Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

14.09.2012 в 22:13:23

При вставлении аккумулятора в зарядку ( он уже включен в 220 ) раздается щелчок и все . После этого не чего не горит , зарядка не идет . Когда разобрал конденсаторы не пробиты . Еще лампочка индикатор скручена со своими усиками ( замыкание), может так и должно быть???? Подскажите что делать ??:)

Проверил преобразователь он дохлый !

Изввините нет качественного фотоаппарата ) Всена вид целое и конденсаторы тоже !

0
Anat78
Anat78
Резидент

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

16.09.2012 в 12:57:52

Lexass написал : Изввините нет качественного фотоаппарата )

тогда не поможем ,так то хоть сказать можно что проверить

0

Переделка зарядных устройств и не только

kirich
kirich
Резидент

Регистрация: 26.08.2008

Харьков

Сообщений: 1902

16.09.2012 в 13:43:38

Lexass написал : Когда разобрал конденсаторы не пробиты

Вы разобрали конденсаторы? Жесть.

Lexass написал : может так и должно быть????

Выше уже написали, от нас очень плохо видно.

0
4eh
4eh
Резидент

Регистрация: 15.11.2010

Прага

Сообщений: 4785

17.09.2012 в 23:11:28

kirich написал : Выше уже написали, от нас очень плохо видно.

вот поближе схема

только автору этого всего не надо - зарядное у него исправно, у него накрылся НикельКадмиевый аккумулятор - банки которого со временем проростают кристаллами изнутри и превращаются из батарейки - в просто перемычку,- потому зарядное устройство срабатывает по защите от кз..

0
Вложение
Anat78
Anat78
Резидент

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

18.09.2012 в 05:38:04

4eh написал : у него накрылся НикельКадмиевый аккумулятор

для этого достаточно померить батарею

0

Переделка зарядных устройств и не только

4eh
4eh
Резидент

Регистрация: 15.11.2010

Прага

Сообщений: 4785

18.09.2012 в 07:59:00

Anat78 написал : для этого достаточно померить батарею

лучше бы проверить зарядку на другом аккумуляторе - заведомо исправном.А потом уже разбирать и пытаться ремонтировать методом визуального выявления неисправных деталей..

0
Anat78
Anat78
Резидент

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

18.09.2012 в 09:07:08

4eh написал : лучше бы проверить зарядку на другом аккумуляторе

а если нет другого аккумулятора, то проверить этот

0

Переделка зарядных устройств и не только

Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

18.09.2012 в 14:08:51

Зарядное устройство не дает заряда при проверке тестером!

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

18.09.2012 в 15:55:01

Anat78 написал : а если нет другого аккумулятора, то проверить этот

Аккумулятор 14,4в в данный момент выдает 14,8V!

0
4eh
4eh
Резидент

Регистрация: 15.11.2010

Прага

Сообщений: 4785

18.09.2012 в 18:25:25

Lexass ..Как ты тестером проверил - дает ли оно заряд или не дает , если ты даже схемы в глаза не видел ?Тебе надо бы было включить сопротивление ом на 20 мощностью ватт 5-10, через амперметр к зажимам зарядного устройства, плюс к этому - там есть еще третий вывод у батареи,если ты заметил .Это вывод термодатчика , который стоит внутри аккума, и дает разрешение на заряд батареи только если ее температура не выше 40 градусов..Ты его тоже тестером проверял ? Уверен что термодатчик внутри батареи исправен ?

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

19.09.2012 в 16:03:08

Ребят все дело оказалось в Дроселе на схеме DR1 порвалась проволочка , восстановил все работает!

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу