Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3354786

Всех приветствую!
Срочно надо покупать материал для стен ванной комнаты. Что лучше выбрать пазогребневые блоки (они дороже) или пеноблоки?
Думала мне мои мастера подскажут, да не тут то было. Надо с вашей помощью самой определяться.
Дом новостройка, монолит. Надо построить перегородки 15м2. Как просчитать нужное количество?
Пазогребень дороже,но мне сказали, что его не надо штукатурить, только шпаклевать, значит экономим на штукатурке, правильно?
И еще, продавцы дверей предложили перегородки сделать 5см, чтобы обойтись без доборов (стены+штукатурка+плитка) получается больше стандарной толщины коробки 8см. Что скажете, это реально?
Из чего соорудить боковую стену для встроенного шкафа. Двери будут распашные?
Надеюсь на понимание и помощь.

ariga написал :
Думала мне мои мастера подскажут, да не тут то было.

Тут можно и призадуматься.А как же они делать будут,если в материалах не разбираются??

ariga написал :
Пазогребень дороже,но мне сказали, что его не надо штукатурить, только шпаклевать, значит экономим на штукатурке, правильно?

Можно и пазогребень положить криво,тогда надо будет штукатурить.А шпаклевать-это снаружи.Под плитку не надо.

ariga написал :
И еще, продавцы дверей предложили перегородки сделать 5см,

Продаванов лучше не слушать,они и не такое наговорят.

ariga написал :
Что скажете, это реально?

Во-первых,коробки есть разные.7,8,11 см,например.Также есть двери с "телескопическими" наличниками.Они допускают еще "играть" толщиной.Если хотите все точно просчитать,тогда определитесь какая у вас будет дверь.И следующий вопрос-сумеют ли мастера подогнать эти величины??
При обычных наличниках роль играют миллиметры.
Если будете делать стены из пеноблоков,толщину берите 10 см плюс штукатурка.
Пазогребень достаточно 8 см.
P.S. Для информации почитайте .Имейте в виду,что при кривых руках
неправильном подходе такие "неувязки" возможны при использовании любого материала.

mihamaster написал :
Тут можно и призадуматься.А как же они делать будут,если в материалах не разбираются??
Можно и пазогребень положить криво,тогда надо будет штукатурить.А шпаклевать-это снаружи.Под плитку не надо.
Продаванов лучше не слушать,они и не такое наговорят.

Во-первых,коробки есть разные.7,8,11 см,например.Также есть двери с "телескопическими" наличниками.Они допускают еще "играть" толщиной.Если хотите все точно просчитать,тогда определитесь какая у вас будет дверь.И следующий вопрос-сумеют ли мастера подогнать эти величины??
При обычных наличниках роль играют миллиметры.
Если будете делать стены из пеноблоков,толщину берите 10 см плюс штукатурка.
А тему по ссылке вообще на ночь читать нельзя
Пазогребень достаточно 8 см.
P.S. Для информации почитайте .Имейте в виду,что при кривых руках
неправильном подходе такие "неувязки" возможны при использовании любого материала.

Спасибо большое, сегодня при покупке вспоминала ваши советы, остановились на пазогребне 8-ке, жабу пришлось придушить
Надеюсь, что стены построят ровненькие.
5-ти сантиметровые пеноблоки не воодушевили, да и вдруг бы не получился миллиметраж в подгонке.
P.S. Тему по ссылке на ночь читать не рекомендуется!!!

Регистрация: 18.01.2012 Переславль-Залесский Сообщений: 5

Делали из пеноблоков 7.5 см, пользовались помощью с сайта ремсантех, там человек все подробно разжевывает, получилось очень хорошо, на стены можно навесить все что угодно, толщина достаточная.

Стена к нам уже оштукатурена тонким слоем без маяков.
Вид изнутри:
Уже под плиткой: