Мегавольт написал :
BOE, денег своих не стоят точно, дороговат получается комплект на люстру - 2400 в случае с duwi. А проблем много бывает. 
Работают то они хуже, чем китайские не настраиваемые уродские пульты :) Которые к тому же в 4 раза дешевле (я не сравниваю шоколад с овном, я просто пример привожу). 
Для вас не стоят, для других стоит это многогранный вопрос. Не стоит столь категорично, кмк.  Для многих Gira дорого, а для некоторых дешевка. Думаю, что производят их в том же Китае, как и большинство товаров на нашем рынке. Duwi имеют разные модели и технологии. Некоторые  настраиваются уникальным образом со вероятностью 99,9% что не будет двойников. Разница с дешевым китаем проста- он сломался- меняем всё . что к нему относится (одноразовый он, но многие в вострге от перемены)