Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3290377

Здравствуйте .УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ.строю дом из КЕРАМЗИТОБЛОКОВ .блоки делали на заказ.размер 190х200х390,толщина боковых стенок 40 мм , дно =50мм, в блоке 3 квадратных( не сквозных ) отверстия ,к прочности претензий нет, если стукнуть блоки друг об друга они аж звенят . НО .......как то раз ради прикола залил в блок воду и о УЖААААС вода полилась из всех щелей , т.е. если блок пропускает воду , то и ТЕПЛЫЙ ВОЗДУХ из дома тоже будет улетучиваться , планировал штукатурить стенки дома изнутри 1-2 см, а снаружи фасадная грунтовка + 2-3 слоя фасадной краской (блоки будут под "расшивку") , толщина стены в 1 блок т.е. 390 мм.... ВНИМАНИЕ ВОПРОС ::::::: НУЖНО ЛИ ШТУКАТУРИТЬ ДОМ СНАРУЖИ ?????? КАК ,ЧЕМ ,И КАКИМ СЛОЕМ ????? ИЛИ хватит моего первоночального варианта ??? я живу в Таганроге Ростовская область С увжением Соболев А Н

Sobsaha написал :
НУЖНО ЛИ ШТУКАТУРИТЬ ДОМ СНАРУЖИ ?????? КАК ,ЧЕМ ,И КАКИМ СЛОЕМ ?

Конечно, лучше штукатурить, дом будет теплее. Но совсем не обязательно штукатурить сейчас, можно через 2 - 3 года. А пока под расшивку, и так оставить. Слой штукатурки 2 - 3 см, состав : песок, цемент, гашеная известь. Пропорции подскажут местные строители, с учетом вашего климата.
Как вариант - набростить "шубу", можно цветную, используя цветной цемент.
Все наружные работы делать в теплое время года

Труд без искусства - Варварство!

Труженик .спасибо за оперативный ответ , в этом году штукатурить однозначно не буду,и красить тоже, а фасадная краска даст защитную пленку которая исключит "сквозняк" через блок или нет?

Sobsaha написал :
фасадная краска даст защитную пленку которая исключит "сквозняк" через блок или нет

нет.
хотя если её сделать толщиной пару сантиметров, то... чем черт не шутит...-

Михалыч, хотя если сравнить пленку фасадной краски с ПЭ пленкой( типа как оббивают окна) -----"дуть" не должно

Sobsaha написал :
хотя если сравнить пленку фасадной краски с ПЭ пленкой

К сожалению это разные вещи...-