Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668
#4359477

MasterStrong написал :
У компании 3М около 5 лет незад было в ассортименте 2 вида "Не Айс" - наушников. Они просто купили хорошую шведскую компанию Peltor (как раз на ваших фото наушники Peltor) . Которая реально была круче всех так что про 50 лет разработок НЕ НАДО БАСНИ Они молодцы в продажах, но не в производстве. Есть такие же достойные бренды как MSA и пр профессиональные бренды. Основной бизнес у ЗМ это клей и Медицина и телекомуникациионние запчасти. А респики и наушники это побочный бизнес..

3M это мировой гигант. там кроме клея и медицины вагон и маленькая тележка.

сравнивая пелтор2 с ноунеймом за 100р сошлись во мнении что если громкие звуки глушаться одинаково (миксер например), то в пелторе намного лучше слышно голос. т.е. в дешевых надо орать напарнику, а в пелторе голос неплохо слышно... жалко что пелтор1,2,3 - наушники не складные - место занимают

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

alzp написал :
....
3дб - 2 раза. 30дб это 10 удвоений, т.е. 2 в 10й степени, т.е. в 1000раз. другое дело что "звуковое давление" и "ощущения" это не одно и то же. по каталогу разница пелтор1 и пелтор 2 в 3 дб т.е. в 2 раза, постоял на шумной улице (грузовики трамваи) разница заметна, но на языке "А во сколько раз тише ? " я бы сказал процентов на 10%, но не в два раза. вот и разница между физикой математикой и ощущениями . т.е. шума будет в два раза меньше но воспринимается это не как в два раза тише.

У меня есть шумомер...Брал специально для замера шумов в машине после выполнения шумки... Так вот. Для информации. В автомобиле с выкл.двигателем и закрытыми дверями шум слышен немного от людей на улице и проезжающих в 50 метрах авто...
При этом цифры показывают 34-38 Дб.

Sever-1 написал :
У меня есть шумомер...Брал специально для замера шумов в машине после выполнения шумки... Так вот. Для информации. В автомобиле с выкл.двигателем и закрытыми дверями шум слышен немного от людей на улице и проезжающих в 50 метрах авто...
При этом цифры показывают 34-38 Дб.

Человеку шум начинает наносить вред, если Шум более 70Дб

alzp написал :
3M это мировой гигант. там кроме клея и медицины вагон и маленькая тележка.

сравнивая пелтор2 с ноунеймом за 100р сошлись во мнении что если громкие звуки глушаться одинаково (миксер например), то в пелторе намного лучше слышно голос. т.е. в дешевых надо орать напарнику, а в пелторе голос неплохо слышно... жалко что пелтор1,2,3 - наушники не складные - место занимают

Согласен что эта компания гигант, но зачем писать чо 50 лет они защитой слуха заморачиваются? когда этим стали профессионально заниматься 5 лет назад. Просто стыдно, что такие дешевые ходы для рекламы своего бредна используют... Хотя наушники качественные и их достоинство не в том что компания которая их продает занимается скупкой окола 100лет вторичных технологий и продает их под своим брендом в 2 раза дороже... К стати до слияния компании они стоили на 30%-40 % дешевле

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

MasterStrong написал :
Согласен что эта компания гигант, но зачем писать чо 50 лет они защитой слуха заморачиваются? когда этим стали профессионально заниматься 5 лет назад. Просто стыдно, что такие дешевые ходы для рекламы своего бредна используют... Хотя наушники качественные и их достоинство не в том что компания которая их продает занимается скупкой окола 100лет вторичных технологий и продает их под своим брендом в 2 раза дороже... К стати до слияния компании они стоили на 30%-40 % дешевле

Не.., ну почему ? Они могут и не врать.. Ведь возможно такое, что 50 лет назад начали выпускать бируши. А это ведь защита органа слуха...

Sever-1 написал :
Не.., ну почему ? Они могут и не врать.. Ведь возможно такое, что 50 лет назад начали выпускать бируши. А это ведь защита органа слуха...

По вашему, производители великов могут себя ставить в один ряд Мерседес и Тойта? А Уши, еше Аргонафты воском затыкали что бы не слушать Сирен..

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

MasterStrong написал :
По вашему, производители великов могут себя ставить в один ряд Мерседес и Тойта? А Уши, еше Аргонафты воском затыкали что бы не слушать Сирен..

-Рекламный и маркетинговый ход. В современном Мире и такое исключать нельзя. Факт ДэЮре...

Sever-1 написал :
-Рекламный и маркетинговый ход. В современном Мире и такое исключать нельзя. Факт ДэЮре...

Это рекламный ход для не грамотного и не думающего человека. А меня такая реклама только ОТТАЛКИВАЕТ. Если основной аргумент мы "МЫ ЗАНИМАЕМСЯ ЭТИМ 50 ЛЕТ!!!" Хоть 300лет.. Дайте аргументы технические и реальные отзывы, если хотите статистику как эта компания уменьшила количество проф. заболеваний пр... Это сайт для мастеров и людей которые пытаются разобраться технически.

Регистрация: 10.09.2011 Москва Сообщений: 316

MasterStrong написал :
Это рекламный ход для не грамотного и не думающего человека. А меня такая реклама только ОТТАЛКИВАЕТ. Если основной аргумент мы "МЫ ЗАНИМАЕМСЯ ЭТИМ 50 ЛЕТ!!!" Хоть 300лет.. Дайте аргументы технические и реальные отзывы, если хотите статистику как эта компания уменьшила количество проф. заболеваний пр... Это сайт для мастеров и людей которые пытаются разобраться технически.

Позвольте с Вами не согласиться.
В странах с развитой экономикой и нормальными рыночными отношениями фраза "занимаемся этим 50 лет" говорит о многом. Ведь если они будут делать товар плохого качества, то продавать его они не смогут (конкуренция однако). Продавать не смогут - прибыли не будет. Прибыли не будет - закроются, прекратят существование или выпуск этого товара.
Но у нас другой подход. ВАЗ выпускает товар плохого качества уже 44 года, а все еще существует на свете.

VV написал :
Позвольте с Вами не согласиться.
В странах с развитой экономикой и нормальными рыночными отношениями фраза "занимаемся этим 50 лет" говорит о многом. Ведь если они будут делать товар плохого качества, то продавать его они не смогут (конкуренция однако). Продавать не смогут - прибыли не будет. Прибыли не будет - закроются, прекратят существование или выпуск этого товара.
Но у нас другой подход. ВАЗ выпускает товар плохого качества уже 44 года, а все еще существует на свете.

Вы видимо читали не внимательно... Продукция у них отличная НО ЗАНИМАЮТСЯ НАУШНИКАМИ ОНИ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ!!! и продают тоже несколько лет и выше я писал что у них есть достойные конкуренты. А вы как я вижу, в качестве не намерены разбираться, и вас можно купить на такую рекламу...

MasterStrong написал :
ЗАНИМАЮТСЯ НАУШНИКАМИ ОНИ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ!

это правда....но всё же эту область они пытаются продвигать и усовершенствовать,..в отличие от Увекс например,для них уж точно наушники "для ассортимента"
Вообще 3М лидер в производстве средств защиты дыхания и этим они действительно занимались давно и никого не покупали в этой области.
И поликарбонат они свой поставляют конкурентам,а не наоборот.Но это уже оффтоп

Купил сегодня 3M PELTOR OPTIME 2 H520A, очень доволен, странно, но OPTIME 1 стоили на ~5€ дороже. Забавно, что сбоку на наушниках написано: ГОСТ Р 12.4.208-99

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

rumb написал :
... Забавно, что сбоку на наушниках написано: ГОСТ Р 12.4.208-99

Отверточная сборка... Где-то в подвалах Москвы или Питера вьетнамскими гастарбайтерами..))))

ГОСТ должен быть написан на всех наушниках. Он может быть не написан только если вы используете их в бытовых целях. Производят эти наушники в подвалах Польши даже по цене заметно..

Kvost написал :
Вот те жёлтые вполне удобные и нормально глушат, не хуже Пелтора. Надежные, у меня таких две пары - ничего не сломалось и не потрескалось. Амбушюры у всех таких наушников дубоватые и ухи потеют, поэтому нафига платить больше в пять раз за Пелтор я лично не понял.

А что за наушники? по фотке не понятно.

Рекомендую 3М Peltor Optime III (35 Дб)
Цена 1460 руб.

Есть аналог дешевле, 1315 руб, но с меньшей защитой (31 Дб)

Из описания Optime III

Наушники Optime™ III обеспечивают чрезвычайно эффективную защиту и были разработаны для применения в условиях с исключительно высоким уровнем шума
Конструкция с применением двойного корпуса чашки, что сводит к минимуму резонанс в держателе оголовья. Это обеспечивает максимальное ослабление высокочастотных шумов, но тем не менее позволяет легко понимать речь и сигналы
Акустическое соединение между внутренней полостью и межкорпусной полостью обеспечивает максимальное ослабление низкочастотных шумов
Уплотнительные валики имеют большую ширину и заполнены мягким вспененным пластиком, что делает их очень удобными и снижает контактное давление
Эффективная защита и максимальный комфорт – таковы главные отличительные особенности наушников Optime™ III

А к таким приспособился

Howard Leight Impact Sport

Внутри пара батареек и два микрофона. Сильные звуки глушат, слабые усиливают.

Надев и включив их можно спокойно разговаривать с людьми и слышать их ответы.
Даже если под мышкой работает бензотриммер или ползет доска в рейсмусе. Стоят существенно дешевле строительных 3M Peltor.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

ganushak написал :
А к таким приспособился

Howard Leight Impact Sport

Внутри пара батареек и два микрофона. Сильные звуки глушат, слабые усиливают.

Надев и включив их можно спокойно разговаривать с людьми и слышать их ответы.
Даже если под мышкой работает бензотриммер или ползет доска в рейсмусе. Стоят существенно дешевле строительных 3M Peltor.

сколько и где ?

с очками совместимы ?

Что то мне кажется что такие "уши" меньше 5 000 руб стоить не будут...

alzp написал :
сколько и где ?
с очками совместимы ?

C очками совместимы с лямочными. Купить можно на ебей\амазоне долларов за 50 + доставка.

Вот, из недавнего

работа с перфоратором и штроборезом по потолку.

Да, из их плюсов, что они вместе в девольтовскими закрытыми очками и парой намордников хорошо ложатся в фестуловский тулбокс ( SYS-TB-1), занимая менее четверти объема.

ganushak написал :
Вот, из недавнего

Лучше хороший респиратор и плохие наушники, чем плохой респиратор и хорошие наушники У меня полумаска ЗМ 7500, наушники Пелтор Оптима 2 и очки Ювекс Ультравижн.

Квест написал :
чем плохой респиратор и хорошие наушники

Согласен. В хорошем 7502 я крашу, и даже без наушников

ganushak написал :
В хорошем 7502 я крашу,

Да ты Монстер ремонтов

Скорей всего ваши уши дорогие. Такие нужны не всем. Мой пример не дороже 1500 руб, подходит для большинства непрофессиональных строителей и тем, кто хочет сэкономить.

Skpro написал :
пример не дороже 1500 руб

Так и те будут не сильно дороже, если готовы подождать. Зато в них будет слышен окружающий мир.

По цене - 45 долларов наушники, весят максимум полкило, т.е. доставка не более 7-8 долларов в сборной посылке из США. В рублях это будет 52*35 = 1820 руб.
На форуме посмотрите, кто возит из США Девольт, Милливоки и т.д. - может накинут на них сверху еще 500 руб и привезут тому, кто сам не хочет заморачиваться с заграничными магазинами.

Работал в наушниках 3М пельтор оптима 3, что сказать наушники как наушники,длительную работу рядом с кузнечным молотом и наждаком делали более комфортной, когда снимал шум резал уши, но при этом, если кто то подходил и начинал говорить то голос я слышал (в наушниках), не всегда мог все расслышать, но слышал. А это на мой взгляд важно, вдруг форс-мажор, а ты не слышишь что зовут.

В общем раньше при работе с электроинструментом использовал беруши Ювекс на дужках и наушники 3м оптим 3 серии....ничего негативного про них сказать не могу,со своей задачей справляются хорошо...
Но..купил я себе как-то плеер Sony NWZ-W274SW(на 4гига).Изначально купил только для занятий спортом,плеер форм-фактора наушников,без проводов,не боится воды грязи и прочего.Даже плавать в нём можно.И постепенно стал я им пользоваться на работе и не только(стрижка газонов дома и т.д.) за место вышеуказанных девайсов при работе с электроинструментом.Глушит примерно так же как и беруши,мне даже показалось что немного сильнее даже.Ну а если ещё музыку включить то вообще звук инструмента снаружи еле еле улавливается.
Отличная удобная замена оказалась,рекомендую......

VictOrK Плеер - тоже решение, но так вы заглушаете один шум другим. Сильное давление на уши + повышенная утомляемость. Это как водить с громкой музыкой, чтобы заглушить шум трассы.
Я бы не сказал, что это решение на каждый день.
Защитные наушники дают именно тишину, за счет этого повышается сосредоточенность, внимательность в работе и падает утомляемость.

ganushak написал :
Так и те будут не сильно дороже, если готовы подождать. Зато в них будет слышен окружающий мир.

По цене - 45 долларов наушники, весят максимум полкило, т.е. доставка не более 7-8 долларов в сборной посылке из США. В рублях это будет 52*35 = 1820 руб.
На форуме посмотрите, кто возит из США Девольт, Милливоки и т.д. - может накинут на них сверху еще 500 руб и привезут тому, кто сам не хочет заморачиваться с заграничными магазинами.

В Peltor III окружающим мир тоже вполне доступен для слуха. Не нужно ждать из Америки. Вес 400 гр.
Peltor II весит еще меньше - 230

-Алексей- написал :
Работал в наушниках 3М пельтор оптима 3,

эти стоят 1500 руб. + или -

-Алексей- написал :
А это на мой взгляд важно, вдруг форс-мажор, а ты не слышишь что зовут.

а такие дороже

Из недорогих моделей неплохо показали себя наушники пассивные ReVo, если смотреть на активные модели. то лучшее с чем приходилось сталкиваться EARMUFFS Left/Rignt AM/FM OVERHEAD.
Можно так же залить индивидуальные гидроплаги.