Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3301125

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, к чему крепятся такие дверцы как на фото и какие это петли?
Хотела бы так сделать у себя, а мастер по плитке спрашивает, как дверцы будут крепиться.
Сменить мастера не предлагать, уже слишком поздно.

Malenna написал :
Подскажите, пожалуйста, к чему крепятся такие дверцы как на фото и какие это петли?
Хотела бы так сделать у себя, а мастер по плитке спрашивает, как дверцы будут крепиться.

Это мебельная петля для стекла.Я использую вкладную.На фото не понятно накладная или вкладная.Присверливается к плитке.

Жаль, что вы не в Москве) а что значит присверливается? Плитка толщиной 10 мм.
Или вы считаете, что дверца сверху плитки?

Malenna написал :
что значит присверливается? Плитка толщиной 10 мм.
Или вы считаете, что дверца сверху плитки?

Присверливается -это сверлится отверстие в плитке, забивается пластиковый дюбель и саморезом притягивается.Для безопасности можете наклеить на стекло плёнку.Можно с рисунком.

Если правильно поняла рисунок, дверцы можно прикрепить к стенке, которая перпендикулярна дверцам.
Но короб состоит из гипсокартона и плитки. Дверцы будут примерно 400*1000 каждая.
Достаточно ли гипсокартона с плиткой, чтобы они держались?

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Malenna, в короб надо закладные из бруса ставить,стекло весит нормально,их ГКЛ вывернет петли сразу же.

Tesoro,
если будет брус, то, видимо, не получится использовать такую петлю как на картинке?
Брус же имеет большую толщину чем ГКЛ

Malenna написал :
Достаточно ли гипсокартона с плиткой, чтобы они держались?

При изготовлении короба нужно учитывать такие моменты.Я делаю короба из ГВЛв.Брус -лишнее.Можно увеличить жёсткость конструкции количеством профилей . Количество петель расчитывется от веса стекла.Площадь стекла приличная, обязательно или плёнку на стекло или сделать двери из рамочного фасада(как на кух мебели)

Voldemar36, спасибо за ваши ответы.
А что сейчас можно сделать?

Malenna написал :
А что сейчас можно сделать?

Не совсем понятно, где границы короба.Горизонтальные профили почаще, лучше испольовать КНАУФские.Можно сделать стенки где будут крепления в два листа гипсокартона.

Voldemar36, граница короба слева - там где металлическая полоска, справа стенка.
наверное, непонятно объясняю, но мне хотелось бы, чтобы левая дверца начиналась от угла короба (правая от стены)
поэтому нужно придумать, как укрепить стенку, чтобы держалась дверца.
Вы предлагаете сделать из гкл стенку внутрь короба? тогда ее тоже нужно будет отделать плиткой

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Все нормально встанет,если петли найдете нужные. Ни в коем случае не крепите петли к профилям или ГКЛ-это глупость.
Насчет пленки соглашусь-оклейте тонировочной или оракалом 641 серии(он недорогой).Наклеить сможете и сами,но можно сделать арт-тонирование.Особенно,если стекло будет сырое.Толщина-не меньше 6 мм

Malenna написал :
Вы предлагаете сделать из гкл стенку внутрь короба? тогда ее тоже нужно будет отделать плиткой

Да, предпочитаю такой вариант.В принципе можно и что-то другое, краска например.Стенки где крепятся двери можно сделать внутренний слой из фанеры(прикрутить к профилям) и сверху слой ГКЛ.Фанеру обработать водоотталкивающим составом.

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Voldemar36 написал :
Да, предпочитаю такой вариант.В принципе можно и что-то другое, краска например.Стенки где крепятся двери можно сделать внутренний слой из фанеры(прикрутить к профилям) и сверху слой ГКЛ.Фанеру обработать водоотталкивающим составом.

Зачем столько сложностей и что это даст?Двери придется делать еще уже.Ставим закладную из бруса 40*40 и все,к нему крепим петли,если необходимо-фрезеруем брус под петли

Tesoro, если по вашему варианту, то брус становится внутрь металлического уголка -40 мм.
какой формы тогда должны быть петли, чтобы брус остался невидимым за дверцей?
Дверцу хочу из белого матового стекла, без пленки

Malenna написал :
Tesoro, если по вашему варианту, то брус становится внутрь металлического уголка -40 мм.
какой формы тогда должны быть петли, чтобы брус остался невидимым за дверцей?
Дверцу хочу из белого матового стекла, без пленки

брус фрезировать

Tesoro, о

стеклении фартука подскажите?

Malenna, подберите в каталогах меб. Фарнитуры желаемый метод открывания

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Брус фрезеровать.Пленку клеить все равно-это ваша безопасность.Стекло можно ненароком разбить,оно осыпется.Пленка его хотя бы удержит и никого не покалечит/не порежет

baly, а вы ссылку не дадите на онлайн каталог?

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Malenna, у GTV и Bluma есть петли

...всем спасибо за ответы! про пленку тоже поняла
Подводя итог, если сейчас я говорю мастеру, чтобы в имеющийся металлический уголок он поставил брус 40*40, а край плитки по стенке слева закрыл пластиковым профилем 10мм, то возможно будет потом найти петли и врезать их в брус так, чтобы стекло открывалось от края этого пластикового профиля и брус с уголком остались невидимыми? Эстетика имеет большое значение.

Tesoro написал :
Двери придется делать еще уже.Ставим закладную из бруса 40*40 и все,к нему крепим петли,если необходимо-фрезеруем брус под петли

Получается ниша из плитки.Красиво, удобно,гигиенично.Что предлпгаете Вы непонятно.Трубы, конденсат вывернет брус в спираль.

Malenna написал :
Эстетика имеет большое значение.

За что и боремся.

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Сделайте нормальное фото короба вблизи,будет понятнее.

Voldemar36, если в коробе будет конденсат,то плитка на коробе долго не продержится.Трубы теплоизоляцией обернуть и проблемы не будет.

Вопрос технический,много неясностей.Согласен необходимо фото .

Tesoro написал :
, если в коробе будет конденсат,то плитка на коробе долго не продержится.

Глупости не пишите.

Можно использовать и петли такого типа.Данная дверь так и поставлялась.И как бы их в Москве делают.При том,что коробка довольно тонкая.Поищите поисковиком стекляные двери для саун.Возможно там и решение найдете.Стекла там каленые,потому в пленке не нуждаются.Толщина стекла 8 или 10.

Voldemar36 написал :
Получается ниша из плитки.Красиво, удобно,гигиенично.

Все правильно,только это бы делать до установки всего оборудования.Теперь поезд похоже ушел.

PriZrak, по вашим картинкам видно, что петли к стене крепятся, а у меня пока что только гкл и плитка
поезд не совсем ушел, завтра нужно решить, делать ли вовнутрь стенки или нет

PriZrak написал :
Стекла там каленые,потому в пленке не нуждаются.Толщина стекла 8 или 10.

Конечно,как вариант можно закалить стекло в стекольной мастерской.Стекло 8-10мм вес приличный.

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Malenna, были бы вы в Питере-помог бы,я профессионально занимаюсь изготовлением и монтажом стеклянных конструкций.Не слушайте "знатоков",пленку клеить обязательно,каленое стекло тоже бъется,иногда даже проще,чем сырое.
Сделайте вы нормальное фото короба с нескольких ракурсов на нормальный фотоаппарат,я подскажу,как и что сделать

Tesoro написал :
,я профессионально занимаюсь изготовлением и монтажом стеклянных конструкций.

На коробах из плитки?