Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 8
#3353704

Добрый вечер!
Имеем маленький 150х70 туалет в доме-корабле
С плитками-мозаиками определились, надо только раскладку нарисовать
Унитаз на инсталяцию менять не будем - нет денег, этот тоже из дорогих - Ифо
Потолок алюминевый подвесной
Непонятки со шкафчиком и трубами
Хочу сделать полки, чтобы все барахло из ниши напротив туалета разместить там и закрыть полки дверями...двери можно в принципе той же плиткой и выложить
Не знаю к чему подступится, хочется все сделать эстетично, чтобы и труб было не видно и доступ к ним при этом был
Счетчики, фильтры все место занимают
На сегодняшний момент имеем следующее:

Надо понять что там в принципе можно сделать
Идей пока не очень много
Все делаю сама, с гипроком работала как раз по инструкциям с этого форума
Хочу теперь и сама пообщаться cо знающими людьми - у меня еще и квартиру затопило поэтому буду еще темы создавать в процессе ремонта
Пока везде мокро и акта залива нет решила начать с туалета (он затоплен не был, т.к. ступенька)
Заранее спасибо всем, кто откликнется

Юльк@ написал :
Унитаз на инсталяцию менять не будем - нет денег, этот тоже из дорогих - Ифо

А как по мне так и просится...Не так и дорого она стоит,зато потом не будет мучительно больно что не поставили,прибираться то сильно удобней с ней.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Юльк@, вы разводку труб сами менять будете? Меняете разводку и потом кладёте плитку, делаете мебель.

AndyMirror написал :
вы разводку труб сами менять будете? Меняете разводку

Вопрос зачем её менять? Сделано не так перфекционистски и функционально как у здешних профи..Но металлопластик на пресс-фитингах...Что не так для средней разводки?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Flier написал :
Вопрос зачем её менять?

Так вроде хозяйка хочет красиво и компактно:

Юльк@ написал :
Непонятки со шкафчиком и трубами
Хочу сделать полки,
Не знаю к чему подступится, хочется все сделать эстетично, чтобы и труб было не видно и доступ к ним при этом был
Счетчики, фильтры все место занимают

Пока не уберёшь красиво весь этот перфоманс, то цель достигнута не будет. Только вот нужен хороший специалист.

AndyMirror написал :
Так вроде хозяйка хочет красиво и компактно:

Ну выиграет хозяйка сантиметров десть высоты...Стоит это не такой уж и маленькой суммы за перемонтаж? И ещё риск что металлопластик не так обрежется и придётся монтажнику мудрить что-то...Коммуникации то я так понимаю уже где-то там дальше замоноличены. Места для полок там выше вполне достаточно. Если уж так не нравятся торчащие трубы то можно под основной дверцей,закрывающей шкаф ,попробовать сделать ещё одну, закрывающую коммуникации.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Это уже хозяйке решать.

Регистрация: 06.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 8

AndyMirror написал :
Юльк@, вы разводку труб сами менять будете? Меняете разводку и потом кладёте плитку, делаете мебель.

нет разводку труб я менять не буду - делали несколько лет назад
счас бы кое-что перенесла, но сливать стояк не хочется из-за этого - итак без батарей сидим...хоть этого бы от жилконторы добиться пока морозы не ударили

Flier написал :
Ну выиграет хозяйка сантиметров десть высоты...Стоит это не такой уж и маленькой суммы за перемонтаж? И ещё риск что металлопластик не так обрежется и придётся монтажнику мудрить что-то...Коммуникации то я так понимаю уже где-то там дальше замоноличены. Места для полок там выше вполне достаточно. Если уж так не нравятся торчащие трубы то можно под основной дверцей,закрывающей шкаф ,попробовать сделать ещё одну, закрывающую коммуникации.

нет ничего там не замоноличено - даже ванна в стене между туалетом и ванной незаделанная торчит
можно попробовать по стене эту всю красоту разместить, но труб много, разводка коллекторная, но сто раз переделанная под новые нужды, поэтому так и выглядит

Юльк@ написал :
час бы кое-что перенесла, но сливать стояк не хочется из-за этого - итак без батарей сидим

А зачем сливать стояк? Перекрыли вводные краны и делайте всё что душе заблагорассудиться...

Регистрация: 06.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Flier написал :
А как по мне так и просится...Не так и дорого она стоит,зато потом не будет мучительно больно что не поставили,прибираться то сильно удобней с ней.

если найду недорогую наверное возьму
как раз на пробке и плитке сэкономила - купила очень дешево остатки

так вводные краны начинаются там, где заканчивается полипропилен

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Юльк@ написал :
если найду недорогую наверное возьму

Не надо. На инсталяции не экономьте. И трубы точно переносить надо будет.

Регистрация: 06.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 8

а куда их переносить?
на ту стену, где трубы это все не влезет
на противоположную?
магистральные фильтры снять не могу - у меня дети-аллергики и им это очень помогает не чесаться после каждой ванны
про инсталяцию я образно сказала -распродают же выставочные образцы за пол цены
я вон по 200 рублей за квадрат клеевую пробку викандер прикупила

Если бы не ваше пожелание сделать в туалете кладовку,то можно было бы посоветовать разместить фильтры/счетчики/гребенки просто повыше уровня инсталляции.Но вы же не ищете легких путей? Посмотрите,где можно разместить сан.тех.шкаф за стенкой в ванной или кухне...

Регистрация: 06.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 8

интересное предложение особенно в свете того, что кухня у меня 5,5, а ванная 2 кв.м. и там и там ремонт полностью сделан

у меня еще заднюю стенку можно убрать как мы это делали в ванной чтобы чутка увеличить площадь и все влезло..там получится выгадать 7-10 см. в глубину
имеет смысл?

Решающего значения +10см глубины не дадут - все равно фильтры/краны мешают размещению утвари и хоз.товаров на полках.Ведь загораживать не желательно,должен быть свободный доступ к кранам.Поэтому и веду речь о том,что инсталляцию,сан.тех.шкаф и кладовку в одном шкафу трудно разместить без ущерба для одной(-го) из них...

Регистрация: 06.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 8

теперь поняла, но лично я не считаю проблемой если краны какими-нибудь моющими средствами задвинуть или тазами - это все легко можно вынуть в случае необходимости
вообщем седня я все разбомбила...сняла все старье и выломала старую коробку с дверями - чуть меня ей не прихлопнуло
и главное, привезла с дачи биотуалет
завтра займусь подготовкой стен, потолком и проводкой для двух точечных светильников

как думаете трубы одеть надо или смысла от этих штук нет?

Юльк@ написал :
как думаете трубы одеть надо или смысла от этих штук нет?

Смысл есть.Во-первых,меньше конденсата на ХВС;во-вторых,меньше остывают ГВС.Но это касается металлических участков трубопровода.Полипропилен имеет не высокую теплопроводность и не особо нуждается в одежке.Я лично полипропилен не одеваю...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Биотуалет то вам зачем? Хотя вам, наверное, тяжело таскать горшок туда-сюда.

А вот как всё грамотно разместить очень хитрый вопрос. При желании всё можно упаковать очень плотно, и тем более если вы не против заставить краны и фильтры ещё проще, ибо достаточно просто грамотно сделать вводы. А то у вас сейчас налево потом направо и всё наперекосяк и прям на виду.

И полочки сделайте разной высоты, пару очень прочных, плюс прикройте унитаз сверху, а то если упадёт старый кусок мыла, то горшку может наступить конец.

З.Ы. И мой вам совет - выкиньте барахло . У меня на полочках стоят мыло, порошки, бумага, бутылочки с разными средствами и т.п., то есть расходники.

Регистрация: 29.09.2012 Великий Новгород Сообщений: 44

Юра-сварщик написал :
Если бы не ваше пожелание сделать в туалете кладовку,то можно было бы посоветовать разместить фильтры/счетчики/гребенки просто повыше уровня инсталляции.

Присоединяюсь к совету. Периодически такое делаю в таких же перд... туалетах. )
Или как вариант сделайте полку над унитазом , а саму нишу дверцей прикройте (вертикальными жалюзи).
Вот примерно как на фото , только с дверцей над полкой:

Хотя по мне так такой вариант более эстетичен ( но не практичен в плане отсутствия полок):

Регистрация: 06.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 8

AndyMirror написал :
З.Ы. И мой вам совет - выкиньте барахло . У меня на полочках стоят мыло, порошки, бумага, бутылочки с разными средствами и т.п., то есть расходники.

не могу
одного инструмента сколько - шуроповерты, дрели, болгарка, перфоратор, лобзик, шлиф. машинка, куча мелочи всякой, остатки растворителей, краски и пр.
и бытовой химии у меня целая полка - часто покупаю на крутых распродажах тыщ на 5 на год вперед
и это все где-то надо хранить

Юльк@ написал :
одного инструмента сколько - шуроповерты, дрели,

А лишнее тут на торге продайте!
Еще можно на антресоль лишнее закинуть.А инструмент в кейсах - под кровать/диван.В общем,можно наверно разгрузиться.

Регистрация: 06.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 8

антресоль одна, небольшая и вся забита - елки новогодние, детские вещи, обувь...у меня ж двое детей

О!Тогда добро пожаловать на форум в ряд наших замечательных матерей-мастериц,таких как Ма-маша ( )!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Юльк@ написал :
не могу
одного инструмента сколько - шуроповерты, дрели, болгарка, перфоратор, лобзик, шлиф. машинка, куча мелочи всякой, остатки растворителей, краски и пр.
и бытовой химии у меня целая полка - часто покупаю на крутых распродажах тыщ на 5 на год вперед
и это все где-то надо хранить

Остатки то можно выкинуть, они долго не храняться. И при таком раскладе (квартира то у вас маленькая) прессуйте туалет - за унитазом очень много чего можно хранить, при желании.