Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3383893

Может кто делал так - есть подвесной унитаз висящий на сантехкоробе. Везде плитку уже поклеил (на Litikol K80) кроме как за унитазом - квартира жилая - и долго без туалета никак нельзя. Можно ли в целях ускорения установки унитаза , за ним поклеить плитку на жидкие гвозди - аля Titebond Heave Duty (желтая туба)? Допускается так?
Короб из 2-ч слоев ГКЛВ. Прикручен к каркасу инсталяции - не играет, вроде.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Kappa Mike написал :
Можно ли в целях ускорения установки унитаза , за ним поклеить плитку на жидкие гвозди - аля Titebond Heave Duty (желтая туба)?

запросто. Можно даже межплиточные швы герметиком (силиконовым или MS-полимерным) залить.

Почитал про Ваш клей. Судя по "Сухой остаток: 65%" - дает приличную усадку, рабочее время - 20-30 мин, т.е. время заветривания поверхности нанесенного клея, довольно долгое, а вот время окончательного схватывания до рабочей нагрузки не сказано, думаю - сутки, что не меньше цем. плит. клеев.
Может лучше приклеить " быстрым" клеем, напр. "ивсил экспресс", думаю, у других брендов тоже есть, или на эпоксидный 2-х комп. плит. клей. Можно в автомаг. купить "жидкую сварку" (в принципе тоже эпоксидка).

Приклеить на жидкие гвозди конечно можно. Недостатки: муторно и дороговато.

За Байкалом написал :
Недостатки: муторно и дороговато.

Там за унитазом кусочек-то - 40*60 см а то и меньше.
Туба Titebond желтая = 100+ руб. Почему дорого?

Я то сравнивал с большим объемом. Например, как фартук на кухне. А как у вас это тьфу.

Докладываю. Приклеил на Titebond плитку за унитазом. Через 4 часа повесил унитаз (больше ждать не было сил =) - полет нормальный. Ничего не продавилось и не съехало.

Kappa Mike написал :
Докладываю.

Доклад принял. С маленькой плиткой проблем не бывает.