Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 19
#3387893

Здравствуйте, господа! Нужна идея как закрепить декоративные балки из полиуретана к стенам, поскольку потолок планируется натяжной. Сразу скажу что идея с балками возникла спонтанно, сделать другой потолок уже нет возможности, строительные работы заканчиваются, разводить грязь с гипроком и шпаклевкой поздно.
Итак мы имеем коридор шириной 1,6м поперек него хочется поставить штуки 4 балки. В голову приходят внешние консоли с крепежом к стене, либо внутренние бруски, которые будут привинчены к стенами и к ним на саморезы пристегнуты балки. Вопрос в том достаточно ли будет двух точек крепления по краям на длину 1,6? Есть возможность сделать металлические кронштейны практически любой конфигурации. Буду благодарна за любые конструктивные идеи.

Потолок уже висит?

Если потолок еще не висит - заранее сделать под ним закладные для балок. Как делают для карнизов, люстр.

Регистрация: 12.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 19

нет, не висит. А что представляют из себя закладные под натяжной потолок? И кто их должен делать? Мои строители или компания которая натягивать потолок будет?

Вы из потолочной компании пригласите замерщика и изложите, что Вам хочется. На этом Ваша функция завершена будет - они сами все знают и сделают.
Закладная - это просто деревянная чурка точно нужной толщины. Ее крепят к потолку, потолок натягивают так, чтобы он только касался нижней плоскости чурки, и сквозь потолок к чурке крепят все, что хочется.

Регистрация: 12.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Профан27 написал :
Вы из потолочной компании пригласите замерщика и изложите, что Вам хочется. На этом Ваша функция завершена будет - они сами все знают и сделают.
Закладная - это просто деревянная чурка точно нужной толщины. Ее крепят к потолку, потолок натягивают так, чтобы он только касался нижней плоскости чурки, и сквозь потолок к чурке крепят все, что хочется.

ясно, спасибо! Мне как то не пришло в голову что надо просто закладные сделать Это все упрощает.