Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3348747

Не пойму в чём дело. Летом поменя котёл .Теперь провожу испытания и получается такая штука. Обратка везде по комнатам холодная , а перед котлом гарячая. Что может быть?

радиаторы холодные?

котел какой (напольный ,настенный , аогв)?

vbnm74 написал :
Что может быть?

Стоит вода в котле.

Геймер написал :
котел какой

Геймер прав,лучше сразу сказать правду.

батареии алюминиевые.В принципе горячее ,только последние две (у меня двухконтурная система) слабоватые. Котёл навесной Imergas .Воздух спускал.

Насос качает СО?

а какже

vbnm74 написал :
.В принципе горячее

Продолжаем вытягивать информацию.Разница температуры в котле и в батареях сущ?

vbnm74 написал :
у меня двухконтурная система)

В смысле на два крыла.

vbnm74 написал :
последние две слабоватые.

В каком контуре ?

те радиаторы ,что рядом с котлом разницы температуры почти нет. Самые дальние радиаторы по температуре отличаются и мне приходится задавливать обратку на первых радиаторах.СО на два крыла. Посдедние радиаторы 1 и 2 крыла не прогреваются сильно.Но дело не в том , а вот трубы обратки в комнатах слегка тёплые , а возле котла очень горячая.

vbnm74 написал :
...Котёл навесной Imergas ...

До него котёл был другой?
У большинства настенников обратка справа, подача слева, но, к примеру, на Hydrosta всё наоборот. Может быть и у вас перепутано?
Не внимательно прочитал, сначало воспринял инфу, что вся обратка горячая, а подача холодная, эскюзьми ))))

касимов написал :
Продолжаем вытягивать информацию.

СО двухтрубная?ленинградка?Рисунок,схема,план облегчи ли бы головоломку.[ATTACH=CONFIG]327169[/ATTACH
Розетка правильно подключена?

добавлю у меня к co подключено два котла .второй твердотоплевник.топлю лия газом или дровами -результат один обратка возле котла намного гарячее чем возле радиаторов. Мне кажется я неправильно заполнил систему водой. И теперь там сплошные воздушные пробки..Кстати воздушник стоит на самой высокой точки co.CO двухтрубная с нижней подачей.

vbnm74 написал :
подключено два котла .

Схему СО!!!

схему так сразу и не выложу. надо рисовать.

))) зимний сад? )) теплообменник бассейна ?)) обогрев полов с обратки дальнего радиатора?)) теплица ?))

как часто котел выключается и гоняет воду не поджигая газа? )
какова мощность котла?)) какова общая площадь дома ? высота потолков ? ))
(если есть возможность схемку на копии поэтажного плана нарисуйте и сюда её ) (адрес нам не нужен а площадь и высоты -да ) и типоразмеры радиаторов плз тоже.

если в самом деле вы (вам) увязали 2 котла то принципиальную схемку с диаметрами и типом материала труб желательно)

vbnm74 написал :
второй твердотоплевник

vbnm74 написал :
CO двухтрубная с нижней подачей.

vbnm74 написал :
надо рисовать.

По любому.

vbnm74 написал :
Летом поменял котёл

vbnm74 написал :
Не пойму в чём дело

vbnm74 написал :
Обратка везде по комнатам холодная , а перед котлом горячая

может через твердотопливник шунтирует а в систему не идет??

Сантехнические работы Москва и область

котёл поменял летом .установил навесной газовый и твердотоплевник. До этого стоял старый газовый напольник.С ним такой проблемы не было.твердотопливник перекрываю вентелями.циркуляци через него нет.

vbnm74 написал :
котёл поменял летом .установил навесной газовый и твердотоплевник. До этого стоял старый газовый напольник.С ним такой проблемы не было.твердотопливник перекрываю вентелями.циркуляци через него нет.

Значит вода в СО идет по малому кругу. Воздух в системе. Если есть краны-перекройте все и по очереди, последовательно...

это те краны что стоят на радиаторах?