Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

24.08.2006 в 17:45:40

Всем доброго времени суток! Не подскажите, какой пол лучше сделать в прихожей. Плитку не хочется, будет скользко и холодно.
Ламинат, а он выдержит постоянную ходьбу в обуви со шпильками?
Остается линолиум? Уже голова заболела от постоянных метаний :)

0
Таша
Таша
Местный

Регистрация: 29.04.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 253

25.08.2006 в 00:08:53

половая плитка не скользкая, а ламинат и половая доска не выдержат, линолеум- смотря какой. Кстати, есть плитка имитирующая паркет

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

25.08.2006 в 01:26:51

Я за плитку в прихожей. Или керамогранит. Пол тут должен легко мыться, не бояться химии бытовой, луж, мокрой грязной обуви. Плитка в этом смысле явно лучше ламината. Что холодная - минус, но пережить можно. Если сильно хочется, то и теплые полы можно сделать. Что не скользкая уже сказали. Линолеум моется лучше ламината, но, скорее всего, вмятины от шпилек будут.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

25.08.2006 в 09:26:34

Спасибо! А линолиум не посоветуете? :)

0
solo
solo
Резидент

Регистрация: 10.03.2006

Новосибирск

Сообщений: 2190

25.08.2006 в 11:38:29

И линолеум тоже посоветуем :) отчего ж не посоветовать!

0
Индеец
Индеец
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 192

25.08.2006 в 12:27:48

мой выбор пробка клеевая ( как и на кухню). тепло, красиво, моется легко.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

25.08.2006 в 12:36:05

2Индеец Скажите, а пробковый пол бывает только пробковых расцветок? Или под плитку и под паркет тоже бывает?

0
Индеец
Индеец
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 192

25.08.2006 в 15:06:33

верх может быть "простой" и шпонированный, раскрас любой, с шаской (плитка 600х300) или без (тогда "цельный пол" ) потом все несоклькими слоями акрилового лака покрывается (если на клею к стяжке).

Фото есть на сайтах:

www.cork-service.ru
www.cork-centre.ru
www.ibercork.ru www.ecostyle.ru cork-pro.ru

0
Developer
Developer
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1371

26.08.2006 в 02:32:07

2 Andrey Kr Ветка по теме - на кухню плитку или ламинат?. Я бы положил плитку или КГ, т.к. плюсов масса и даже не страшно, что такое покрытие не снимешь также легко как ламинат - если фактура/цвет неброские, а что-нибудь однотонное, "под камень" или имитация того же паркета/ламината, то такой пол гармонирует с любыми покрытиями стен, т.е. можно перекрашивать обои, менять их на декоративные покрытия и т.п. Удачи :)

0
Sashog
Sashog
Новичок

Регистрация: 18.10.2010

Владимир

Сообщений: 53

13.07.2011 в 20:29:34

Уважаемые форумчане, снова нужна ваша помощь. Делаю постепенно, неспеша ремонт. Дошел до коридора и прихожей. Еще зимой заметил, что когда на одно место наступить - глухой звук, ну подумал, вскрою линолеум старый и бухтящий участок выколочу, заделаю ЦПС и после этого буду заливать наливные полы Основит Т-45, т.к. уже имею опыт работы с ним в предыдущей комнате. Но вот мечтам моим не суждено было сбыться. Убрав линолеум я увидел, что весь пол в прихожей (коридор, примыкающий к ней не смотрел еще) в трещинах, и почти весь бухтит, местами аж подпрыгивает стяжка. В общем принял суровое для себя решение "долбить". На удивление легко стал сниматься этот "пол". Причем он какой-то полурассыпчатый - вроде и твердый, но снизу расслоившийся, как песочек, и цвет не серый, как у стяжки в другой комнате, а беловатый какой-то. За час колотьбы снял больше 2 кв.м., натер мозоль, да и поздно уже - соседей злить не хочу. Остальное (еще метра 3) постепенно уберу... но встала проблема теперь другого рода: чем и как заливать этот пол? Поправьте и добавьте пункты в мой план, пожалуйста:

  1. выколочу остальную стяжку, вынесу мусор
  2. пропылесошу пол,
  3. проверю есть трещины или нет.
  4. промажу мастикой углы, вдоль стен (трещины если есть).
  5. Грунтовкой пройдусь по полу.
  6. ... Планировалось поднять уровень пола на уровень комнаты - это от 0,5 до 4 см. Но теперь к этой высоте прибавляются еще 3-4см убранной стяжки. Итого уровень будет играть в районе 3,5-8 см. Точнее буду знать когда маяки выставлю.
    Еще есть пара вопросов:
    а) Какой смесью заливать стяжку? б) сколько ей давать сохнуть? в) нужно ли поверх неё лить наливной пол выравнивающий?

В общем жду ваших советов.

0
вэл
вэл
Местный

Регистрация: 29.04.2009

Москва

Сообщений: 663

13.07.2011 в 21:28:22

6.Закрепите армирующую сетку. 7.Выровняйте по маякам пескобетоном. 8.На следующий день после заливки затрите полы полутёрком,что даст вам возможность избежать ненужных действий с ровнителями. 9.Накройте плёнкой и неспешно ждите 3 недели.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу