Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4470846

4985 р

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

думаю к чему приколхозить штробовый кожух : к протулу () или мучить файн низкооборотистый моментный файн

кожух новый без адаптера (втулка с кольцами) предложили за 4000 вкоробке.

Дон Педро написал :
Сраведливости ради. Это стоимость с доставкой с ебея в РФ, сам по себе кожух стоит $119. При этом, он может устанавливаться на болгарки 125 и 150 (и использоваться с дисками до 150), удобнее в резе "перед собой" (и менее - "по-штроборезному"), имеет возможность врезания в угол, металлический (а не пластиковый, как у красных). Так что сравнение лоб в лоб не совсем уместно. Впрочем, это не отменяет факта большего выбора у хилти и разумных цен в РФ именно по этим позициям, связаным с пылеотводом. Аналога того же DC-EX у деволта нет, у боша цена просто неприличная.

есть, не такой удобный как у хилти но тоже "штроборезит"

Kvost написал :
7500 у флекса гораздо ближе к делу - диски не горят и привод не уходит в защиту от каждого чиха. Но все равно мощи надо хотя бы 2кВт, а если 150 диски вставлять - тем более.

На мой взгляд, на "это" там тянет только:

и всё.

досужие домыслы, на дисках написано 12250 об/мин

про 2 кВт, тоже ерунда, тогда он весить будет больше (на потолке резать тяжело будет), его назначение другое, этот комплект для монтажников специализирующихся на домах-квартирах (больше 150-200 метров штроб не быает, и то редко), а не для тех, кто режет штробы километрами, перепробовал до этого Makita SG1250, Bosch GNF 20 CA и Энергомаш УШМ-915ШТ 150мм, которых можно отнести к одноклассникам, этот гораздо лучше, да и отдельно малую болгарку таскать не нужно
Круги нужно покупать хорошие и для бетона (мне нравятся Distar Turbo Expert, ПРАКТИКА "Эксперт-бетон", BOSCH тип BPE Professional for Concrete, ну и родные HILTI), а если конечно покупать круги 3-5 $, то будут и гореть и мощности мало будет

igooor написал :
досужие домыслы, на дисках написано 12250 об/мин

А я на картинке вижу, что на них написана максимальная скорость, при которой гарантируется безопасность работы, а не скорость, при которой будет оптимальная работа

dimonml если диск горит, то наверное это уже не безопасно, а про оптимальность я не писал

 

Palivoda написал :
[

Нажмите на изображение для увеличения. Название:  PICT0068.JPG Просмотров:    1375 Размер:    306.3 Кб ID:    338065

]()

На фото неправильно собрано...

В мануале написано что нельзя два диска быстрой гайкой зажимать.Можно так только один.

Для двух нужно использовать гайку с ключем.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

 

igooor написал :

про 2 кВт, тоже ерунда, тогда он весить будет больше

 Не будет. Уже есть болгарки 1,7кВт в тех-же габаритах. Со временем сделают 2кВт и больше - вопрос времени. 

Savage Mind написал :
В мануале написано что нельзя два диска быстрой гайкой зажимать.

Можно так только один.

Для двух нужно использовать гайку с ключем.

 Быстрогайка нормально зажимает пару 150 дисков - к моему штроберу обычная гайка в комплект не входила, хотя крутящий момент почти вдвое выше, чем у этого хилти и всё отлично работает. 

in my humble opinion