Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3355622

Стоит сейчас стандартный плинтус с вставкой под цвет столешницы. Но за 5 лет уже начала вставка кое где коробиться, под прозрачные мягкие края грибок уже заполз напротив мойки и вообще мусора во все щели набилось.
И вообще громоздкий он какой-то.
Как думаете если его выкинуть и просто пройти аккуратно щель между стеной и плинтусом цветным герметиком близким по цвету - нормально будет ? Щель гуляет - от 0 до 5мм.

Сколько не смотрел - никаких узких (в пределах 1см ) максимально гибких плинтусов не нашел. А городить опять стандартный плинтус неохота.

Skyw написал :
Как думаете если его выкинуть и просто пройти аккуратно щель между стеной и плинтусом цветным герметиком близким по цвету - нормально будет ? Щель гуляет - от 0 до 5мм.

Будет "колхоз" похуже,чем Ваш плинтус. Поставьте , какой больше понравится. Это лучший вариант из возможных.

MasterRoma написал :
Будет "колхоз" похуже,чем Ваш плинтус. Поставьте алюминиевый, какой больше понравится. Это лучший вариант из возможных.

Присоединяюсь. Отверстия от саморезов тоже герметиком планировалось замазать?

MasterRoma прав. Щели, заделанные герметиком, будут выглядит совсем не эстетично. Да и пачкается этот герметик во время эксплуатации. Потом его практически невозможно отмыть от грязи.
Плинтус как раз и используется для декорации. Он бывает разной форм. Так что лучше поиграйте формой плинтуса в качестве эстетического решения.
А сантиметровых плинтусов действительно не бывает.

Отверстий нет Он исключительно на герметике сидит.
Но вашу мысль понял.

Единственное алюминиевый плинтус наверно более жесткий по сравнению с пластиковым. А у меня один угол кухни кривоватый и если пластик можно прогнуть чтобы щель не очень заметна была, то алюминий вряд ли.

Slavok написал :
Присоединяюсь. Отверстия от саморезов тоже герметиком планировалось замазать?

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Skyw,
"Аллюминиевый" плинтус имеет в основании все тот же пластик. Аллюминия там тонкий слой чуть толще фольги. И мягкие силиконовые края тоже никто не отменял.

anuta__,
ок, понял

Я бы не стал герметиком замазывать - выдавить его из тюбика равномерно вряд ли получится, будут бугры, утолщения и т.п. А если начать размазывать с целью выравнивания - то перепачкаете всё вокруг. Лучше конечно подобрать на замену аналогичный плинтус.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

Я брату сделал герметиком - нормально смотрится и меньше пачкается (щелей, стыков меньше). Можно вместо плинтуса взять наружный уголок для плитки, он около 1 см шириной бывает, лучше "с керамизированным эффектом" (как плитка выглядит). Я его в ванной использовал: