Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3316569

Делаю столешницу из элемента пола Кнауф (это 2 слоя гипсоволокнистого листа, толщина 20 мм). Буду облицовывать плиткой. Как приклеить узкую полоску плитки на торец столешницы?

Жидкими гвоздями. В тюбиках, кстати, один и тот же клей. Почти наверняка. Не пожалейте на торцы грунтовки. Чтоб пропитались достаточно.

А если плиточным клеем (Кнауф Флекс)?
Планирую нанести гидроизоляцию - за нее жидкие гвозди возьмутся?

У меня вся ванная комната оклеена плиткой по этой голубой мастике. Лень, да Неохота было с плиточным клеем ковыряться. Макрофлексом 915. Три с половиной года уже.

Брейгель написал :
Неохота было с плиточным клеем ковыряться.

А мне - с жидкими гвоздями (никогда не пользовался) :-) . Поверхность буду клеить на Флекс, вот и торец бы...

bvn-2005 написал :
никогда не пользовался

Это Вы зря! Иногда - вещь просто незаменимая. Как раз для таких мелких элементов. Подвесить их в воздухе, пока плиточный клей засохнет, бывает очень, очень проблематично. А тут приложил - и спокойно занялся другими делами. P.S. Соблюдайте инструкцию!

bvn-2005 написал :
А мне - с жидкими гвоздями (никогда не пользовался)

По большому счету - многие на гкл и тп поверхности клеют именно на ж.гвозди. Так и удобнее, и тоньше слой, и надежнее. И на торец - тем более. Аккуратно обрезать, без выкрашиваний, должен быть плотный ровный торец. Тщательно многократно прогрунтовать. Просушить. И клеить.

Слепой Пью написал :
и тоньше слой

Это еще одна причина, почему хочу плиточный клей. Дело в том, что край столешницы - не прямой. Будут 2 радиуса, выпуклый и вогнутый. Планирую нарезать кусочки плитки и аккуратно оклеить. Но будет нужна некоторая толщина слоя...

bvn-2005 написал :
Но будет нужна некоторая толщина слоя...

Непонятна связь.
Но, хозяин - барин. Ж.гвоздь на торец - точно надежнее будет. "Кусочки" в большинстве случаев - колхозно выглядят, лучше подобрать мозаику на торец.