Designman написал : Однозначно только Nexans, в России только нормально ВВГ делают
А вот об этом однозначно не надо - попадался и Nexans плачущий, и ВВГ, у которого изоляция жил снималась вместе с оболочкой, не говоря уже про стальную омеднённую жилу. Просто надо производителя выбирать более тщательно, не говоря уже про продавца.