Аватар пользователя
andrewkhv

Местный

Регистрация: 02.05.2011

Хабаровск

Сообщений: 10751

15.10.2013 в 10:38:34

Vladimir_Vas написал : пирог из рулонного утеплителя 50-60 см.

ну может не 60, но 30-40 вполне разумно, имхо. особенно с учетом того, что площадь перекрытия сравнима с площадью всех стен вместе взятых.

0
Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

16.10.2013 в 14:20:05

nadegniy написал : Гена говорят нормальный, его интернет испортил... Никак не выловлю его на Мосбилде.;) Удачи!

Выловил же.. дату сообщения вижу :) А Михалыч всё своим концом трясёт в темах, всё хочет чтобы у него как у коня был, а не получается никак, вот и обзывается, а что он ещё может? :D с маленьким концом маленьким мальчикам только и остаётся из-за угла обзываться... я обычно им сочувствую и даю конфетку, растите детки :D

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
atomltd

Местный

Регистрация: 13.08.2012

Атырау

Сообщений: 16

17.10.2013 в 07:51:44

Vladimir_Vas написал : я бы сделал на чердаке пирог из рулонного утеплителя 50-60 см.
20 см - это при дешевом газе допустимо. К тому же - летом такая теплоизоляция будет еще полезнее - у Вас там летом то - жарища!

50-60см??? Думаю перебор хотя возможно выи правы -Утепления много не бывает. А нужна ли пароизоляция при утеплении бетонного перекрытия под утеплитель или сверху ???? И про лето можно по подробнее если я правильно понял - толстый слой утеплителя будет не давать нагреваться бетонной плите-потолку и летом будет прохладнее в доме??

0
Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

17.10.2013 в 16:19:35

atomltd написал : толстый слой утеплителя будет не давать нагреваться бетонной плите-потолку и летом будет прохладнее в доме??

Канечна! В вашем жестком климате, закрывая напрочь окна днем и раскрывая их ночью при таком утеплении можно вообще обойтись летом без кондиционера! Особенно, если вокруг дома будет сплошное озеленение - газон ли, деревья ли, все равно. В Испании нормы на толщину утепления перекрытия больше, чем в Питере. Это - не для зимы. Это - для лета! Я живу в сравнительно умеренном климате. Тем не менее на предприятии, где работаю, в прошлом году впервые годовой пик потребления энергии пришелся на лето, а не на зиму. Я понимаю, казахи - народ привычный к жаре. Но все равно, хотите сэкономить - стелите больше теплоизоляции. И не надо на горизонтальную поверхность высокую плотность. Хватит 15 кг на куб вполне. Но - потолще! ;)

0
Аватар пользователя
Михалыч

Местный

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

17.10.2013 в 16:35:13

Gennady написал : А Михалыч всё своим концом трясёт в темах, всё хочет чтобы у него как у коня был, а не получается никак, вот и обзывается, а что он ещё может? с маленьким концом маленьким мальчикам только и остаётся из-за угла обзываться... я обычно им сочувствую и даю конфетку, растите детки

Трава сегодня забористая? :D

п.с. Чего-то вы решили некропостингом заняться? Я даже не помню о чём спор был... п.п.с. Да и вообще- при чём тут я к вашим ЛГБТ-ским отношениям с nadegniy ?:D

0
Аватар пользователя
atomltd

Местный

Регистрация: 13.08.2012

Атырау

Сообщений: 16

20.10.2013 в 06:01:15

Vladimir_Vas написал : Я понимаю, казахи - народ привычный к жаре. Но все равно, хотите сэкономить - стелите больше теплоизоляции. И не надо на горизонтальную поверхность высокую плотность. Хватит 15 кг на куб вполне. Но - потолще! ;)

Экономить не только хочу ,но и надо собрался стелить объехал все близлежащие магазы - выбора нет только Изовер Классик и Твин Классик 11 плотости это подойдёт?? для потолще...

0
Аватар пользователя
evgenygrig

Местный

Регистрация: 20.02.2007

Красногорск

Сообщений: 2471

20.10.2013 в 09:49:03

AtomLTD, Изовер Классик - то что надо. Только при покупке смотрите, чтобы был более-менее свеженький )) Как-то со склада попала одна упаковка годовалой давности - так она слежалась (т.к. в упаковке стекловата сильно сжата).

0
Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

21.10.2013 в 09:45:38

atomltd написал : это подойдёт??

Ага.

0
Аватар пользователя
atomltd

Местный

Регистрация: 13.08.2012

Атырау

Сообщений: 16

27.10.2013 в 19:40:41

Продолжаю поиск советов, надеюсь дельных и квалифицированных,

atomltd написал : Экономить не только хочу ,но и надо собрался стелить объехал все близлежащие магазы - выбора нет только Изовер Классик и Твин Классик 11 плотости это подойдёт?? для потолще...

остановился на матах минераловатных или каменных нет информации к сожалению от КНАУФ-(ДАЧА) 200мм по всей площади бетонного перекрытия опять вопрос надо ли устраивать лаги в той части крыши где хождение не предусмотрено - низкие скаты 170см и ниже или достаточно, как я решил просто настелить поверх пароизоляции с перехлестом мостиков холода на швах утеплитель 200мм

0
Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

27.10.2013 в 20:02:31

atomltd написал : надо ли устраивать лаги в той части крыши где хождение не предусмотрено

А зачем? Не надо лишней работы.

0
Аватар пользователя
Vintage

Местный

Регистрация: 18.06.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 38

30.10.2013 в 15:24:34

evgenygrig написал : AtomLTD, Изовер Классик - то что надо. Только при покупке смотрите, чтобы был более-менее свеженький )) Как-то со склада попала одна упаковка годовалой давности - так она слежалась (т.к. в упаковке стекловата сильно сжата).

Даа, за год наверное хорошенько она ужалась)

Главное еще самому Изовер этот не особо сильно сжимать при укладке

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу