Фак, 90% постов - бред... Это косяк любого форума...

Прочитал Ваши посты утрешние.Не хорошо так писать самому ни в чем не разобравщись в мой адрес,даже если человек делает ощибку-это не означает его обсе........ть нужно.Я тоже могу посмотреть Ваши посты и поржать над чем то.Лучше будем умнее и справедливее

Стоп! Я пишу в теме, только когда вкурил, что в теме обсуждается...

Если вам еще разок объяснить: лежаки у меня в стяжку замурованы 50 диаметра, уклон неизвестен, но уклон полюбасу есть!
Проверял так: бутылка воды в раструб, в стояке эта бутылка полностью оказалась
(стояк я могу в любой момент разобрать и проверить, сколько прошло через отвод...)

Имеется ввиду следующее: из сливного трапа выходит уже заведомо 40 труба, которая до отвода идет с неправильным уклоном - это на фотке мальца видно. Об этом речь идет - как этот самый отвод можно грамотно приземлить к полу, чтобы получился правильный уклон.

Извините меня, пожалуйста, если я Вам как-то нахамил, я не специально, просто клинит меня жестко, когда возникают непонимания...

Кстати, над моими постами не поржать, если я сам в них не стебусь...

Хорошо без проблем -Будем считать дружеское знакомство.Я просто сейчас иду на консультацию по работе,потом по решаем проблему.К стате Вам уже подсказали возможное решение проблемы.

Давайте подойдем к вопросу с логической стороны.Проблема кабины и проблема ванны.Значит 2 проблемы.Проше начать с ванны.Раз там стоит вода и плохо сливается будем считать ванной забита гофра.Можно на рынке купить за50-70руб.и заменить.Если проблема исчезнет значит с трубой в стяжке нет проблем.Если проблема останется значит проблема в контуклоне в стяжке.Со временем пользования на трубе мог произойти нарост грязи и получить заужения в трубе что и будет сопротивление воды с воздухом.Эфект перевернутой бутылки с водой.Тогда одно переделать лежак.
Если все нормально с ванной ,замена гофры это вылечило, тогда в полный в перед,переделайте каналюгу ванны как Вам нравится.
По каналиэации кабины-уклон там нулевой,нужно его создать.Есть много способов включая колхоз.У Вас в данный момент стоик каналюга на жесткую.Довайте попробуем укоротить манжет 50"40 из 3см длиной обтрежем верхнюю часть на 1.5 см и будет кароткий манжет 50"40(но обрезаем имено верхнюю чать с посодочным местом и выкидываем в мусорное ведро)Берем полуотвод на 90, примеряем на сколько сядит манжет до низу раструба,оставщуюся часть полуотвода на 90 без манжета можно срезать на Вашей канализации торчащей с пола.Теперь дальще- у Вас канализация подсоединена к кабине через трубу 40,гайку и конусную прокладку.Если садить трубу создавая уклон то может произойти течь, между прокладкой и трубой.Так без видение обьекта 100% сказать не могу но может конпенсировать давление трубы при создании уклона, с установкой 2-полутводов 45гр.после угла 90 выходящему из пола ,из манжета 50*40 .Попробуйте углы 45 развернуть создав плавный переход под нужный уклон.Пока ждем от Вас ответа.Удачи

И еще Вам уже писали -не сильно ли задвинута труба,тем самым создав пережим слива воды