Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5388178

Не знаю, писал ли кто, но я летом при работе с фрезером нашёл под руками только затычки от смартфона. Как же с ними хорошо! маленькие и лёгкие, очень хорошо гасят звук и вообще не давят на голову

Bose qc15 - отличные наушники и для музыки и просто так, если захочется послушать тишину.

Для тех кто на стройке и надо что то сказать или услышать что то от своего товарища эт наушники самые оптимальные Optime™ PTL - Push to Listen: для того, чтобы слышать речь в условиях повышенного шума достаточно нажать кнопку – на 30 сек открывается звуковой канал, по уровню шума безопасный для органа слуха.
Можно кого-то послать или услышать как тебя посылают

Регистрация: 27.06.2013 Владивосток Сообщений: 418

Shkeddy написал:
Пользуюсь Stihl уже лет 6. Покупал для работы с мотокосой. Отличного качества, не задубели, не треснули, от солнца не повредились. Класс, тишина, не утомляешься. Болгарку в них почти не слышно.

У меня через три года у них задубели и потрескались амбушюры и теперь колются их острые торчащие края - не ожидал такого качества от Штиля. Да и сами амбушюры наполовину оторвались - были приклеены на какой-то липкий клей, на который налипла строительная пыль и приклеить назад их не представляю на что можно, Момент не берёт этот ПВХ. Такого дурацкого способа крепления даже на дешёвых моделях не встречал. К тому-же регулировка не держится и каждый раз приходится по размеру на голове подгонять. Единственный плюс у них нашёл - это что уши в них не сильно потеют, т.к. глубокие полости.

Регистрация: 08.01.2016 Амстердам Сообщений: 6

MasterStrong написал:
PTL - Push to Listen: для того, чтобы слышать речь в условиях повышенного шума достаточно нажать кнопку – на 30 сек открывается звуковой канал, по уровню шума безопасный для органа слуха.

Есть наушники, в которых ничего не нужно нажимать. Они сами громкие внешние звуки сводят на нет, а слабые наоборот усиливают. В них разговор слышно лучше, чем без них. (вместо слухового аппарата в общем можно применять)...))))

Регистрация: 08.01.2016 Амстердам Сообщений: 6

По поводу рации не помню. Да и рация далеко не всем нужна. Зачем переплачивать?

alzp написал:
сравнивая пелтор2 с ноунеймом за 100р сошлись во мнении что если громкие звуки глушаться одинаково (миксер например), то в пелторе намного лучше слышно голос. т.е. в дешевых надо орать напарнику, а в пелторе голос неплохо слышно

Имею Пелтор 3. Всегда считал, что голос (как и другие звуки) лучше всего глушатся ядреным прижимом амбушюр к уху. У Пелтор 3 как раз такое плотное прилегание. Тем не менее, действительно, голос хорошо пропускают. В связи с этим вопрос: какие наушники (пассивные, до 2тыр) посоветуете, чтобы и голос отлично глушили?

И второй вопрос: фирменные амбушюры к Пелтору весьма дороги, а рвутся быстро. Может кто уже точно протестировал, какие амбушюры от дешевых (нонейм) наушников подходят к Пелтору?

Georg III, По техники безопасности - голос хорошие звукоизолирующие наушники пропускают .
Если хотите глушить голос - покупайте " дешевые " без роду и племени - глушат все ( это и проще выполнить ) .
Есть и пелтор и ноунейм ( быстро устают уши ) .

ZYIsaVn написал:

Shkeddy написал:
Пользуюсь Stihl уже лет 6. Покупал для работы с мотокосой. Отличного качества, не задубели, не треснули, от солнца не повредились. Класс, тишина, не утомляешься. Болгарку в них почти не слышно.

У меня через три года у них задубели и потрескались амбушюры и теперь колются их острые торчащие края - не ожидал такого качества от Штиля. Да и сами амбушюры наполовину оторвались - были приклеены на какой-то липкий клей, на который налипла строительная пыль и приклеить назад их не представляю на что можно, Момент не берёт этот ПВХ. Такого дурацкого способа крепления даже на дешёвых моделях не встречал. К тому-же регулировка не держится и каждый раз приходится по размеру на голове подгонять. Единственный плюс у них нашёл - это что уши в них не сильно потеют, т.к. глубокие полости.

ZYIsaVn, даже не знаю. У вас, наверное, самые дешёвые наушники или подделка. Вот в прошлые выходные одевал, когда работал отбойным молотком. В идеальном состоянии. Ничего не отваливается. Я после них вообще теперь не могу без наушников работать, очень по ушам "бьют" шумы, особенно от УШМ.
Ещё решился на покупку штилевской каски с наушниками и сеткой.

Пользовался по работе Kraftool Expert 11362 и 3М Peltor Optime 1. Оба варианта удобны в использовании и защищают от шума. Складываются и не занимают много места в сумке. Правда модель Peltor немного дороже.

Регистрация: 11.05.2022 Екатеринбург Сообщений: 12

Увидел тему, вижу, что старая, но вдруг кому все равно пригодится. Мой выбор - Delta Plus Interlagos. Недорогие, в свое время взял их примерно за тысячу

Копытин В. написал:
Увидел тему, вижу, что старая, но вдруг кому все равно пригодится. Мой выбор - Delta Plus Interlagos. Недорогие, в свое время взял их примерно за тысячу

Копытин В., даже несмотря на возраст темы, свежие мнения очень полезны)

При работе с УШМ по штраблению ЖБИ использую строительные беруши 3М . Периодически , для профилактики , опускаю их в горячую воду .

Я себе брал для домашнего использования VeriShield VS 130HV, доволен, но я не профессионально работаю, для быта хватает с головой.