Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.11.2012 Электросталь Сообщений: 6
#3427682

Здравствуйте!
Делаю ремонт в комнате,самостоятельно,1й раз.Читаю ваш форум и черпаю много полезной информации.Но вот возник вопрос:снимая старую шпаклёвку на стене,обнаружил вот такой подарок от советских строителей:лунка в стене глубиной около 120 мм и диаметром 110 мм.Подскажите,чем можно заделать?Стену собираюсь грунтовать и шпаклевать Rotband Finish'ом.
Заранее,спасибо.

Пеной. Излишки срезать заподлицо.

Регистрация: 11.11.2012 Электросталь Сообщений: 6

Я где-то прочитал,что максимальный диаметр застывшей пены не должен превышать 30мм,так ли это?

Нет это не так

Регистрация: 11.11.2012 Электросталь Сообщений: 6

Тогда еще вопрос: подвержена ли пена разрушению без попадания на неё УФ-лучей?

Да кроме уф лучей у пены есть еще куча врагов... Ничто не вечно

Регистрация: 11.11.2012 Электросталь Сообщений: 6

Понял,спасибо

Я бы замазал просто ЦПС, напихав в отверстие обломков штукатурки.

Регистрация: 11.11.2012 Электросталь Сообщений: 6

Это будет надёжнее,чем пена?Не хочется халтуру делать =)

...я таких дыр заделал уже штук 10,причём на межкомнатных стенах так и граничащих с соседями и кстати если дыра эта идёт к соседям то будь осторожнее там стенка в глубине бывает тонкой и легко может пробиться на скозь...заделывал ротбантом в два прихода чтоб без всяких пустот (для звукоизоляции) ну и вторым разом для лёгкого и быстрого выравнивания.

Регистрация: 11.11.2012 Электросталь Сообщений: 6

Вот ротбанд - первое что пришло в голову,но никак не пойму как же его туда доставить, шпателем не подлезть.Все-таки пена,видимо,идеальный вариант.

узким шпаталем...чё её пенить (там по любому надо половину дыры замазывать) по многим причинам...