Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3403022

Здравствуйте форумчане!
Присмотрели с женой диван и кресло с реклайнерами от Мобел Цейт (Mjbel zeit). Диван модели бруклин. Данная модель пока что лидирует среди осмотренных нами как по комфорту так и к сожалению по цене. По комфорту вроде видели аналог, но там был минус в том что механизм при разложеном модуле был виден со всех сторон. В бруклине он закрыт хотябы сверху. Кто искал подобные вещи, подскажите, есть ли аналог данной модели по более привлекательной цене? В нашем случае диван с креслом стоили 380-420круб в зависимости от типа привода. И вообще о фирме что можете сказать?

Так что никто не подскажет аналоги? Скоро надо будет покупать уже.

А ссылку то можно на изображение? А то по гуглу какие-то разные варианты у меня вылезают

Формула дивана смотрите, это их дочерний бренд , только под Росийский рынок адаптирован по цене, у меня диван в коже и 2 кресла реклайнера обошлись в 170 тыр, а аналог от m.z. стоил почти как вы обозначили, под 400. ..но такой разницы в качестве я не увидел....выбирал долго. У меня дрезден модель...

Я про брендам не скажу, не очень в них разбираюсь- но считаю очень продуманно брать кресла -кровати. Это на случай гостей, не будет проблемы куда их положить спать.

Регистрация: 21.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 99

У мобель зейта из немецкого только название. Ни один немец никакого отношения к фирме не имеет. Производство кажется в Кирове. Качество хорошее. Но цены завышенные, за эти деньги можно уже поискать финскую или итальянскую мебель.
Формула дивана, действительно, достаточно приятная мебель, пользуемся большим диваном от них третий год - без нареканий. По реклайнерам, правда, не подскажу - не пробовал.

Вот как раз завышенные цены и останавливают. За такие деньги я думаю можно и настоящего европейца взять, а не только комплектующие. Производство у них находится в России правда город не скажу. А Ashley никто не щупал мебель?

Nemiroff написал :
.....За такие деньги я думаю можно и настоящего европейца взять, а не только комплектующие.

такие деньги будут только за доставку, если из Европы переть.

400 тыщ???

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Nemiroff написал :
А Ashley никто не щупал мебель?

Я один раз щупал один диван, точнее перетягивал. Конечно, по одному дивану судить обо всей фирме глупо, их сотни моделей, и наверно разного ценового диапазона. Но поскольку они у нас нераспостранены, придётся судить по одному, наверняка не из самых дорогих. Лично мне понравился, всем моим коллегам-нет. Типичная американская классическая конструкция, ничего сверхъестественного. При наличии таких же материалов и фурнитуры и у нас такой сделать не проблема, надо только психологию конструкторов поменять. Каркас из чего-то типа OSB+ твёрдое дерево, породу не знаю. Лёгкий, крепкий. Внизу пружины-змейки, скреплённые продольным прутом. Вещь элементарная, но у нас сроду не делали. Подушки сиденья из хорошего поролона, ну это для них естественно. Подушки спинки из синтетического волокна, что тоже естественно. Ткань была обычный шенилл, ничего особенного. Внешний вид классический, псевдоантикварный в хорошем смысле. По верху спинки проходит резной декор, который при ближайшем рассмотрении оказался пластмассовым и накладным. В общем нормальный средний диванчик, общее впечатление-эконом-класс, но не откровенное г которое у нас подразумевается под эконом-классом.

Nemiroff написал :
400 тыщ???

привезти диван-трешку -это контейнер, стОит 5000евро грубо. на оставшиеся 200тыщ как раз Формула дивана получается.

Формула дивана поменьше все-таки наверное 200 тыщ стоит. в районе 100-130

Nemiroff написал :
Формула дивана поменьше все-таки наверное 200 тыщ стоит. в районе 100-130

за 100 -без слез не взглянешь.
если мы рассматриваем сопоставимое с европейским, то будет в районе 200.