Аватар пользователя
Юльк@

Местный

Регистрация: 06.10.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 8

07.10.2012 в 23:16:26

теперь поняла, но лично я не считаю проблемой если краны какими-нибудь моющими средствами задвинуть или тазами - это все легко можно вынуть в случае необходимости вообщем седня я все разбомбила...сняла все старье и выломала старую коробку с дверями - чуть меня ей не прихлопнуло и главное, привезла с дачи биотуалет завтра займусь подготовкой стен, потолком и проводкой для двух точечных светильников

как думаете трубы одеть надо или смысла от этих штук нет?

0
Аватар пользователя
Юра-сварщик

Местный

Регистрация: 18.03.2010

Кировск

Сообщений: 965

07.10.2012 в 23:28:11

Юльк@ написал : как думаете трубы одеть надо или смысла от этих штук нет?

Смысл есть.Во-первых,меньше конденсата на ХВС;во-вторых,меньше остывают ГВС.Но это касается металлических участков трубопровода.Полипропилен имеет не высокую теплопроводность и не особо нуждается в одежке.Я лично полипропилен не одеваю...

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

07.10.2012 в 23:48:50

Биотуалет то вам зачем? Хотя вам, наверное, тяжело таскать горшок туда-сюда.

А вот как всё грамотно разместить очень хитрый вопрос. При желании всё можно упаковать очень плотно, и тем более если вы не против заставить краны и фильтры ещё проще, ибо достаточно просто грамотно сделать вводы. А то у вас сейчас налево потом направо и всё наперекосяк и прям на виду.

И полочки сделайте разной высоты, пару очень прочных, плюс прикройте унитаз сверху, а то если упадёт старый кусок мыла, то горшку может наступить конец.

З.Ы. И мой вам совет - выкиньте барахло ;). У меня на полочках стоят мыло, порошки, бумага, бутылочки с разными средствами и т.п., то есть расходники.

0
Аватар пользователя
muagrim

Местный

Регистрация: 29.09.2012

Великий Новгород

Сообщений: 44

07.10.2012 в 23:50:40

Юра-сварщик написал : Если бы не ваше пожелание сделать в туалете кладовку,то можно было бы посоветовать разместить фильтры/счетчики/гребенки просто повыше уровня инсталляции.

Присоединяюсь к совету. Периодически такое делаю в таких же перд... туалетах. ) Или как вариант сделайте полку над унитазом , а саму нишу дверцей прикройте (вертикальными жалюзи). Вот примерно как на фото , только с дверцей над полкой: http://a-tile.ru/wp-content/gallery/rabota/psk442.jpg Хотя по мне так такой вариант более эстетичен ( но не практичен в плане отсутствия полок): http://a-tile.ru/wp-content/gallery/rabota/cxzan4ruxly.jpg

0
Аватар пользователя
Юльк@

Местный

Регистрация: 06.10.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 8

08.10.2012 в 00:03:39

AndyMirror написал : З.Ы. И мой вам совет - выкиньте барахло ;). У меня на полочках стоят мыло, порошки, бумага, бутылочки с разными средствами и т.п., то есть расходники.

не могу одного инструмента сколько - шуроповерты, дрели, болгарка, перфоратор, лобзик, шлиф. машинка, куча мелочи всякой, остатки растворителей, краски и пр. и бытовой химии у меня целая полка - часто покупаю на крутых распродажах тыщ на 5 на год вперед и это все где-то надо хранить

0
Аватар пользователя
Юра-сварщик

Местный

Регистрация: 18.03.2010

Кировск

Сообщений: 965

08.10.2012 в 00:11:07

Юльк@ написал : одного инструмента сколько - шуроповерты, дрели,

А лишнее тут на торге продайте! :) http://www.mastercity.ru/forumdisplay.php?f=46 Еще можно на антресоль лишнее закинуть.А инструмент в кейсах - под кровать/диван.В общем,можно наверно разгрузиться.

0
Аватар пользователя
Юльк@

Местный

Регистрация: 06.10.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 8

08.10.2012 в 00:17:57

антресоль одна, небольшая и вся забита - елки новогодние, детские вещи, обувь...у меня ж двое детей

0
Аватар пользователя
Юра-сварщик

Местный

Регистрация: 18.03.2010

Кировск

Сообщений: 965

08.10.2012 в 00:25:43

О!Тогда добро пожаловать на форум в ряд наших замечательных матерей-мастериц,таких как Ма-маша (http://www.mastercity.ru/member.php?u=34972 )!:applause:

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

08.10.2012 в 00:59:08

Юльк@ написал : не могу одного инструмента сколько - шуроповерты, дрели, болгарка, перфоратор, лобзик, шлиф. машинка, куча мелочи всякой, остатки растворителей, краски и пр. и бытовой химии у меня целая полка - часто покупаю на крутых распродажах тыщ на 5 на год вперед и это все где-то надо хранить

Остатки то можно выкинуть, они долго не храняться. И при таком раскладе (квартира то у вас маленькая) прессуйте туалет - за унитазом очень много чего можно хранить, при желании.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу