Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3281810

Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой: на стыке окна , подоконника и откоса в квартире - новостройке сильно дуло. Вызванный по гарантии человек раздолбил угол откоса, запенил. Дуть перестало, но нужно было как-то заделывать отколотый угол. Интерес в том, что чем бы я не заделывал этот угол ( штукатурки гипсовые и цементные, с бетонконтактом и с грунтовкой и. т. д. ) все равно со временем образуется трещина на стыке материалов и этот треугольник отваливается, вероятно, из-за разного линейного расширения материалов.Весь откос оштукатурен гипсовой "Волмой". Пробовал заделывать и "Волма-слой". Результат тот же.Что делать?

slob740 написал :
все равно со временем образуется трещина , вероятно, из-за разного линейного расширения материалов

Правильно, любой откос должен дать оконной раме возможность для линейного расширения.
Я правильно понял - трещина на стыке оконной рамы и штукатурки? Чтобы не задувало через пропененный шов, используют пароизолирующие ленты. Под штукатурку бутилкаучуковые с текстильной строной, есть как российские так и импортные, сгодятся и те и другие.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

slob740 написал :
Что делать?

расколупать все откосы, очистить край профиля от пены на пару сантиметров, нащелкнуть стартовый профиль, вставить пластиковые откосы, запенить, надеть наличники.

Info написал :
Правильно, любой откос должен дать оконной раме возможность для линейного расширения.
Я правильно понял - трещина на стыке оконной рамы и штукатурки? Чтобы не задувало через пропененный шов, используют пароизолирующие ленты. Под штукатурку бутилкаучуковые с текстильной строной, есть как российские так и импортные, сгодятся и те и другие.

Нет, трещина под 45 градусов по диагонали. Образуется треугольник : стороны вдоль подоконника и профиля прим по 4 см. Диагональ, которая откалывается прим. 5.5 см.

То есть в углу, внутри оконного проема? Пожоже на косяк при оштукатуривании, ищете там. Или смотрите пост №3.