Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606
#5626036

Как и ожидалось, менеджер про меня забыл. Но вчера, всё-таки, предложил пруток...6 метров в Екатеринбурге, с доставкой Деловыми линиями!!! Это я должен купить дофига лишнего металла, да ещё и переплатить транспортной компании за доставку, скорее всего как за негабарит. Если кому нужен калиброванный пруток из нержавейки в Кемерово, можно взять в складчину! Чуть не забыл, ценник мне объявили, 416 рублей за метр вместе с НДС.

Charger79 написал:
Как и ожидалось, менеджер про меня забыл. Но вчера, всё-таки, предложил пруток...6 метров в Екатеринбурге, с доставкой Деловыми линиями!!! Это я должен купить дофига лишнего металла, да ещё и переплатить транспортной компании за доставку, скорее всего как за негабарит. Если кому нужен калиброванный пруток из нержавейки в Кемерово, можно взять в складчину! Чуть не забыл, ценник мне объявили, 416 рублей за метр вместе с НДС.

Charger79, Жили бы вы рядом , я бы с вами поделился

Рождённый в СССР

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

misha spb написал:

Charger79 написал:
Как и ожидалось, менеджер про меня забыл. Но вчера, всё-таки, предложил пруток...6 метров в Екатеринбурге, с доставкой Деловыми линиями!!! Это я должен купить дофига лишнего металла, да ещё и переплатить транспортной компании за доставку, скорее всего как за негабарит. Если кому нужен калиброванный пруток из нержавейки в Кемерово, можно взять в складчину! Чуть не забыл, ценник мне объявили, 416 рублей за метр вместе с НДС.

Charger79, Жили бы вы рядом , я бы с вами поделился

misha spb, За отзывчивость Спасибо! Жаль расстояние великовато. Всё-же думаю, что найду когда-нибудь.

Добрый день! кто пробовал исправить люфт в погружённой базе без серьезных затрат(замены втулок или направляющих)???

KPOXA написал:
Добрый день! кто пробовал исправить люфт в погружённой базе без серьезных затрат(замены втулок или направляющих)???

в погружной базе, с зажимом одной стойки, люфт заложен конструктивно.... после фиксации базы, люфт пропадает....
если зажим мотора в базе недостаточен, то он может быть усилен за счет гайки на защелке.....

это все понятно, что когда фиксируются о встает как мертвый, но когда тебе надо пройти в два или три прохода и регулировка высоты делается не снимая с заготовки , фреза гуляет особенно когда нужно сделать паз по толщине фрезы sanya1965,

KPOXA написал:
это все понятно, что когда фиксируются о встает как мертвый, но когда тебе надо пройти в два или три прохода и регулировка высоты делается не снимая с заготовки , фреза гуляет особенно когда нужно сделать паз по толщине фрезы sanya1965,

на погружной базе есть револьвер, специально для трех проходов.... если им уметь пользоваться, то все будет нормально.... и не надо искать люфтовых бубнов.....

Регистрация: 07.01.2018 Южно-Сахалинск Сообщений: 3

mister.piton, У твоего упора за счет меж осевой перемычки, коэффициент деформационного сдвига двух несущих осей штанг. почти в два раза ниже ёпт...
От сюда и цена. Ты что не в видишь что у них принципиально разная конструкция???

Микролифт по нашему

cfyuoriy, 700вт в стол? А иначе зачем доступ с подошвы????

cfyuoriy, Молодец , а можно поподробней . Хочу мини столик для 700 .

Nemez, я бы тоже с удовольствием посмотрел...

sanya1965 написал:
700вт в стол?

А почему бы и нет?

Юр4ик написал:

sanya1965 написал:
700вт в стол?

А почему бы и нет?

Юр4ик, +1 .У нас только хардкор 2кВт в стол как будто все плинтуса на продажу гонят.
В ютубе ( в основном американцы) полно кромочников в столе.

Я себе недавно второй комплект купил, а то надоело с выставлением фрез плясать...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Nemez написал:

Юр4ик написал:

sanya1965 написал:
700вт в стол?

А почему бы и нет?

Юр4ик, +1 .У нас только хардкор 2кВт в стол как будто все плинтуса на продажу гонят.
В ютубе ( в основном американцы) полно кромочников в столе.

Nemez, плинтуса, согласно форумной этики, делают дремелем в столе... Или проксоном... Главное чтобы гравер был не более 135вт...
Америкосы для моделизма в основном юзают 1,5НР, это немного более 1кВт...

sanya1965 написал:
Америкосы для моделизма в основном юзают 1,5НР, это немного более 1кВт...

Вы так и не ответили, что мешает ставить обсуждаемый кромочник в стол?

maximus, тоже надоело переставлять фрезы , но я на аккумуляторный нацелен ( базы совместимы )

Юр4ик написал:
Вы так и не ответили, что мешает ставить обсуждаемый кромочник в стол?

Юр4ик, так что отвечать? Всё по потребностям. У меня к примеру, на балконе в столе фрезер 750 Вт. для поделок всяких. И вполне себе справляется для всяких хотелок типа колоночек для компа. Но это балкон.И погонаж я там не гоню.))

Feelgood!

Юр4ик написал:

sanya1965 написал:
Америкосы для моделизма в основном юзают 1,5НР, это немного более 1кВт...

Вы так и не ответили, что мешает ставить обсуждаемый кромочник в стол?

Юр4ик, я жеж выше написал... Даже дремель можно... И кромочник дохлый тоже... Главное -не включать... Вот поставил и нехай стоИт... недавно делал заглушку круглую... Фанера 15мм, фреза прямая 16 мм
.. за проход снимал 5мм... На шестёрке оборотов горит... Поставил на четверку... Макита крутила на пределе... Поставил ИС-40/1000... Ваше без проблем.. а цена ему трешник... Вот и думайте...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

sanya1965 написал:
Поставил ИС-40/1000.

Посмотрел сейчас, а он почти Фестулом стал

А у меня он еще Испанских кровей, и полное отсутствие люфтов

Ves написал:
Всё по потребностям

Видимо не все это понимают.

sanya1965 написал:
И кромочник дохлый тоже... Главное -не включать... Вот поставил и нехай стоИт

...вот бывают люди, в руках прям бомба, кучи восхищений, а как в стол, то сразу дохлый. ....такое впечатление, что в столе мощу барабашка подворовывает)))

sanya1965 написал:
недавно делал заглушку круглую... Фанера 15мм, фреза прямая 16 мм
.. за проход снимал 5мм... На шестёрке оборотов горит... Поставил на четверку... Макита крутила на пределе... Поставил ИС-40/1000... Ваше без проблем.. а цена ему трешник... Вот и думайте...

Что именно думать?

Vadim63 написал:
А у меня он еще Испанских кровей

Хотелось бы этакий подсалатовый.. Но зачем? )) П,С. Темно на балконах. ))

Feelgood!

Vadim63, это предок фм-55... А 40/1000 новейшая кетаезную разработка на новой платформе... Вот так вот... Тока у меня не салатовый... Я раньше брал, серо-черный...

Юр4ик, что им делать в столе... Ведь стол с приблудами довольно затратен... Когда по уму сделан... И цена фрезера уже не главное... Так зачем мелочь в стол??? Вот Вы что им делаете???

Nemez написал:
cfyuoriy, Молодец , а можно поподробней . Хочу мини столик для 700 .

Nemez,
Разберите базу, все просто:
Можете изготовить на основе оригинального штифта, просверлить и нарезать в нем резьбу.
Я изготовил втулку наружний диаметр 10мм(на ней ограничительное кольцо), внутри резьба М8*1,25. Ну и болт с шайбами (в идеале конечно подшипник, но и так работает) я думаю подберете.
Согласитесь интересное решение - лифт через стойку!

sanya1965 написал:
cfyuoriy, 700вт в стол? А иначе зачем доступ с подошвы????

sanya1965, Именно в стол, люди и 600Вт устанавливают.
Для работы с деревом до 12мм более чем достаточно, цанги пользую 6мм и 1/4"

cfyuoriy, лифт через стойку действительно был интересен полвека назад... На дровяном форуме в библиотеке есть, жерналы 197х.... Но пиндосы удаляли пружины, и ставили гайку тройной-четверной высоты... По их классификации -супердлинная гайка...

sanya1965,
В данном случае я не удаляю пружину
Хочешь поработал в столе, или снял и без разбора поработал просто базой. Только подошву снять/поставить.
А если обработать посадочное у базы то вылета хватит ......и подошву не надо снимать, но надо учитывать что это кромочник.
ПС в 72ом я только родился

sanya1965 написал:
что им делать в столе...

То что и в руках, но когда это удобней в столе.

sanya1965 написал:
Ведь стол с приблудами довольно затратен... Когда по уму сделан...

Если есть взрослый фрезер, то для мелкого скажем достаточно откидного столика. ...и фрезу менять не нужно, и на камазе в булочную не нужно ехать)))

sanya1965 написал:
Так зачем мелочь в стол???

Да потому что часто так удобней и быстрей.

sanya1965 написал:
Вот Вы что им делаете???

Вот не поверите, кромки фрезерую.