Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.08.2012 Владивосток Сообщений: 85
#3436922

Доброго времени суток.
Какую конструкцию выбрали бы вы - регулируемый пол на шпильках или на пластиковых втулках?
Желательно аргументируйте.
Заранее благодарен

Si02 написал :
на пластиковых втулках?
Желательно аргументируйте.

На втулках, 9 лет полу, полёт нормальный. Какие нужны аргументы? А если лень искать, то тема обсосана вдоль и поперёк, зачем плодить новую?

Регистрация: 01.08.2012 Владивосток Сообщений: 85

timonja написал :
На втулках, 9 лет полу, полёт нормальный. Какие нужны аргументы? А если лень искать, то тема обсосана вдоль и поперёк, зачем плодить новую?

Сравнения не нашел никакого. Понимаю что в принципе те же яйца только сбоку, но все же различия. плюсы/минусы у каждого варианта должны же быть свои?

Регистрация: 20.04.2009 Екатеринбург Сообщений: 480

У меня на шпильках - очень трудоемко по сравнению со втулками и качество сильно зависит от основания куда нужно загонять анкера. Судя по ценам на втулки, на шпильках будет дешевле.

Si02 написал :
Сравнения не нашел никакого.

Ну чисто интуитивно если, мне думается монтаж на втулках менее трудоёмкий. Вот не могу сказать ни про какие минусы, за столько лет не всплыли ... чисто позитив.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Летом делал на шпильках (лага+доска+фанера) в крайне стеснённых условиях. Ничего особо трудного, все материалы легкоприобретабельны.
Комикс с картинками:

Si02 написал :
Сравнения не нашел никакого. Понимаю что в принципе те же яйца только сбоку, но все же различия. плюсы/минусы у каждого варианта должны же быть свои?

Ответил здесь

пост 203

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Si02 написал :
Доброго времени суток.
Какую конструкцию выбрали бы вы - регулируемый пол на шпильках или на пластиковых втулках?
Заранее благодарен

Я бы выбрал первый вариант.

timonja написал :
Ну чисто интуитивно если, мне думается монтаж на втулках менее трудоёмкий. Вот не могу сказать ни про какие минусы, за столько лет не всплыли ... чисто позитив.

У нас тоже уже больше пяти лет стоит. полет нормальный