Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7044083

Михаэль написал:

Фотографер написал:
Вообще меня вес интересовал..

Вес его двигателя сухой 31 кг . Мотоблок в сборе и с грузами родными 150 кг , еще два дополнительных таких же груза груза на колеса каждый весом по 17 кг , это 34 в плюс . Плюс сколько то весит та гиря на передке , сам адаптер передний и рычаги навески . Еще он бросал иногда мешок с картошкой на верхнюю площадку и садился сам на крыло . Он любитель загонять плуг везде на 25 см . У него своя теория на этот счет и наверное глубоко лежит плодородный слой .

Михаэль, Поражен, как досконально вы изучили его мотоблок!!! 150+34=184 кг. На колесах по два комплекта грузов, родные и дополнительные?
"Он любитель загонять плуг везде на 25 см" - а надо меньше? Мне МТЗ 82 раньше пахал довольно глубоко каждую осень, сантиметров на 35 наверное, а я затем весной комья мучился разбивать у краев поля... Всю зиму и позднюю осень дожди обычно, но земля (комья) после него не рассыпалась до весны.

mastera написал:

Фотографер написал:
. В марте будущем исполнится 60 лет, думал пенсионером стану, ан нет говорят, молод еще, еще 4 года тебе...

Фотографер,Мне до мая и пенсионер , хорошо позаботились но здоровья от этого не прибавилось

mastera, Получается мы тут примерно одного поля ягоды..

mastera написал:

mastera, Судя по видео, здесь 4 куска рельсов, судя по размеру - каждый килограммов по 18-20, два мощных уголка по 2,5-3 кг.. Итого около 80-85 кило!! Плюс на колесах грузы килограмм по 15-17 - итого 100 к весу самого мотоблока... Это ваш так снаряжен? Интересно как полуоси себя чувствуют и как на "тяговитость" влияет?

NAP написал:
Я так же установил на коробку МТЗ кил 15 чугунный груз. Но это больше от нефиг делать.
... эффективным пригрузом мотоблока есть поигруз расположеный спереди мотоблока. Собственно эти пригрузы имеют все взрослые трактора.

NAP, Приветствую уважаемый NAP! Думаю пригруз спереди настоящие трактора имеют чуть по другой причине... Т40 у соседки пахал без пригруза, так частенько морда в воздух задиралась у него, пацан молодой.. неопытный.
Читаю ваши сообщения и меня не покидает чувство, что я сижу на уроке сопромата в учебном заведении, где все студенты - недоумки, а преподаватель - прям гений инженерной мысли, диктует им правильные варианты устройства лома обыкновенного, а они под его взглядом робеют и ссатся прям, прямо в штаны..
Неужели вы и вправду никогда не сомневаетесь в своих рассуждениях, считаете, что только ваша версия верна и ежели окружающие не делают также как вы, то они значит делают неправильно, потому, что вы делаете правильно и надо по вашему? Я не претендую на истину последней инстанции, я лишь читаю ответы, задаю интересующие меня вопросы, анализирую, систематизирую, сохраняю, если понимаю, что мне это подойдет.. если эти идеи на мой взгляд, помогут мне в моей деятельности по ведению домашнего хозяйства. Вы не обижайтесь, человек вы наверняка взрослый, можете не обращать на меня внимания, я не имею пока достаточного опыта в сельском хозяйстве (ускоренными темпами учусь), но думаю не стоит так безапелляционно рекомендовать делать только по вашему.. Ничего личного, просто почитав различные посты.. Сон навеянный полетом пчелы за минуту до пробуждения...

Из инструкции к мотоблоку 8 сильному без стартера. Колеса у меня 6.00х12. Вес с плугом - 186 кг, а не 210 как кто-то мне писал.. Или я не прав?

Вот вид сзади. Между чулками коробки и ступицами колеса есть место, куда можно одеть подшипники корпусные и к ним через профильную трубу (как переходник) навесить что-то типа рельсов куски кг по 30 ? А к концам рельсов приспособить нижние точки крепления трехточечной навески..? Плюс в колесные диски снаружи добавить блины? Как считаете? Принимаю любые идеи. Вот это устройство , что навешено на фото весит около 40-50 кг, (там две траверсы из толстой профильной трубы от сельхозтехники + две поперецины), плюс гирю 20 кг по центру ставил, уравновешивает вес двигателя. Буду его переделывать, так как удержать сложновато в рядках, почему-то гулять начинает то вправо, то влево. Попробую секции с УСМК две штуки приспособить или напрямую или через адаптер (если потянет).

Фотографер написал:
Вес с плугом - 186 кг, а не 210 как кто-то мне писал..

Выше строчкой в вашем букваре значится вес шасси прибавте к нему вес двигателя и получете результат.

Фотографер написал:
Между чулками коробки и ступицами колеса есть место, куда можно одеть подшипники корпусные и к ним через профильную трубу (как переходник) навесить что-то типа рельсов куски кг по 30

Если правельно понимаю то рельсы будут снизу осей тем самым вы ограничиваете сльхозпросвет и элементарно можете где нибудь просто повиснуть на этих рельсах.

Sergey Michailovich написал:

Фотографер написал:
Вес с плугом - 186 кг, а не 210 как кто-то мне писал..

Выше строчкой в вашем букваре значится вес шасси прибавте к нему вес двигателя и получете результат.

Sergey Michailovich, Приветствую вас! А что ж тогда подчеркнуто? Думаю это как раз вместе с двигателем... Нет? Коробка с рамой и колесами 150 кг не может весить, что вы... Двигатель такой мы взвешивали, товарищу приобретали - 77 кг двиг. без стартера, (на цифровых весах, имею ввиду с дисплеем)

Sergey Michailovich написал:

Фотографер написал:
Между чулками коробки и ступицами колеса есть место, куда можно одеть подшипники корпусные и к ним через профильную трубу (как переходник) навесить что-то типа рельсов куски кг по 30

Если правельно понимаю то рельсы будут снизу осей тем самым вы ограничиваете сльхозпросвет и элементарно можете где нибудь просто повиснуть на этих рельсах.

Sergey Michailovich, Нет, неправильно. Вообще, думал устанавливать сверху осей, подшипник 408 - диаметр внутренний 40 мм. полуось - 39 мм) чугунный корпус платформой вверх, там два отверстия, на платформу рельс длиной 50-70 см. на болтах. (как отрежут, 40-45 см - 20 кг получается) Почему вы решили, что снизу? Я о таком не говорил.. Задний конец рельсов ( как раз там, где на задней крышке уши для крепления плуга), траверсой из швеллера или уголка соединить. Можно прямо в это место между ушей (на крышке). Но так не прицепишь фрезу, все остальное можно..

Фотографер написал:
А что ж тогда подчеркнуто

Вес шасси, плуга и смазки кпп(5 литров).

Фотографер написал:
С чего вы взяли, что снизу

Вы задумали "трёхточку" а ось этой самой навески должна быть ниже оси колёс.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4031

Фотографер написал:
Михаэль, Поражен, как досконально вы изучили его мотоблок!!!

У моего брата такой же мотоблок . Двигатель брат покупал новый , Хонду 270 с двигателем были бумаги и рекламный лист с тех. данными всей линейки двигателей Хонда одноцилиндровых , воздушных для мотоблоков и генераторов . У меня грузы на Агро от МТЗ стоят . В магазинах у нас МТЗ продаются . Это не секрет.

NAP написал:
Давно в какой теме уже не скажу рассматривали вариант смещающегося пригруза мотоблока расположенный на продольной штанге. Такой пригруз будет самым эффективным. В работе груз отодвигается вперед, при разворотах и маневрах груз сдвтгается ближе к оми колес для развесовки мотоблока. Кажется форумчанин под ником Умный воплотил этот вариант пригрузов мотоблока Агро.

NAP,я давно реализовал нечто подобное на своем мотоблоке. Нужная опция.

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4031

Фотографер написал:
Колеса у меня 6.00х12.

Колеса такие китайские по диаметру больше , чем российские и белорусские такого же размера . Сам видел .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4031

Фотографер написал:
NAP, Приветствую уважаемый NAP! Думаю пригруз спереди настоящие трактора имеют чуть по другой причине... Т40 у соседки пахал без пригруза, так частенько морда в воздух задиралась у него, пацан молодой.. неопытный.

Пригруз спереди у Т 40 состоит из пакета грузов для задних колес . Они на передке трактора компенсируют недостающий вес переднего ведущего у трактора с не ведущем передним мостом . Еще они нагружают задние колеса находясь перед передним мостом если трактор что то тянет . Такой же пакет грузов трактористы снимают с задних колес и у Т 40 с передним ведущим мостом и так же их вешают спереди трактора пачкой . Это еще помогает не так рано начинать подниматься передку в воздух . Этот груз также нагружает задние колеса Т 40 с ведущим мостом и дольше не дает оторваться от земли переднему ведущему мосту .

Михаэль написал:

Фотографер написал:
Колеса у меня 6.00х12.

Колеса такие китайские по диаметру больше , чем российские и белорусские такого же размера . Сам видел .

Михаэль, Я только на картинках видел в сети МТЗ, АГРО и СИЧи. А колеса да, большие. Диски на 12", чуть меньше Жигулевских 13", а сама резина выше.

Михаэль написал:

У меня грузы на Агро от МТЗ стоят . В магазинах у нас МТЗ продаются .

Михаэль, У вас тоже АГРО? Здесь, где живу, в основном у народа Невы МБ2 разных модификаций, Салюты, Фавориты, Брайты вот появились. В основном для телег и косилок. Ну и некоторые фрезами работают понемногу. МТЗ и СИЧи шибко дороговаты для местного бомонда? Да и не продают их здесь у нас. Китайцев продают, но вот в станице знаю есть один только у землевладельца-предпринимателя (на ферму покупал) и у меня. У него год уже говорит стоит, что-то работникам не нравится он, тяжелый говорят.. и просто стоит. У него солидной техники достаточно большой. Земли у него 800 с лихом гектаров.

Sergey Michailovich написал:

Вы задумали "трёхточку" а ось этой самой навески должна быть ниже оси колёс.

Sergey Michailovich, Можно и ниже, но грузы определенно выше осей.

Владимир С. написал:

NAP,я давно реализовал нечто подобное на своем мотоблоке. Нужная опция.

Владимир С., Где взглянуть хоть одним глазком?

Михаэль написал:

Фотографер написал:
NAP, Приветствую уважаемый NAP! Думаю пригруз спереди настоящие трактора имеют чуть по другой причине... Т40 у соседки пахал без пригруза, так частенько морда в воздух задиралась у него, пацан молодой.. неопытный.

Пригруз спереди у Т 40 состоит из пакета грузов для задних колес . Они на передке трактора компенсируют недостающий вес переднего ведущего у трактора с не ведущем передним мостом . Еще они нагружают задние колеса находясь перед передним мостом если трактор что то тянет . Такой же пакет грузов трактористы снимают с задних колес и у Т 40 с передним ведущим мостом и так же их вешают спереди трактора пачкой . Это еще помогает не так рано начинать подниматься передку в воздух . Этот груз также нагружает задние колеса Т 40 с ведущим мостом и дольше не дает оторваться от земли переднему ведущему мосту .

Михаэль, Ничего не имею против вашего варианта, но в общем вы правильно но достаточно сложно пытаетесь объяснить необходимость переднего пригруза.. мне думается. А такой вариант: независимо откуда берутся грузы на передок, просто берутся и вешаются, а вот их количество зависит от того, какой крутящий момент им надо уравновесить из-за вращения задних больших колес и стремления легкого передка взмыть в небеса навстречу кабине. Как я загнул?