Подскажите какой марки NYM взять? В магазинах встречал следующих проихводителей Севкабель Псковкабель Омсккабель Подольсккабель
17.09.2012 в 14:27:00
Подскажите какой марки NYM взять? В магазинах встречал следующих проихводителей Севкабель Псковкабель Омсккабель Подольсккабель
17.09.2012 в 14:31:44
Нексанс. Самое то. Торгуют магазины АВС.
17.09.2012 в 14:44:49
Из перечисленных - Севкабель. Он полностью соответствует стандартам.
17.09.2012 в 15:14:06
Точно, точно, Нексанс самое то - Пост 135. Севкабель рулит.
18.09.2012 в 11:54:58
Rumato написал : Точно, точно, Нексанс самое то
Может и бывает - я за всю Одессу не скажу. У меня в доме полкилометра этого Нексанса - нет вопросов.
19.09.2012 в 09:04:20
А кабель NYM производства кольчугинского "Электрокабеля" не встречали? не хуже Нексанса и Севкабеля, по немецкому стандарту DIN VDE (лицензия имеется). Так что рекомендую обратить внимание. Тем более , что на форуме неоднократно обсуждался вопрос использования NYM того или иного производителя.
19.09.2012 в 09:29:40
Кольчуга написал : А кабель NYM производства кольчугинского "Электрокабеля" не встречали? не хуже Нексанса и Севкабеля, по немецкому стандарту DIN VDE (лицензия имеется). Так что рекомендую обратить внимание.
Ничего не скажешь - хороший кабель, но вся проблема в том, что 3х2,5 со своим DIN VDE не влезает в "гофру" 16мм, а чаще, просто-напросто, не влезает в бюджет.
19.09.2012 в 10:09:47
Увы, таковы требования немецких стандартов..
19.09.2012 в 11:14:08
Кольчуга написал : Увы, таковы требования немецких стандартов..
Оно и понятно, отчего и претензий у меня к кольчугинскому кабелю нет - просто он мне не подходит по некоторым параметрам. Кстати, а где можно в Москве купить NYM-нг-LS?
19.09.2012 в 12:57:45
Gendalf написал : Из перечисленных - Севкабель. Он полностью соответствует стандартам.
Не хрена он не соответствует стандартам - могу даже бухту показать из которой масло ручьем льется до сих пор. Однозначно только Nexans, в России только нормально ВВГ делают и то часто из 10км. вытягивают по итогу 15 - потом даже изоляция не снимается нормально, про сечение вообще молчу )
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу