jud-suss
jud-suss
Резидент

Регистрация: 17.04.2012

Волгоград

Сообщений: 1714

12.11.2012 в 15:00:45

Заказал сейчас во всех инструментах Долото и лопатку СДС+ Девальтовские, спросил где производят -Китай..Собственно вопрос тут на форуме не раз говорили что Девальтавская оснастка одна из лучших, Китайское производство сюда входит ?

0
AMA3OH
AMA3OH
Резидент

Регистрация: 16.05.2008

Астрахань

Сообщений: 3257

12.11.2012 в 18:57:34

jud-suss написал : Китайское производство

Бренгды переносят производство в Поднебесную. Качество , как заметил - снижается. Конечно, не становится как USPEX (как вспомню эту фирму - передергивает. Из последних купленыых набор резьборезный трубный. После 4 нарезанной резьбы клупп разлетелся - просто хрумкнул и развалился на части - по виду как силумин :(), но опыт работы макс-гриппами от Боша - разница великая. По сравнению с прежними настоящими максиками - теперешние простой пластиллин. Увы.

0
jud-suss
jud-suss
Резидент

Регистрация: 17.04.2012

Волгоград

Сообщений: 1714

12.11.2012 в 22:07:29

жаль..

0
jud-suss
jud-suss
Резидент

Регистрация: 17.04.2012

Волгоград

Сообщений: 1714

13.11.2012 в 13:56:05

Есть еще пользователи Девальтосвкой расходки сделанной в КНР ?

0
antyar
antyar
Местный

Регистрация: 22.10.2011

Москва

Сообщений: 579

15.11.2012 в 02:19:25

jud-suss написал : Есть еще пользователи Девальтосвкой расходки сделанной в КНР ?

примерно на уровне макитовской расходки, т.е. как повезет

0
John
John
Местный

Регистрация: 03.08.2010

Новосибирск

Сообщений: 105

26.11.2012 в 12:44:10

jud-suss написал : Есть еще пользователи Девальтосвкой расходки сделанной в КНР ?

Насколько я знаю DeWALT оснастку (тем более лопатки и буры) делает в Германии, у них там свой завод. Сам пользуюсь, качество отличное! Про Китай - это дезинформация

0
antyar
antyar
Местный

Регистрация: 22.10.2011

Москва

Сообщений: 579

26.11.2012 в 13:15:44

John написал : Про Китай - это дезинформация

У них есть фабрика в Китае, это не скрывается, хотя нет 100% гарантии, что именно ваш бур будет сделан там. Про завод Dewalt в Германии не слышал. На всякий случай, замечу, что на сегодняшний день, само по себе производство в Китае не говорит о низком качестве.

0
Bandd
Bandd
Местный

Регистрация: 30.07.2010

Краснодар

Сообщений: 235

12.12.2012 в 17:26:27

antyar написал : Про завод Dewalt в Германии не слышал.

Если быть точным, завод у ДВ в Германии есть, раньше назывался BBW. Там и делают SDS+ и SDS Max.

0
antyar
antyar
Местный

Регистрация: 22.10.2011

Москва

Сообщений: 579

12.12.2012 в 17:50:56

Bandd написал : Если быть точным, завод у ДВ в Германии есть, раньше назывался BBW

Ок, не спорю, глубоко не копал. Еще в Чехии есть вроде. Но факт остается фактом, что потихонечку производство переезжает в Азию, по крайней мере об открытии новых заводов в Европе давно не слышно.

0
Vollob
Vollob
Местный

Регистрация: 29.12.2012

Тула

Сообщений: 641

31.01.2013 в 23:12:28

John написал : Про Китай - это дезинформация

Последнее время в Россию, продукция DeWALT, полным ходом пошла из Китая. Это касается и самого электроинструмента и особенно расходных материалов. По качеству сказать ничего не могу но скорее всего, можно предположить, что будет хуже чем произведенная в Чехии и в Германии где у DeWALT есть производство.

0
jud-suss
jud-suss
Резидент

Регистрация: 17.04.2012

Волгоград

Сообщений: 1714

01.02.2013 в 00:57:30

Vollob написал : где у DeWALT есть производство.

Так вроде и в Китае есть ? По поводу оснастки -купил пику и долото сдс + на вид качественные, сделаны добротно, мощно. Есть гербы девальт! А до этого брал пику сдс макс -походу прадованы развели -герба нет! И на форуме писали что покупали у официалов и тоже без гербов..Я считаю очень подозрительным. По качеству новой оснастки не скажу -пока не нагружал особо..Но внешне лопатка превосходит макиту и энкора очень сильно.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу