Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.10.2012 Новосибирск Сообщений: 20
#3386043

Здравствуйте.

Прошу подсказать в такой ситуации. В новостройке есть стяжка, которую хочется подровнять самостоятельно. Намерил разницу между самой верхней и нижней точками стяжки - получилось около 2 см. Вроде бы должна подойти "наливайка", бывают даже до 5-6 см толщина слоя, а в моем случае имеем 0.5 см в верхней точке и 2.5 см в нижней, правильно думаю? В продаже есть Bergauf Medium и Ceresit 175, по свойствам и цене примерно одинаковые, что предпочесть? Разливать собираюсь сам, первый раз.

Спасибо.

alexo2003 написал :
Ceresit 175

Подойдет

Труд без искусства - Варварство!

Если нужна поверхность черновая,под фанеру например.То советую купить чтонить дешёвое.Типо крепс рв от 0.5 до 5 см,по маякам протянуть,зерно крупновато,но усадку не даёт,получится как стяжка ровная.Если нужно чистовую поверхность сделать,то сверху уже можно пролить чемто подороже пару миллиметров. В любом разе стоимость крепса 180 рублей,что на порядок дешевле обычных наливаек,хотя процесс наливания больше похож на протягивание стяжки. Ну это так в качестве варианта. во первых дёшево,во вторых по маякам протяните без гемороя,а если просто заливать по фэншую без маяков,то боюсь вы не получите желаемого результата.

Регистрация: 22.10.2012 Новосибирск Сообщений: 20

Спасибо за ответы. Значит остановлюсь на ceresit 175. Думаю новичку проще разлить и раскатать, чем густой ровнитель по маякам тянуть.

alexo2003 написал :
Спасибо за ответы. Значит остановлюсь на ceresit 175. Думаю новичку проще разлить и раскатать, чем густой ровнитель по маякам тянуть.

Да в том то и дело,что не проще "разлить и раскатать" для новичка))

Евгений Можа написал :
а если просто заливать по фэншую без маяков,то боюсь вы не получите желаемого результата.

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

asdoleg написал :
Да в том то и дело,что не проще "разлить и раскатать" для новичка))

абсолютно в точку!!! и не только для новичка

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Лучше разливается смесь на цементной основе.Если нет должного опыта, то перепады после такого "выравнивания" могут увеличится.
P/S самое главное не написали, скока выравнивать по площади ?))