Sheva83
Sheva83
Новичок

Регистрация: 17.09.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 21

17.09.2012 в 14:27:00

Подскажите какой марки NYM взять? В магазинах встречал следующих проихводителей Севкабель Псковкабель Омсккабель Подольсккабель

0
Vladimir_Vas
Vladimir_Vas
Резидент

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

17.09.2012 в 14:31:44

Нексанс. Самое то. Торгуют магазины АВС.

0
Gendalf
Gendalf
Местный

Регистрация: 19.11.2009

Москва

Сообщений: 184

17.09.2012 в 14:44:49

Из перечисленных - Севкабель. Он полностью соответствует стандартам.

0
Rumato
Rumato
Резидент

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

17.09.2012 в 15:14:06

Точно, точно, Нексанс самое то - http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=27427&page=4&highlight=%CF%EB%E0%F7%E5%F2+NYM Пост 135. Севкабель рулит.

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

17.09.2012 в 16:11:09

Sheva83 написал : Подольсккабель

Точно Подольсккабель NYM встречали?

0
Vladimir_Vas
Vladimir_Vas
Резидент

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

18.09.2012 в 11:54:58

Rumato написал : Точно, точно, Нексанс самое то

Может и бывает - я за всю Одессу не скажу. У меня в доме полкилометра этого Нексанса - нет вопросов.

0
Кольчуга
Кольчуга
Местный

Регистрация: 25.08.2009

Кольчугино

Сообщений: 204

19.09.2012 в 09:04:20

А кабель NYM производства кольчугинского "Электрокабеля" не встречали? не хуже Нексанса и Севкабеля, по немецкому стандарту DIN VDE (лицензия имеется). Так что рекомендую обратить внимание. Тем более , что на форуме неоднократно обсуждался вопрос использования NYM того или иного производителя.

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

19.09.2012 в 09:29:40

Кольчуга написал : А кабель NYM производства кольчугинского "Электрокабеля" не встречали? не хуже Нексанса и Севкабеля, по немецкому стандарту DIN VDE (лицензия имеется). Так что рекомендую обратить внимание.

Ничего не скажешь - хороший кабель, но вся проблема в том, что 3х2,5 со своим DIN VDE не влезает в "гофру" 16мм, а чаще, просто-напросто, не влезает в бюджет.

0
Кольчуга
Кольчуга
Местный

Регистрация: 25.08.2009

Кольчугино

Сообщений: 204

19.09.2012 в 10:09:47

Увы, таковы требования немецких стандартов..

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

19.09.2012 в 11:14:08

Кольчуга написал : Увы, таковы требования немецких стандартов..

Оно и понятно, отчего и претензий у меня к кольчугинскому кабелю нет - просто он мне не подходит по некоторым параметрам. Кстати, а где можно в Москве купить NYM-нг-LS?

0
Designman
Designman
Резидент

Регистрация: 17.10.2010

Москва

Сообщений: 1357

19.09.2012 в 12:57:45

Gendalf написал : Из перечисленных - Севкабель. Он полностью соответствует стандартам.

Не хрена он не соответствует стандартам - могу даже бухту показать из которой масло ручьем льется до сих пор. Однозначно только Nexans, в России только нормально ВВГ делают и то часто из 10км. вытягивают по итогу 15 - потом даже изоляция не снимается нормально, про сечение вообще молчу )

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу