Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

20.05.2014 в 23:48:36

#4541278

Fazan написал : при входе слева сразу за дверным проемом будет стенка.

А зачем Вы вместе с телевизором шкафы переставляете? Для них лучшее место у короткой стенки, телевизор вешается на стену (бетонную :)).

Fazan написал : с кровати телек прийдется смотреть наискосок.

В принципе это не напрягает, но зачем его так далеко влево двигать? Пусть будет напротив линии между кроватью и креслами.

Аватар пользователя
lichok

Местный

Регистрация: 04.03.2014

Москва

Сообщений: 5

21.05.2014 в 00:35:27

#4541352

Доброго времени суток! Не смогла пройти мимо:) Предлагаю так: 1) Стенку в узкой длинной комнате надо однозначно ставить по короткой стене. Иначе комната будет выглядеть еще уже и длиннее. 2) Компьютерный стол, как и вообще любое рабочее место, желательно расположить у окна, так, чтобы свет падал слева, т.е. слева от Вашей кровати (которая диван). 3) Честно говоря, никогда не видела, чтобы диван-книжку ставили поперек:) Ну да ладно, пусть пока так остается. Стоящий слева стол будет одновременно служить прикроватной тумбочкой (будильник, книжку положить, очки - у кого что). Справа от кровати (дивана) при наличии грудного ребенка должна стоять детская кроватка (параллельно спальному месту родителей). Удобно, когда стенку кроватки можно снять и получить расширенное общее спальное пространство. Тогда не надо к дитю ночью вставать. 4) Напротив кровати на стену повесить телевизор. Более одного телевизора в комнате, тем более если планируется наличие ребенка - ни к чему. 5) Справа от детской кроватки, если останется место между ней и стенкой, втиснуть кресло. При отсутствии детской кроватки - место для кресла будет точно. Для двух - надо мерить в граммах:)

Но с точки зрения простора в комнате (в варианте "без ребенка") - диван развернуть вдоль стены, днем все же собирать и использовать как диван, а не кровать. Предусмотреть тумбу для белья (чтобы белье быстро и удобно в нее убирать, на нее можно поставить имеющийся телевизор и обойтись без плазмы).

И еще одно ИМХО - кресла, на мой взгляд, вещь, занимающая очень много места при минимальной функциональности. Небольшой диванчик гораздо лучше двух кресел.

Аватар пользователя
Fazan

Местный

Регистрация: 26.08.2010

Белгород

Сообщений: 755

21.05.2014 в 10:22:59

#4541701

lichok написал : Доброго времени суток! Не смогла пройти мимо:) Предлагаю так: 1) Стенку в узкой длинной комнате надо однозначно ставить по короткой стене. Иначе комната будет выглядеть еще уже и длиннее. 2) Компьютерный стол, как и вообще любое рабочее место, желательно расположить у окна, так, чтобы свет падал слева, т.е. слева от Вашей кровати (которая диван). 3) Честно говоря, никогда не видела, чтобы диван-книжку ставили поперек:) Ну да ладно, пусть пока так остается. Стоящий слева стол будет одновременно служить прикроватной тумбочкой (будильник, книжку положить, очки - у кого что). Справа от кровати (дивана) при наличии грудного ребенка должна стоять детская кроватка (параллельно спальному месту родителей). Удобно, когда стенку кроватки можно снять и получить расширенное общее спальное пространство. Тогда не надо к дитю ночью вставать. 4) Напротив кровати на стену повесить телевизор. Более одного телевизора в комнате, тем более если планируется наличие ребенка - ни к чему. 5) Справа от детской кроватки, если останется место между ней и стенкой, втиснуть кресло. При отсутствии детской кроватки - место для кресла будет точно. Для двух - надо мерить в граммах:)

Но с точки зрения простора в комнате (в варианте "без ребенка") - диван развернуть вдоль стены, днем все же собирать и использовать как диван, а не кровать. Предусмотреть тумбу для белья (чтобы белье быстро и удобно в нее убирать, на нее можно поставить имеющийся телевизор и обойтись без плазмы).

И еще одно ИМХО - кресла, на мой взгляд, вещь, занимающая очень много места при минимальной функциональности. Небольшой диванчик гораздо лучше двух кресел.

для сравнений вот что мною предлагалось ранее: теперь по поводу ваших пунктов с предложениями:

  1. длинная комната была пока в нее не поставили кровать. кровать укоротила 5,5 метровую комнату на полтора метра. теперь она стала 4 метра длиной и 3,1 шириной. совсем даже не длинная.
  2. на приводимом ниже рисунке учтены все ваши пожелания - стол поставлен слева от кровати. кста у ребенка для занятий стол будет в детской. этот стол больше для компьютера. а для компа какая разница откуда свет падает. насчет дивана - концепция изменилась - была заказана именно КРОВАТЬ, с такими же размерами как и диван. Диван переносится в другую комнату.
  3. Как сказано выше - дивана там не будет. Учел на рисунке ниже пожелания данного пункта.
  4. У ребенка комната своя будет (но пока временно спит в этой комнате). тем более одновременно два телевизора включатсья не будут.
  5. кресло впихнул. (должно влезть. но дверцы стенки полностью скорее всего уже с креслом не откроются.

вот нарисовал ваши предложения. отмечу, что все размеры и пропорции комнаты и мебели соблюдены. как вам? где здесь зона отдыха? где пространство?

Аватар пользователя
Fazan

Местный

Регистрация: 26.08.2010

Белгород

Сообщений: 755

21.05.2014 в 10:27:40

#4541712

кста. появились новые вводные. нужно будет куда то еще гладилку и тренажер определять.

Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

21.05.2014 в 15:09:02

#4542223

Fazan написал : где здесь зона отдыха? где пространство?

Переместите стол к двери, кровать верните на место. Телевизор настенный столько места не займёт.

Fazan написал : нужно будет куда то еще гладилку и тренажер определять.

За дверь.

Аватар пользователя
Fazan

Местный

Регистрация: 26.08.2010

Белгород

Сообщений: 755

21.05.2014 в 15:32:06

#4542263

Пока решено тренажер ставить в коридоре. Положение гладилки определяет желтый столик со стеклянной крышкой (по размерам гладилки). вот два варианта. первый изначально предложенный мною. второй - на основании ваших предложений. Как думаете что лучше? удобнее? функциональнее? что еще можно дополнить? изменить?

Аватар пользователя
lichok

Местный

Регистрация: 04.03.2014

Москва

Сообщений: 5

22.05.2014 в 02:02:16

#4543276

Fazan, Ээээ... Ну, в общем, извиняйте, что вмешалась:) У меня немного другие критерии, отличные от Ваших, поэтому не буду, как говорится, в чужой монастырь со своим уставом. Я исходила из присутствия младенца в данной комнате и личного опыта, который говорит, что младенцы не больно-то спешат перебраться в отдельную детскую:) Если же говорить о комнате для двоих взрослых с функциями спальни-гостиной-кабинета, то обе последние картинки имеют право на существование. Но вторая мне кажется гармоничнее: нет второго телевизора, стенка не сужает комнату и, соответственно, больше пространства между креслами и ТВ. Да и детская кроватка, если уж понадобится, легко встанет на место одного кресла.

Аватар пользователя
Fazan

Местный

Регистрация: 26.08.2010

Белгород

Сообщений: 755

22.05.2014 в 09:11:33

#4543435

lichok написал : Fazan, Ээээ... Ну, в общем, извиняйте, что вмешалась:) У меня немного другие критерии, отличные от Ваших, поэтому не буду, как говорится, в чужой монастырь со своим уставом. Я исходила из присутствия младенца в данной комнате и личного опыта, который говорит, что младенцы не больно-то спешат перебраться в отдельную детскую:) Если же говорить о комнате для двоих взрослых с функциями спальни-гостиной-кабинета, то обе последние картинки имеют право на существование. Но вторая мне кажется гармоничнее: нет второго телевизора, стенка не сужает комнату и, соответственно, больше пространства между креслами и ТВ. Да и детская кроватка, если уж понадобится, легко встанет на место одного кресла.

стенка имеет глубину 60 см, телевизор без стенки имеет примерно такуюже глубину, поэтому расстояние между тв и креслами в обоих случаях одинаковое.

Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

22.05.2014 в 09:16:06

#4543440

Fazan написал : стенка имеет глубину 60 см, телевизор без стенки имеет примерно такуюже глубину,

Антикварный что ли телевизор?

Аватар пользователя
an.kh.

Местный

Регистрация: 18.03.2013

Харьков

Сообщений: 751

22.05.2014 в 10:19:52

#4543549

Fazan, что-то Вас тянет спать поближе к батарее. А в первых постах даже детскую кроватку туда ставили... я бы сторонился батареи хотя бы из соображений безопасности.

У меня планировка точно как вторая в посте #33. Отличий только два: комната короче и уже (4.6*2.8) и поэтому нет кресла и телевизор стоит на комоде в углу возле балконной двери. Из недостатков могу отметить только то, что кровать делит свободное пространство пополам, и в итоге с обоих сторон его недостаточно. Но это спальня, телевизор смотрим с кровати, ребенок играется в зале... зато на балкон (почти ежедневно сушим там белье) удобный проход есть, через открытую дверь кровать не видно... Конечно не идеал, но ничего лучше мы придумать не смогли. Когда ребенок переедет в зал, то решили сдвинуть нашу кровать на место детской, чтобы побольше свободного места стало у окна. Но тогда возможно нашу кровать станет видно через открытую дверь, в этом вижу некоторую проблему - летом спать с закрытыми дверями тяжело...

Аватар пользователя
Fazan

Местный

Регистрация: 26.08.2010

Белгород

Сообщений: 755

22.05.2014 в 11:17:41

#4543677

an.kh. написал : Fazan, что-то Вас тянет спать поближе к батарее. А в первых постах даже детскую кроватку туда ставили... я бы сторонился батареи хотя бы из соображений безопасности.

У меня планировка точно как вторая в посте #33. Отличий только два: комната короче и уже (4.6*2.8) и поэтому нет кресла и телевизор стоит на комоде в углу возле балконной двери. Из недостатков могу отметить только то, что кровать делит свободное пространство пополам, и в итоге с обоих сторон его недостаточно. Но это спальня, телевизор смотрим с кровати, ребенок играется в зале... зато на балкон (почти ежедневно сушим там белье) удобный проход есть, через открытую дверь кровать не видно... Конечно не идеал, но ничего лучше мы придумать не смогли. Когда ребенок переедет в зал, то решили сдвинуть нашу кровать на место детской, чтобы побольше свободного места стало у окна. Но тогда возможно нашу кровать станет видно через открытую дверь, в этом вижу некоторую проблему - летом спать с закрытыми дверями тяжело...

батарея с центральным отоплением опасная штука - согласен. но вроде бы стояк в нормальном состоянии (металл), плюс батарея биметалл Royal Thermo BiLiner. тьфу 3 раза! в плане жары от батареи - так расстояние будет от батареи до дивана сантиметров 30. не в плотную же. то что кровать делит комнату пополам для спальни это ничего страшного. а вот для спальни-зала это нехорошо. всетаки не только спать там будем но и все дни проводить. с кровати не хочу телек смотреть (только ночью перед сном). вредно весь день валяться в горизонтальном положении, да и неэстетично днями смотреть на разбросанную кровать. на балкон у меня тоже будет вполне удобно выйти (ширина прохода будет примерно такая же как и дверного проема ванной и туалета.

а вот ребенка селить в зал считаю очень непорядочно по отношению к ребенку. зачем его обрекать жить в "проходном дворе". собственно по этому поводу уже не один год и вымучиваю оптимальную планировку для двушки где у ребенка своя комната а у нас своя (спальня, зона отдыха, компьютерное место).

Аватар пользователя
Fazan

Местный

Регистрация: 26.08.2010

Белгород

Сообщений: 755

22.05.2014 в 11:18:53

#4543681

Vladimir_Vas написал : Антикварный что ли телевизор?

а по схеме не видно? даже если там плазма и будет то скорее всего она будет стоять на комодес примерно той же глубиной что и у стенки.

Аватар пользователя
an.kh.

Местный

Регистрация: 18.03.2013

Харьков

Сообщений: 751

22.05.2014 в 11:49:01

#4543748

Fazan написал : а вот ребенка селить в зал считаю очень непорядочно по отношению к ребенку. зачем его обрекать жить в "проходном дворе". собственно по этому поводу уже не один год и вымучиваю оптимальную планировку для двушки где у ребенка своя комната а у нас своя

Совершенно верно. Но только если возможность есть. Понятно что ребенка гнобить никто не будет, равно как и собой жертвовать, компромисс нужен. Да и дети все разные, моим наоборот общество нужно, где ты - там и они. Так что в проживании в зале (но непроходном) ни мы, ни дети проблемы не видим. Тем более другого варианта и нет.

Но как бы там ни было, считаю что 2 телевизора в одной комнате это перебор. Тем более второй будет воровать такое ценное место. Могу предложить изменить планировку из поста #29: кровать развернуть вдоль стены (кто спит лучше - тот и у стенки :)), кресла чуть сдвинутся, а стол - например в угол возле балконной двери. Тогда получится смотреть один телевизор и лежа, и сидя, и будет достаточно много места посередине комнаты. Да и вдоль стены напротив окна может и шкаф поместится...

Аватар пользователя
Fazan

Местный

Регистрация: 26.08.2010

Белгород

Сообщений: 755

22.05.2014 в 12:40:21

#4543832

an.kh. написал : Совершенно верно. Но только если возможность есть. Понятно что ребенка гнобить никто не будет, равно как и собой жертвовать, компромисс нужен. Да и дети все разные, моим наоборот общество нужно, где ты - там и они. Так что в проживании в зале (но непроходном) ни мы, ни дети проблемы не видим. Тем более другого варианта и нет.

Но как бы там ни было, считаю что 2 телевизора в одной комнате это перебор. Тем более второй будет воровать такое ценное место. Могу предложить изменить планировку из поста #29: кровать развернуть вдоль стены (кто спит лучше - тот и у стенки :)), кресла чуть сдвинутся, а стол - например в угол возле балконной двери. Тогда получится смотреть один телевизор и лежа, и сидя, и будет достаточно много места посередине комнаты. Да и вдоль стены напротив окна может и шкаф поместится...

у вас комната поменьше, поэтому действительно вам менее реально ребенку отдельную комнату делать а в своей комнате объединить спальню, зону отдыха и компьютерный стол. моя комната чуть больше. но не настолько что бы с легкостью и с соблюдением всех компромиссов объеденить все не столь легко объединяемое на такой квадратуре. реализовал ваше предложение на схеме: однако смотреть телек с кровати не пойму каким образом? с повернутой головой?

Аватар пользователя
an.kh.

Местный

Регистрация: 18.03.2013

Харьков

Сообщений: 751

22.05.2014 в 13:29:32

#4543898

Fazan написал : с повернутой головой?

Ну почти. Телевизор сместить чуть к окну... да и лечь же можно не строго вдоль кровати. Но все это компромиссы конечно :( Вариант конечно не лучший, но может какую-нибудь идею даст.

Когда я свою планировку обдумывал, был еще такой вариант (за основу последняя картинка из поста #44):

  1. кровать смещена от окна, в изголовье стоит консольный стол. Между столом и окном/батареей минимально достаточный проход.
  2. Телевизор стоит в стенке на месте белого шкафа. Т.е. вокруг телевизора есть некоторое место для хранения.
  3. Вдоль стены с дверью шкаф для вещей, стол и прочее... Всю мебель бы пришлось переделывать, да и в комнате свободное место получилось бы крайне неудобным: дорожка через всю комнату шириной 80 см. Но картинка была красивая, получилась почти "дизайнерская" работа: красивая, но непригодная для жизни :) Понятно что и он здесь не подходит, но может на какую-нибудь полезную мысль натолкнет.

В Вашем варианте конечно 2 кресла и кровать довольно сложно разместить. Понятно что они уже есть, иначе бы все было куда проще - раскладная кровать-диван...

Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

22.05.2014 в 14:25:17

#4544003

Fazan написал : даже если там плазма и будет то скорее всего она будет стоять на комодес примерно той же глубиной что и у стенки.

А зачем? Чтобы не казалось слишком просторно в комнате? Так если по мне - то уже не кажется.

Аватар пользователя
Fazan

Местный

Регистрация: 26.08.2010

Белгород

Сообщений: 755

22.05.2014 в 14:29:20

#4544010

Vladimir_Vas написал : А зачем? Чтобы не казалось слишком просторно в комнате? Так если по мне - то уже не кажется.

во первых стол уже заужение сделал. во вторых раз уже заужение от стола есть то почему бы рядом с ним той же глубины что и он не поставить комод, который частично решит вопрос хранения вещей в небольшой квартире?

Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

22.05.2014 в 15:37:22

#4544116

Fazan написал : почему бы рядом с ним той же глубины что и он не поставить комод, который частично решит вопрос хранения вещей

Да у меня два комода в доме - удобно. Но это удобно, когда на каждого проживающего в доме приходится по 80 кв.метров. А в такой квартирке комод - неоправданное расточительство пространства. Тем более что современному телевизору подставка вообще не нужна.

Аватар пользователя
Fazan

Местный

Регистрация: 26.08.2010

Белгород

Сообщений: 755

22.05.2014 в 16:21:59

#4544156

а если на каждого проживающего по 75 метров квадратных? комод это не подставка под телевизор - это хранилище белья.

Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

22.05.2014 в 16:43:13

#4544193

Fazan написал : комод это не подставка под телевизор - это хранилище белья.

И при этом пропадает огромное место за дверью. Комод в такой комнате - явное излишество, куда логичнее иметь бельевой шкаф за дверью (глубиной 50 см).

Так же непонятно, зачем нужна стационарная "гладилка" такого огромного размера? Достал - погладил - убрал. Зачем столько места ею занимать?

И тогда вторая картинка из 36-го сообщения станет вполне приличной: по ближней стене только телек на стене висит и всё. А если стол переместить к противоположной стене и повернуть его лицом к окну, приставив к креслам, то эта стена вообще станет свободной :)

Конечно, 2 кресла в Вашем случае - это не здорово. На них могут сесть только двое. А в гости кто придёт? А ребёнок подрастёт? Куда ему садиться в семейных посиделках? Логичнее был бы небольшой диванчик. И места стало бы больше.

Аватар пользователя
Fazan

Местный

Регистрация: 26.08.2010

Белгород

Сообщений: 755

22.05.2014 в 18:16:53

#4544348

Лида написал : И при этом пропадает огромное место за дверью. Комод в такой комнате - явное излишество, куда логичнее иметь бельевой шкаф за дверью (глубиной 50 см).

Так же непонятно, зачем нужна стационарная "гладилка" такого огромного размера? Достал - погладил - убрал. Зачем столько места ею занимать?

И тогда вторая картинка из 36-го сообщения станет вполне приличной: по ближней стене только телек на стене висит и всё. А если стол переместить к противоположной стене и повернуть его лицом к окну, приставив к креслам, то эта стена вообще станет свободной :)

Конечно, 2 кресла в Вашем случае - это не здорово. На них могут сесть только двое. А в гости кто придёт? А ребёнок подрастёт? Куда ему садиться в семейных посиделках? Логичнее был бы небольшой диванчик. И места стало бы больше.

реализовал ваши предложения на рисунке. вместо кресел поставил диван шириной 150 см - не мало ли? (как думаете сколько человек на такой ширине сможет удобно просматривать телевизор например? особо не представляю что это за диваны, может кто ссылочкой на подобный диван поделиться?)) стол к дивану придвинул. вроде как стул между столом и стенкой должен поместиться. но конечно при сидящем на этом стуле человеке пользоваться шкафом стенки не получится. дверцы (которые шириной около 45 см) возможно и откроются но места для открывающего не будет. на время пользования шкафом и отсутствия компьютерщика за столом стул можно под стол задвигать и пользоваться шкафом. вроде как размеры должны позволить. идея с платеным шкафом помоему здоровская. кровать без ящика для белья взял, сэкономив 12 тыр., так что можно будет за эти деньги платяной шкаф и купить. там правда щас пылесос стоит, но думаю освободив мест ов шкафе коридора за счет этого платяного шкафа туда (в коридорный шкаф) можно будет определять пылесос. гладилку в разложенном виде пока оставляю по над стеной напротив кровати - зачем месту пропадать - глубокое туда все равно ничего не поставишь - да и портить вид она вроде как не будет не будет так как в неособо просматриваемом месте находится.

Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

22.05.2014 в 20:32:34

#4544554

Fazan написал : как думаете сколько человек на такой ширине сможет удобно просматривать телевизор например

Думаю, совсем комфортно двое, нормально - трое взрослых или двое взрослых и двое детей :)

Видите, вполне приличная зона образовалась для свободного перемещения, игр и даже застолья в случае надобности :)

Fazan написал : кровать без ящика для белья взял, сэкономив 12 тыр.,

Мы такие ящики себе и детям сами сделали, гораздо дешевле и именно такие, какие хотели :)

Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

23.05.2014 в 08:40:14

#4545289

Fazan написал : реализовал ваши предложения на рисунке.

Ну вот, совсем другое дело! Еще совет - если очень любите гладить - есть готовое решение со складываемой гладильной доской за зеркалом настенным. Очень компактно - от стены 15 см всего. В комплекте все механизмы и направляющие. И будет спутнице где на себя посмотреть. Я его присмотрел в магазине "Твой дом". То, что кровать взяли без ящика - очень правильно! Проще убирать намного.

Аватар пользователя
Fazan

Местный

Регистрация: 26.08.2010

Белгород

Сообщений: 755

23.05.2014 в 09:21:13

#4545363

Всем спасибо за участие в обсуждении, за ценные идеи. Особую благодарность хотелось бы выразить Лиде, которая с 12 года оказывает мне помощь в построении дизайна интерьера данной комнаты!

Аватар пользователя
Fazan

Местный

Регистрация: 26.08.2010

Белгород

Сообщений: 755

23.05.2014 в 09:21:57

#4545364

То, что кровать взяли без ящика - очень правильно! Проще убирать намного.

а в чем простота то? чем внешне кровать с ящиком отличается от кровати без такового? можете пояснить?

Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

23.05.2014 в 09:41:35

#4545389

Fazan написал : чем внешне кровать с ящиком отличается от кровати без такового? можете пояснить?

Разница в клиренсе. Если кровать без ящика - швабра легко заезжает, как и робот-пылесос - у моего пацана в квартире под кроватью чистоту именно он обеспечивает.

Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

23.05.2014 в 09:57:50

#4545411

Vladimir_Vas написал : Если кровать без ящика - швабра легко заезжает

А если с ящиком, то добавляется лишь пара движений: выдвинуть ящик из-под кровати, а потом его обратно задвинуть :) Зато сколько всего можно убрать с глаз долой! Но это если ящик полностью выдвижной, конечно, и если он не один или один, но не на всю кровать, чтобы легко выдвигался. Мы для разных кроватей делали разные размеры, по месту, чтобы в каждом случае использовать максимум пространства, но не в ущерб удобству уборки/доставания/закладывания.

Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

23.05.2014 в 11:20:34

#4545559

Лида написал : А если с ящиком, то добавляется лишь пара движений:

Дак оно вся уборка из пар движений. Пока 170 метров уберешь - так напаришся - бани не надо. Хорошо когда кровать одна, диван один. А если их по три каждого? Да диваны на 8-10 человек?

Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

23.05.2014 в 14:31:59

#4545927

Vladimir_Vas написал : А если их по три каждого?

Тогда подкроватные ящики точно не нужны - надо же чем-то пространство занимать :) Здесь же проблема в другом - как эти многочисленные диваны с кроватями и 170 метров втиснуть в одну не самую большую комнату, сохранив функционал и возможность перемещаться более или менее свободно :)

Аватар пользователя
Fazan

Местный

Регистрация: 26.08.2010

Белгород

Сообщений: 755

23.05.2014 в 14:51:36

#4545975

Лида написал : Тогда подкроватные ящики точно не нужны - надо же чем-то пространство занимать :) Здесь же проблема в другом - как эти многочисленные диваны с кроватями и 170 метров втиснуть в одну не самую большую комнату, сохранив функционал и возможность перемещаться более или менее свободно :)

В.В. склонен к проекциям:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу