Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3306072

Alexey L написал :
Отсюда вроде по поведению системы вытекает, что было 6...8 атм до установки гидрокомпенсатора,

не-не, 6..8 было на старой разводке(на скорую руку делал, кривовастенько), переделал, теплоизоляцию налепил, и сейчас выше 4 атм не поднимается.
Улавливатель буду ставить хотя бы из-за СМ.

Slob написал :
весело... и чем то давление проверить? как его накачивать, я тоже не знаю.

Например автомобильным насосом с манометром.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Alexey L написал :
Например автомобильным насосом с манометром.

честно говоря, даже не задумался о том, чтобы как-то проверить наличие и величину давления в устройстве. неужели все накачивают?)

Slob написал :
честно говоря, даже не задумался о том, чтобы как-то проверить наличие и величину давления в устройстве. неужели все накачивают?)

У меня вот автомобильного насоса нет - продал вместе с предыдущей машиной. Зато есть шиномонтаж через дорогу от дома - думаю сегодня поеду мыть машину так попрошу чтобы накачали 3.5 атм

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

egal_novice написал :
так попрошу чтобы накачали 3.5 атм

а вы уже точно знаете, что там нет давления?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Slob написал :
а вы уже точно знаете, что там нет давления?

Будет - когда стравит.

Slob написал :
а вы уже точно знаете, что там нет давления?

Конечно знаю - один ниппель не шипел вообще, второй пшикнул в полсекунды и тоже замолк

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

egal_novice написал :
Конечно знаю - один ниппель не шипел вообще, второй пшикнул в полсекунды и тоже замолк

понятно. то есть, сначала надо стравить давление, а потом думать, как его опять накачать)

egal_novice написал :
Никакого секрета. Взял два с доставкой. Доставка 700 рублей.

Купил надысь в магазине в Подольске один компенсатор, нажал на клапан, а там... легкий пшик и никакими 3.5 атм даже не пахнет, так что качать воздух при установке нужно в любом случае.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Alexey L написал :
Купил надысь в магазине в Подольске один компенсатор, нажал на клапан, а там... легкий пшик и никакими 3.5 атм даже не пахнет, так что качать воздух при установке нужно в любом случае.

почему Tile_EXP ни слова не сказал о накачивании? странно. или он тоже все компенсаторы накачивал перед установкой

Slob написал :
почему Tile_EXP ни слова не сказал о накачивании?

Наверное стоит спросить у него?

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Alexey L написал :
Наверное стоит спросить у него?

наверное, не накачивал он ничего) потому и не зашла речь об этом вообще)
а у остальных просто шаловливые ручки - вот и нажимают сразу на ниппель)

Накачал обычным ножным автомобильные насосом, около 3.5 атм. Стрелка манометра после редуктора как прыгала резко вниз на 1 атм - при открытии клапана СМ - так и прыгает.
Единственно что на слух вроде как исчез тихий такой глухой стук, который был при открывании клапана до установки колобка.

Кстати, на весте была схема-картинка как чего и где подключать. Сайт переделали - найти не могу, может у кого завалялась?

egal_novice написал :
Кстати, на весте была схема-картинка как чего и где подключать. Сайт переделали - найти не могу, может у кого завалялась?

В квартире в торец коллектора.
В доме перед каждым потребителем.

egal_novice написал :
Накачал обычным ножным автомобильные насосом, около 3.5 атм

Воду из системы спустили?
И надо следить, чтобы не спускал насос клапан.

Приобрести встраиваемые гасители гидроударов для стиральных и посудомоечных машин можно в Штатах

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tile_EXP написал :
В Америке, допустим, есть гасители удара пистонного типа с выходами под прибор в пластиковых коробках монтируемых в стену. Но дизайн явно не Российский

Ага

Меня вот больше другое интересует - способны ли эти гасители (пистонного типа, в том числе Caleffi) убирать излишнее давление на ХВС?

Tile_EXP написал :
В квартире в торец коллектора.

Не могу, у меня из него - из торца - идет 22-я труба к ibox-у. Забыл совсем про гаситель, накрутил тройник, и воткнул трубу и манометр через футорку.
Можно конечно попытаться снять манометры, но так не хочется морочиться с этим, так как вкрутил на Loctite. Может в крайний отвод коллектора?
Я поставил рядом со стиральной машиной - 15-я медь входит в тройник 1/2, дальше проходит к водорозетке. В центр тройника вкрутил гаситель, в водорозетку вкрутил угловой краник для СМ.

Tile_EXP написал :
Воду из системы спустили?

Зачем? Я накачивал гаситель на руках, потом вкручивал. Соответственно ветка была перекрыта на коллекторе.

Tile_EXP написал :
И надо следить, чтобы не спускал насос клапан.

Опять не понял о чем речь
Накачал около 5 атм, шланг немного дырявый, травил - подождал как стрелка дошла до надавил на ниппель. -> пшикнуло могуче -> соответственно опять накачал.
Потом отверткой подавил на шток - сопротивление упругое.

[quote="egal_novice;3329342"]Накачал около 5 атм, шланг немного дырявый, травил - подождал как стрелка дошла до

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Tile_EXP,
и вы тоже накачивали CIMM CAR, перед тем как ставить?

Tile_EXP написал :
Накручивающийся наконечник насоса открывал ниппель?

Конечно. Только он не накручивающийся, а с такой защелкой. Вставил, придавил, защелку повернул - наконечник одновременно зажался на ниппеле и открыл его.
Если бы не открыл - он бы не шипел. Яж пару раз для теста спустил давление - пшикнуло знатно!

Tile_EXP написал :
На СМ и ПММ 3/4" накидная гайка. Так получается короче/меньше резьбовых соединений.

3/4" тройник кстати совсем не нужен - краник же все равно ставить - у него как раз 1/2-3/4.

Slob написал :
и вы тоже накачивали CIMM CAR, перед тем как ставить?

Нет. На одном объекте заметил неисправность. Благо ещё приду на установку сантехники - проверю всё.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Tile_EXP написал :
На одном объекте заметил неисправность.

В чем она заключалась, если не секрет?

Slob написал :
В чем она заключалась, если не секрет?

Буд-то его нет вообще. Давление ХВС растёт и есть гидроудары на манометре.

Tile_EXP написал :
Буд-то его нет вообще. Давление ХВС растёт и есть гидроудары на манометре.

А как это визуально выглядит? Точнее как должно выглядеть если он есть.

Собственно, например, при открытии клапана СМ - с улавливателем или без - вода так же резко начинает поступать в СМ.
То есть нас интересует момент времени когда клапан закрывается.
Например было 3.5 атм, давление упало до 2...2.5 атм. Клапан закрылся. Стрелка должна как-то "по-особенному" дойти до 3.5 атм обратно?

Tile_EXP, может тогда лучше ставить "гранаты" другой системы с пружиной, которые не накачиваются?

BV, уже заказаны на мой текущий объект Caleffi 3/4". Будут перед СМ и ПММ.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Tile_EXP написал :
Буд-то его нет вообще. Давление ХВС растёт и есть гидроудары на манометре.

на этот объект еще не ходили? чем все закончилось?