Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10437

21.09.2012 в 11:00:03

Vladimir_Vas написал : Это некорректное рассуждение. Если его продолжить - будет поговорка "Знал бы прикуп- жил бы в Сочи". :) Каждый живет так, как может. Сруб из бревна в сибирских условиях будет очень холодным. Тут никуда не денешься.

Мтремиться нужно в светлое будущее, а не в загнившее позавчерашнее... был на днях в доме моих родственников, семейный дом, все мы вышли из этого дома... Я невысокого роста, устал пригибаться и биться головой о притолки, комнатки маленькие, потолки низкие..раньше думал выкупить у родных и привести в божеский вид... да нет смысла, жалко, детство связано с этим домо, но нет смысла восстанавливать!

0
Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

21.09.2012 в 11:00:53

nadegniy написал : Давно у Вас не был, собираюсь на покапушки...

У нас пошло массовое применение мокрого утепления в частном домостроении. Есть уже и крупные поставщики материалов. Это все за пару лет появилось. Когда я утеплял свой дом - все везли из Москвы.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10437

21.09.2012 в 11:03:49

Vladimir_Vas написал : У нас пошло массовое применение мокрого утепления в частном домостроении. Есть уже и крупные поставщики материалов. Это все за пару лет появилось. Когда я утеплял свой дом - все везли из Москвы.

Мокрые фасады у Вас давно начались, мы их в Воронеж с Михаилом Выстроповым ещё в 1994-95 году привезли, потом много объектов было по линии ЮВЖД, Воронежсвязьинформ уже сколько лет стоит посреди города.. потом здание ЮВЖД, храм рядом... Здание ЮВЖД пенополистирол просто спас, там остаточная марка по кирпичу была очень низкая, здание было в отвратительном состоянии.

0
Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

21.09.2012 в 11:19:00

nadegniy написал : Здание ЮВЖД пенополистирол просто спас, там остаточная марка по кирпичу была очень низкая, здание было в отвратительном состоянии.

Да, но денег ушло - немеряно. Там было очень много архитектурных украшений. Здание историческое, все карнизы, капители - все повторяли из пенопласта. Золотой стал фасад! Сейчас акцент переместился за город. В частные малоэтажные дома.

0
Аватар пользователя
Михалыч

Местный

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

21.09.2012 в 13:05:43

nadegniy написал : Вы предлагаете строить домик для выживания

Прошу привести цитату на такие мои слова. Иначе все будут знать, что nadegniy -лжец.

nadegniy написал : Какие варианты надёжной отделки "тёплой" керамики Вы можете предложить, только не в общих чертах и с гаранитей качества???

Это вы передергиваете. Вы начали говорить, что теплую керамику нужно утеплять. А теперь вы говорите, что нужно отделывать...-:):):)

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10437

21.09.2012 в 13:29:16

Vladimir_Vas написал : Да, но денег ушло - немеряно. Там было очень много архитектурных украшений. Здание историческое, все карнизы, капители - все повторяли из пенопласта. Золотой стал фасад! Сейчас акцент переместился за город. В частные малоэтажные дома.

В Стройинжиниринге сваои люди из ЮВЖД, как теперь без откатов?

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10437

21.09.2012 в 13:34:30

Михалыч написал : Прошу привести цитату на такие мои слова. Иначе все будут знать, что nadegniy -лжец.

Это вы передергиваете. Вы начали говорить, что теплую керамику нужно утеплять. А теперь вы говорите, что нужно отделывать...-:):):)

Вы продаёте "тёплую" керамику и не знаете что это за материал??? Могу в гости приехать... На расстоянии все такие смелые.... В моей практике приходилось несколько раз спасать дома, построенные из тёплой керамики, в основном это были дома заштукатуренные обычным цементным раствором с низкой паропроницаемостью и дома, облицованные плиткой и камнем, во всех случаях разрушение керамики просиходило на 3-7 год по струтуре керамики, блок просто превращался в труху на 30-80 мм!

0
Аватар пользователя
andrewkhv

Местный

Регистрация: 02.05.2011

Хабаровск

Сообщений: 10751

21.09.2012 в 13:45:07

потому что нефиг из всякой ерунды строить! обычный кирпич/качественный керамзито(шлако, отсево)блок (не супермногопустотный)+проверенные материалы для утепления снаружи - плиты из базальтового/стекловолокна.

0
Аватар пользователя
zenz

Местный

Регистрация: 23.09.2010

Волгоград

Сообщений: 525

22.09.2012 в 21:32:53

andrewkhv написал : уголь - 2тыс/тонна и продолжает дорожать. Раньше покупали 5, сейчас 4 тонны. стоимость утепления - 12тыс+- (дороже всего стоила деревянная конструкция для вентфасада). Утепление проведено предельно бюджетно - использован М-11 для перекрытий, но 3 года все держится. Обшивка - СМЛ (не рекомендую, плохой материал, надо было гвлв). На чердаке под опилки уложен пенопласт 5 см, 10 квадратных метров (над одной комнатой), общая площаль дома 56квадратов.

Кроме экономии на угле - стало гораздо комфортнее. раньше в декабре-феврале по утрам температура в доме опускалась до +18, сейчас - +20. ну и печку топить теперь не до обеда, а на 1.5-2 часа меньше, а это же работа и из дома не уйдешь. как посчитать в деньгах свой комфорт (относительно того что было, конечно) - это я не знаю. Окна пластиковые и один год зимовали с ними, но тогда утепления не было еще. разница была чуть заметна по сравнению со старыми деревянными, которые хотя и погнили здорово, но на зиму тщательно заделывались ватой и заклеивались. Все-таки площадь остекления заметно меньше, чем в квартире. Так что основной эффект - именно от утепления. Дом - бревно 150-180 лиственница. При покупке был проконопачен, так что явных дыр не было. Перед утеплением часть стыков между бревнами была расчищена и запенена.

P.S. Михалыч, все-таки я думаю, что серьезно на ваше мнение (несомненно, и на мое!) про утепление влияет то, что вы в Липецке, а это далеко не Хабаровск. У нас в начале января обычные утренние температуры -30...-37, днем -22..-25, такой дубак может непрерывно 2 недели держаться. В прошлом году до -40 было, у дяди в деревне чуть омшанник с пчелами не померз. И при этом еще бывает весьма сильный ветер, особенно в феврале. Отсюда и сарказм zenz, который сидя в Волгограде думает, что везде как у них

Примеры (январь 2011) Хабаровск http://pogoda.ru.net/weather.php?id=31735&bday=1&fday=20&amonth=1&ayear=2011 особенно интересна колонка ощущаемой человеком температуры с учетом влажности

Липецк http://pogoda.ru.net/weather.php?id=27930&bday=1&fday=31&amonth=1&ayear=2011

Волгоград http://pogoda.ru.net/weather.php?id=34560&bday=1&fday=31&amonth=1&ayear=2011

Как говорится, комментарии излишни.

Прошу прощения, сарказма с моей стороны не было. Вопрос был именно в экономической целесообразности утепления. Так что, зря Вы так эмоционально восприняли мой пост. Реальных цен на уголь и утепление я не знаю (взял что нашел в интернете). Поэтому, было очень интересно узнать реальную экономическую выгоду. Сарказмом Вы посчитали, наверное, последнюю строчку о сорока годах, но я то, её писал для того что бы ограничить реальный срок эксплуатации. Правда не ерничал и не ехидничал, действительно хотелось видеть реальные цифры.

0
Аватар пользователя
zenz

Местный

Регистрация: 23.09.2010

Волгоград

Сообщений: 525

22.09.2012 в 21:40:08

andrewkhv написал : мне тоже интересно, отличаете ли вы уголь для населения и для промышленности. то, что возят на котельные, мне даром не надо. везут мокрую пыль, ургальский с зольностью 50% и черными камнями и вообще неясно что.

кстати, контора - Биробиджанская. Это немного не Хабаровск, знаете ли. А населению уголь отпускает местный государственный Гортоп.

Не отличаю, так как у нас газовое отопление. В поиске был показан продавец - Хабаровск, когда перешел по ссылке стал Бирибиджан. Я кстати, сразу написал что цены условные. Честно не пойму, чем я Вас задел. Мне хотелось узнать экономическую целесообразность от первоисточника - поэтому и написал "очень интересный вопрос".:confused:

0
Аватар пользователя
Михалыч

Местный

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

22.09.2012 в 23:12:00

nadegniy написал : Вы продаёте "тёплую" керамику

Лжец!

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10437

24.09.2012 в 09:04:40

Михалыч написал : Лжец!

На расстоянии все сильные и умные, это не влицо сказать! Слабовато???

0
Аватар пользователя
Михалыч

Местный

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

24.09.2012 в 09:11:55

nadegniy написал : На расстоянии все сильные и умные, это не влицо сказать! Слабовато???

А я и говорю вам в лицо- ЛЖЕЦ! (или вы другим местом читаете эти строки?-:):))

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10437

24.09.2012 в 11:29:36

Михалыч написал : А я и говорю вам в лицо- ЛЖЕЦ! (или вы другим местом читаете эти строки?-:):))

Позиция труса кричать на расстоянии:)

0
Аватар пользователя
andrewkhv

Местный

Регистрация: 02.05.2011

Хабаровск

Сообщений: 10751

24.09.2012 в 12:24:40

Щас модератор придет и наведет порядок

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу