Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3345520

Помогите, пожалуйста, с выбором чугунной ванны 130х70. Размер мягко говоря не самый распространенный, так что и выбирать практически не из чего, но все-таки. Вот что нашлось - китайский Goldman (отзывы вроде хорошие, правда я их в основном о ваннах погабаритнее вижу), итальянский (?) Castalia, и китайские же Family Standart и Novial Susan. О Новиал Сьюзан попадались плохие отзывы. Посмотреть на ванны живьем такого размера практически негде, так что думаю заказывать в интернет-магазине. Интересуют отзывы о качестве и какая-нибудь информация о ширине этих ванн в области дна (так сказать, влезет ли попа?), а то многие ванны ж сильно сужаются к дну. Заранее спасибо за любые советы!

Приветствую!Если выбирать из чугуна,то конечно же Голдман или стальной Кальдевай .Если ни то и не другое,то я иногда встречаю у продавцов душевых кабин отдельно поддоны для них.Глубокие.То есть стёкла разбиты,а поддон остался.Себе в новую квартиру как временное решение поставил поддон глубокий от душевой кабины шириной 135 см и глубиной 41 см,который случайно приобрёл в Леруа Мерлин за 1500 рублей.Установить проще ,чем чугун,да и кабинка изначально была качественная)

У меня дома Голдман. Ванна нормальная. Только предыдущая ванна советский чугун,была поглубже. А так Голдман стоит 7 лет и проблем нет.

А на ваших Голдманах есть антискольжение? И какое оно - пупырышками? Меня как-то смущает это усовершенствование - какой-то неаккуратный вид у ванн с ним что ли. И не мешает ли оно при чистке ванны?
Вот на Family Standart вроде антискольжение не нанесено. А что вообще про ванны Family слышно?
А с точки зрения ширины Голдмана в придонной части - там сильно уже, чем в верхней части ванны?