Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.07.2009 Саратов Сообщений: 126
#3348092

Хочу сделать навес, с примыканием к стене дома. Одна сторона опирается на стену, вторая - на столбы. Подрядчик предложил для столбов вместо стандартной схемы с бетонированием столбов, использовать забивное основавание, типа такого

Я так понимаю, эти забивные основание используют для заборов больше.
Для навесов кто нибудь знает примеры использование?
Как у такого конструктива будет с
а)устойчивостью от смещения вверх вниз (понятно что там нужно будет применять еще какое то дополнительное бетонирование в верхней части)
б)долговечностью, металл там оцинкованный, но не очень толстый, насколько его хватит в земле..
?

А не рассматривали вариант с винтовыми сваями?

Регистрация: 08.07.2009 Саратов Сообщений: 126

Ну с вашей подачи рассматриваю.. Только оно подороже ощутимо выйдет выйдет, с учетом стоимости монтажа 1400 руб за штуку

И опять таки непонятно как в случае деревянных столбов обеспечивать крепеж, - нужно еще какие то П- образные скобы наверно приваривать..

Регистрация: 03.09.2012 Саратов Сообщений: 118

А что много столбов?

Регистрация: 08.07.2009 Саратов Сообщений: 126

SarMas написал :
А что много столбов?

Навес 6*3. Столба надо три штуки. А почему у винтовых свай монтаж такой дорогой, - специальное оборудование чтоли нужно?

Регистрация: 03.09.2012 Саратов Сообщений: 118

Я бы столбы забетонировал, но думаю можно использовать эти забивные основания. С ними быстрее получится. А винтовые сваи это уже перебор для навеса.

Регистрация: 08.07.2009 Саратов Сообщений: 126

Ну я тоже думаю что можно.. Но как то быть первопроходцем не хочется, лучше учиться на чужих ошибках. :-)