Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3436608

Интересует вопрос - кто покупал движок для мотоблока через интернет магазин.
Вопрос первый -стоит ли заказывать из за того что дешевле ?
вопрос второй - не пришлют ли некандицию ?
вопрос 3 - не лучше ли взять в магазине и видить своими глазами что покупаешь .
Не было ли каких нибудь неприятностей или сюрпризов с товаром при получении .
Нашел на форуме охотников и рыболовов очень интересные цены на двигатель Лифан . Как думаете - реально ли там заказать двигатель на 11 лошадей или это замануха какая то . В интернете цены на такой движок тысячь 13 где то а там около 9 . Вот и незнаю что делать -там заказать или в магазине покупать .Боязно что-то . Вроде учили что бесплатный сыр только в мышеловке . Жду ваших ответов . Подскажите чего ожидать если заказывать в интернете пожалуйста ???

Посмотрите здесь: может что и проясните.

kvn1952, Видел что на том форуме вы тоже поучаствовали . Как думаете сделать у них заказ или не все там так хорошо как кажется - я имею ввиду дешевизну цен.

Регистрация: 09.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 932

миха 74 написал :
В интернете цены на такой движок тысячь 13 где то а там около 9

Не буду рвать на себе фуфайку и что-то доказывать.. Скажу одно - отсутствует безразмерное чувство жадности, так хорошо развитое у моих коллег. Кроме того, короткая цепь "Китай-дистрибьютор-Вы"
С уважением Александр.

миха 74 написал :
Как думаете сделать у них заказ или не все там так хорошо как кажется - я имею ввиду дешевизну цен

А что купить хлам за большие деньги -это хорошо? Китайцы давно позицируются дешевизной хондовских проаналогов(Автозавод Лифан-основой задатчик ДВС такого плана-остальные(Литуань,Лоншин т.д. )-это его производные..

степновец написал :
А что купить хлам за большие деньги -это хорошо? Китайцы давно позицируются дешевизной хондовских проаналогов(Автозавод Лифан-основой задатчик ДВС такого плана-остальные(Литуань,Лоншин т.д. )-это его производные..

Только почему то у Лифана двигатели поставляемые в Россию покрашены по разному - красный, синий, черный цвета??

миха 74 написал :
kvn1952, Видел что на том форуме вы тоже поучаствовали . Как думаете сделать у них заказ или не все там так хорошо как кажется - я имею ввиду дешевизну цен.

Есть интернет магазины, где цены чуть повыше, чем предлагается, а в рознице - ну тут я согласен с

N.Al-dr написал :
Скажу одно - отсутствует безразмерное чувство жадности, так хорошо развитое у моих коллег.

Покупая в интернете, мы видим картинку и рискуем получить товар не лучшего качества, да и доставка денег стоит.
А в рознице можно не только посмотреть товар, но и пощупать и проверить как работает вот за это и аппетит у торгашей растет.
Риск при покупке в интернете есть, вот и соизмеряйте риск с материальной выгодой.

В данном случае меня настораживает неправильные (с моей точки зрения) технические характеристики на некоторые двигатели.
Сам я покупаю в интернете только те товары которые не смог купить в рознице.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

степновец написал :
А что купить хлам за большие деньги -это хорошо? Китайцы давно позицируются дешевизной хондовских проаналогов(Автозавод Лифан-основой задатчик ДВС такого плана-остальные(Литуань,Лоншин т.д. )-это его производные..

Не обольщайтесь насчет Лифана - это далеко не первый производитель, как по качеству, так и по количеству таких двигателей. Середнячок по качеству. Просто в Россию Лифанов много везут.

Регистрация: 09.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 932

viktor48 написал :
Только почему то у Лифана двигатели поставляемые в Россию покрашены по разному

При заказе одного 40 футового контейнера двигателей (в переводе на двигатели 168F-2 это 1200шт) китайцы их красят в любой цвет по желанию заказчика. (Небольшая статистика: Ирбит-чёрные, Пермь-синие, Ижевск-красные \это крупные заказчики, мелочников не считаем\. Всё отностельно, так как пожелания клиентов могут меняться)

Регистрация: 09.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 932

kvn1952 написал :
В данном случае меня настораживает неправильные (с моей точки зрения) технические характеристики на некоторые двигатели.

Суть я попытался объяснить в посте №22 темы . Если у Вас есть точная и достоверная информация по этим двигателям - пожалуйста, огласите. Искреннее человеческое "Спасибо" Вам гарантировано.

N.Al-dr написал :
(Небольшая статистика: Ирбит-чёрные, Пермь-синие, Ижевск-красные \это крупные заказчики, мелочников не считаем\. Всё отностельно, так как пожелания клиентов могут меняться)

У Пермской "Академии инструмента" двигатели Лифан тоже черного цвета.

Регистрация: 09.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 932

viktor48 написал :
У Пермской "Академии инструмента"

Чёрные у них идут под маркировкой Lifa-ДБГ (что-то типа по спец.заказу АИ в Китай), просто Lifan у них синие, а жёлтые - это типа свой бренд - "Целина" (причём под этой наклейкой они гонят как Lifan, так и малоизвестный аналог не совсем лучшего качества, произведённый компанией WJP) Кстати, у пермской компании Уралбензотех тоже чёрные, бренд "Вымпел", говорят тоже Lifan. Кроме того есть такой вариант как взаимопомощь: к примеру в пункте А двигателя закончились, а в пункте Б их много (завоз недавно был), ничто не мешает компании А взять "в долг" у компании Б (так оно и происходит на самом деле). Ещё пример: пять крупных продавцов г.Перми берут двигатели не у АИ и УБТ, а у нас.. В цене они там не сошлись.. В итоге разговоры мол в Перми тоже чёрные двигатели.. Так что на вкус и цвет все фломастеры (двигателя) одинаковые..
P.S. Сорри за многабукв

N.Al-dr написал :
Чёрные у них идут под маркировкой Lifa-ДБГ (что-то типа по спец.заказу АИ в Китай), просто Lifan у них синие, а жёлтые - это типа свой бренд - "Целина" (причём под этой наклейкой они гонят как Lifan, так и малоизвестный аналог не совсем лучшего качества, произведённый компанией WJP) Кстати, у пермской компании Уралбензотех тоже чёрные, бренд "Вымпел", говорят тоже Lifan. Кроме того есть такой вариант как взаимопомощь: к примеру в пункте А двигателя закончились, а в пункте Б их много (завоз недавно был), ничто не мешает компании А взять "в долг" у компании Б (так оно и происходит на самом деле). Ещё пример: пять крупных продавцов г.Перми берут двигатели не у АИ и УБТ, а у нас.. В цене они там не сошлись.. В итоге разговоры мол в Перми тоже чёрные двигатели.. Так что на вкус и цвет все фломастеры (двигателя) одинаковые..
P.S. Сорри за многабукв

Во прикол -китайцы китайцев подделывать стали . Что в России то делается -подделку двигателя Хонды не купишь потому , что подделку уже то же кто то подделывает !!!! Теперь понятно почему на большинство мотоблоков в Гагарине стали ставить Лиан Лонг. Потому что непонятно какого же цвета настоящий Лифан . Я склоняюсь к тому что этот цвет синий . Нет в интернете дешевых синих Лифанов . Продадите синий Лифан на 9 лошадей по цене черного поверю что они одинаковые . Хочу Синего цвета !!!!

Регистрация: 09.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 932

миха 74 написал :
Хочу Синего цвета !!!!

Легко.. Заказываешь контейнер СИНИХ движков в Китае, ждёшь три месяца, провозишь их в РФ.. и вуаля.. СИНИЕ двигетели по цене ЧЁРНЫХ (если сэкономишь на доставке - ещё дешевле будет)
Для Вас я могу продать ЧЁРНЫЙ по цене СИНЕГО, чтоб Вас не смущала разница в цене.

А перламутровых у вас нет?....Нет???....Жаль.....будем искать!........

Значит все в интернете продают почему то двигателя Лифан Пермские (практически везде синего цвета).Вот безобразники всю сеть захватили !!!!!

Ацетон, Я с тобой -если возьмешь на поиски !!!!!!

Регистрация: 09.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 932

миха 74 написал :
Значит все в интернете продают почему то двигателя Лифан Пермские (практически везде синего цвета).Вот безобразники всю сеть захватили !!!!!

Вот статья про развитие Академии инструмента:
Ещё вопросы будут?
P.S. Кстати на фото тоже чёрные двигатели...

миха 74, а почему не рассматриваете двигатели "SUBARU" ??? (в Смоленске должны быть)....

Юрий-Электр написал :
миха 74, а почему не рассматриваете двигатели "SUBARU" ??? (в Смоленске должны быть)....

Да за такую их рекламу себя от них просто бежать надо а не рассматривать.