Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409
#198296

Art-98 написал :
А Вы много готовите ночью?
Кстати, с какого времени наступает льготный тариф? И сколько стоит Квт ночью?

Ночной тариф наступает с 23.00, знаю т.к. недавно случайно нашел инструкцию от счетчика ...а раньше меня дома и не бывает ...я вообще не знаю сколько стоит электричество....у меня вся квартира техникой набита...только площадь теплых полов больше 30 кв. метров..стиралка и посудомойка каждый день работают...за месяц рублей 300-400 нагорает, можно особо не задумываться..

kni написал :
А в чем проблема с джезвой?

В инструкции к нашей плите отмечено об использовании посуды с дном площадь которого равна площади конфорки (или больше) . В общем чтобы конфорка закрывалась полностью посудой. Наверное при меньшей площади уменьшается срок службы панели, что ли...

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Acquirer написал :
В инструкции к нашей плите отмечено об использовании посуды с дном площадь которого равна площади конфорки (или больше) .

Я варю в джезве на маленькой конфорке. Правда пришлось поменять джезву на нержавейку , чтобы дно было побольше диаметром, а то слишком долго варить приходилось.

Регистрация: 14.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 228

керамика бош 8 лет полёт нормальный

газ = открытое пламя = воздух без кислорода
готовка на газу только при доступе свежего воздуха

Ха-ха!! Скорее потухнет пламя чем повар задохнется на кухне. Или у вас кухня с потолками в полтора метра и герметично закупоренная. Несерьезно.

Ярослав_М написал :
Во-первых полно газовых плит с конфоркой повышенной мощности 3 кВт. А вот на электро я пока такой мощности не встречал.

У меня такая. Индукционная.

Не профи со стажем написал :
Так что газовая плита в любом случае может дать фору по скорости нагрева.

Не даст она никакой форы. Проиграет. Проверено.

2Smitty Хм..., это вы как так умудрились, текст от Ярослав_М, а ссылка на меня, фальсификация .

Не профи со стажем написал :
Хм..., это вы как так умудрились, текст от Ярослав_М, а ссылка на меня, фальсификация .

Хмм.. Наверное текст выделил у Ярослав_М, а кнопку "вставка выделенного" нажал в вашем посте.
Сорри. Не уследил.

Ярослав_М написал :
А как быть с моей любимой чугунной сковородой

использовать........я блины на такой пеку (сковорода старая-старая, бабушкина, любимая, да на другой и не получаются почему-то....) на стеклокерамической......лет 7 уже, и не задумывалась........только аккуратненько ))

Acquirer написал :
В инструкции к нашей плите отмечено об использовании посуды с дном площадь которого равна площади конфорки (или больше) . В общем чтобы конфорка закрывалась полностью посудой. Наверное при меньшей площади уменьшается срок службы панели, что ли...

так пишут только из соображений экономии энергии