Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.10.2010 Александров Сообщений: 54
#3299934

Доброго времени суток. В связи с рождением ребенка встаёт вопрос о ремонте в будущей детской комнате.
Имею три стены оштукатуреные, четвертая - бетонная.. На мой взгляд (новичок) они ровные, во всяком случает нет резких перепадов, а небольшая волна - не страшно, встает вопрос штукатурить стены или сразу шпатлевать? На стене есть дырки из дюбелей и прочие...
После прочтения форумов штукатурь/не штукатурь, шпатлюй/не шпатлюй,понял что без разговора не обойтись. Жена говорит что в зале клеили - вообще не штукатурили, так просто дырки зашпатлевали. Мне хочется ровных углов в одном месте надо нанести более 5мм (значит штукатурка)? По видеороликам приметил что ставятся маячки, нужны ли они в моей ситуации? Наверное нет...
Мо действия по подготовке стен:
Остукиваю места где осыпается.
Грунтуем стены, ждем высыхания.
Кельмой/шпателем, наношу ротбанд (уделяя внимание углам), после высыхания штукатурки, шлифую и наношу грунтовку, далее клей и флизелиновые обои.
Есть другие варианты, что бы не штукатурить? Например, грунтовка-шпатлевка (в необходимых местах)- грунтовка - оклейка?
Спасибо!

Если штукатурить нет желания, а ямы боллее 5мм смущают, можно зашпаклевать толстослойной шпаклевкой

Поддержу. Возьмите гипсовую шпаклевку, напр."Волма-финиш".

Ротбанд практически пе шкурится.

freeman, кроме углов подравняйте линии стыка потолка и стен, пола и стен. Чтобы потолочные плинтуса (если они планируются) и плинтуса пола смотрелись ровными.

otyan, Волма Финиш - тонкослойная шпаклёвка. Ямы (5 мм), углы лучше пройти Волма-Швом.

всё в голове (с)

Регистрация: 17.10.2010 Александров Сообщений: 54

Лежит потора мешка Волма - слой. Штукатурка. Её и израсходую Спасибо всем!

freeman написал :
Лежит потора мешка Волма - слой. Штукатурка. Её и израсходую

+1!

всё в голове (с)