Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5682014

и какие стоят дороже?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

СЕРГЕЙ198030 написал:
если на 710 подшибник с ремонтом стоит 2800 то как то не дешево

Недешево. А перфоратор отличный.

СЕРГЕЙ198030 написал:
есть ли разница в стоимости запчастей к Интерскол П-30/900ЭР и felisatti rh30/900er

Практически нет.

да кто их знает маркетологов. деньги можно на всем рубить даже на изменение названия

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

СЕРГЕЙ198030 написал:
тогда еще вопрос к Сергею есть ли разница в стоимости запчастей к Интерскол П-30/900ЭР и felisatti rh30/900er

СЕРГЕЙ198030, зачем за одно и то же платить больше?

тогда еще вопрос к Сергею есть ли разница в стоимости запчастей к Интерскол П-30/900ЭР и felisatti rh30/900er

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

СЕРГЕЙ198030 написал:
если на 710 подшибник с ремонтом стоит 2800 то как то не дешево

710 это болгарский Спарки (всю механику поставляли они) под личиной ИСа, по этому и цена такая.

если на 710 подшибник с ремонтом стоит 2800 то как то не дешево

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

У меня товарищ периодически колымит 30-ым ИСом (приобретен в обмен нонеймовского китайченка по моему совету в акцию).

Не давно проводил ему большое ТО; замена ствола, резинок, щеток, смазки. Работает как новый, только снаружи вид не АЙС. Товарищ доволен, запчасти дешевые (я про ИС)

Хм..., давай посмотрим что Серж скажет ???

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

maximus написал:
Знаешь, я на 100% ничего утверждать не буду, но мне кажется наоборот это (напримар) кейянг вначале делал для Фили, а потом уже его перекрасили и адаптировали...

Макс, корейцы для ФИЛИ И ИСа делают Максовые перфы и для Фили аккумуляторку (у ИСа вроде своя). А вот эти плюсовые горизонталки 26 это китайская копия на 26 БОШ (запчасти взаимозаменяемые), ну а 30 это вариация на эту тему с увеличенной мощностью.

Vadim63 написал:
Макс, не мути воду.
В частности по перфам, сначала был ИС, а потом просто изменили цвет корпуса и шильдик, появился Фе.

Знаешь, я на 100% ничего утверждать не буду, но мне кажется наоборот это (напримар) кейянг вначале делал для Фили, а потом уже его перекрасили и адаптировали...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

СЕРГЕЙ198030 написал:
спасибо за разъяснение, я приобрел felisatti rh30/900er вчера вечером, если доведется разобрать такой напишите , очень интересно

Ну у меня сейчас RH 26/800ER, но думаю что по конструкции и качеству они будут одинаковые.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

maximus написал:
За основу взяли Фелисатти, кое где немного упростили и оптимизировали (например с дрелями сделали более ремонтопригодными) и выпустили в продажу под маркой Интерскол.

Макс, не мути воду.
В частности по перфам, сначала был ИС, а потом просто изменили цвет корпуса и шильдик, появился Фе. Ну и естественно к цене еще денюжков приплюсовали. Кроме цены и цвета разницы нет, почему Сергей ушел в непонятки

Serg написал:
В общем сказать не могу, но запчасти есть и на Felisatti, и на ИНТЕРСКОЛ. Для решения вопроса совместимости надо конкретику.

Да и по многому остальному, когда ИС прибрал к рукам Испанских производителей, то сначала продавалось все в сером цвете и привлекательной ценой, а только потом для продвижения в Европах вывели бренд Фелисатти и подняли цены. Был парадокс, один и тот же инструмент но в разных цветах стоил разные деньги.

спасибо за разъяснение, я приобрел felisatti rh30/900er вчера вечером, если доведется разобрать такой напишите , очень интересно

СЕРГЕЙ198030 написал:
поэтому и интересует Felisatti в надежде на испанскую сборку и тамошнюю приемку по качеству

Знаете, я пока что перфоратор Фелисатти ещё не разбирал, хотя он лежит и ждёт этого... Но при визуальном сравнении с новыми перфами от Интерскола, конструкционно они одинаковые - ну то есть не только принцип но и сами детали. Более подробно об этом нужно у Сергея спросить.
Что касается качества сборки, так я бы не сказал что "у них" она лучше. Всё больше всего зависит от качества деталей и РТИ. Сейчас всё настолько унифицированно, что накосячить при сборке почти не реально. По крайней мере всё что я разбирал из новинок было собрано нормально и даже облоя почти не было. Больше всего негодования у меня было о качестве и недостаточности смазки...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

По дрелям понятно, но меня больше интересует перфоратор, до этого у меня был 710 с металическим корпусом умер через девять лет неспеешной работы , в сервисе сказали подшибник стоит с заменой 2800 решил купить новый помощнее, в магазине поговорил и с сервиниками они говорят что качество иже не то что было раньше, в интерсколе, поэтому и интересует Felisatti в надежде на испанскую сборку и тамошнюю приемку по качеству, на более дорогие бренды не вижу смысла тратить из -за не настоко интенсивной работы

СЕРГЕЙ198030 написал:
получается что интерскол упрощенный Felisatti ?

Я бы не сказал что упрощённая, а скорее всего оптимизированная и адаптированная под нас. Как пример те же дрели. В Фелисатти на шпиндель установлен только один пыльник и он одноразовый. Ну то есть если захотите сменить подшипник то и сальник на выброс. Ибо что бы его вытащить аккуратно, то нужен спец инструмент. В Интерсколе они его заменили на фетровое кольцо и ещё добавили резиновое для виброгашения. Получился такой хороший бутерброд, который легко вынимается, заменяется (можно даже самому вырезать) и если его пропитать внутри смазкой то работает как сальник и пыльник. С корпусом редуктора так же, разделив его на две части и изменив конструкцию выключателя удара, они тем самым сократили расходы на дорогостоящие формы для сложного литья и увеличили ремонтопригодность. И даже сделать из ударной дрели безударную стало очень просто !!!
Да, забыл написать, что при этом мотор (якорь, статор, щёточный узел), валы, шестерни остались прежними. Так же сохранились и подшипники, ну то есть такой же конструкции (не меняли на втулки), вот только про размер не могу сказать.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

получается что интерскол упрощенный Felisatti ? ( конкретно в этой модели) у меня она дешевле на 700р по сравнению с китайской сборкой интерскола и на 1400 гдето по сравнению с русской сборкой ( хотя не факт что там руские детали а не просто сборка)

За основу взяли Фелисатти, кое где немного упростили и оптимизировали (например с дрелями сделали более ремонтопригодными) и выпустили в продажу под маркой Интерскол. Но я так подозреваю, что основные узлы и механизмы перешли без изменений.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

В общем сказать не могу, но запчасти есть и на Felisatti, и на ИНТЕРСКОЛ. Для решения вопроса совместимости надо конкретику.

Еше вопрос если можно, в нескольких магазинах сказали что они торговали инструментом этой марки, но отказались от них из за проблем с запчастями, заменяемы ли запчасти этих перфораторов?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

СЕРГЕЙ198030 написал:
интересует перфоратор felisatti rh30/900er как я понял это интерскол П-30/900ЭР-2 что тогда лучше приобрести для дома ?

То, что на данный момент можете дешевле купить.

Добрый день в интернете практически нет отзывово о перфораторах Felisatti у кого нибудь есть опыт работы с ними в часности интересует перфоратор felisatti rh30/900er как я понял это интерскол П-30/900ЭР-2 что тогда лучше приобрести для дома ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

new5378 написал:
Anat78, ну хоть на этом спасибо.

Запчасть доступна. У меня лежит один якорь, купленный для Рамира, он его должен забрать с оказией.
Если желаете купить - пишите в личку. В смысле они еще есть на складе

Регистрация: 05.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 94

Anat78, ну хоть на этом спасибо.

new5378 написал:
Добрый день,сгорел якорь на шуруповерте Felisatti DC13/18L2 смогу я его купить где-нибудь.

вот схема

якорь это запчасть - 170255710 Inducido 18V Armature 18V Induit 18
как купить? а никак

Переделка зарядных устройств и не только

Serg, Давно я так не веселился )))

Не знаю кто такой Максим, но в 15 минутном видео наглядно демонстрируется сравнительный тест felisatti & bosch
Это по умозаключению Serg, который в !!! предыдущем посте написал дословно "Нет видео ни Боша ни Девалта".
Как все видят, видео сравнения с felisatti & bosch все же есть и мое умозаключение о писанине нескольких человек под одним ником очень похоже на правду.
Ссылка была приведена в качестве доказательства наличия сравнительного теста. На видео три felisatti 10.8 и три bosch, кстати, а не один беспатронник.

Мой, который у меня на руках, шуруповерт felisatti dc10.8L2

  • с выступающим сухариком (т.е. сухарики на разной высоте) патрона,
  • имеется биение и люфт (рисует восьмерки при вращении).

По поводу кто, как и что продвигает товар
Один из мерзких приемов маркетологов - заболтать тему, т.е. увести потребителя от основного (неудобного) вопроса.
Второй - прием бумеранга или встречное обвинение,
Третий прием - свалить качество на дешевизну изделия,
Четвертый прием - попытка перевести тему на личности с подведением на бан от модератора,
... и другие приемы (и контр приемы) мне тоже известны )))

Но, главная цель правдорубов и обиженных разводом потребителей - добиться, что комерсы не впаривали низкого качества товар по заоблачным ценам )))

По-этому, сравнительное видео с Dewalt обещает скоро появиться. Вероятна тестовая сравнительная Felisatti & Dewalt съемка в производственных условиях на эти выходные.))) Может быть на тест и bosch привезут для полноты картины ))) Ну и товарные чеки, чемоданы с гарантийками обязательно нужно не забыть показать крупным планом. Как же без этого )))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

garik_sun написал:
По моим ощущениям, под ником одного человека здесь работает "группа товарисчей" ибо все посты в этой теме они не читали и "реагируют" исключительно на последний пост )))

По моим ощущениям Вам платят за написание негативных постов и группа товарищей как раз вы. На самом деле полно фирм, которые предлагают свои услуги в этой области, нанимают они людей, которые обычно инструмент в руках не держали, но много читали про него в интернете.

garik_sun написал:
Вот видео (см. п.4 часть а) - Тест шуруповёртов Bosch и Felisatti 10 8V, ссылка на видео

Максим снимает длинные видео... не знаю, у кого есть лишние 15 минут.
И что Вы собираетесь доказать, публикуя эту ссылку? то, что сухарики у патрона на разной высоте? у беспатронника? или у него биения патрона? Так там нет этого патрона.

Serg написал:

garik_sun написал:
Видео мое. Снял по Вашей просьбе. Комментарии ниже моего видео - другого владельца. Информация о сухариках утопленных (у меня наоборот выступающим) - уже третьего. Желание четвертого владельца

Видите - на самом деле это не его собственные слова, а "показания с чужих слов". Только он про это не говорил, пока к стенке не приперли. Ну возьму я этот шуруповерт, и проверю, что он хорошо работает и выполняет все свои функции. Зачем это видео? Пусть снимет, что шуруповерт винты не заворачивает или отверстия не сверлит. У нас все эксперты, даже если инструмент покупают в качестве игрушки для ребенка в первый раз в жизни - форумов начитаются и вперед. Тут был один участник, который купил перфоратор и на основании своих размышлений писал полтора месяца всякую ерунду, потом поработал перфоратором, извинился и пропал. Но находят в себе силы извинится единицы.
...
Выводы совершенно необоснованные, и явно ангажированные. Нет видео ни Боша ни Девалта.

По моим ощущениям, под ником одного человека здесь работает "группа товарисчей" ибо все посты в этой теме они не читали и "реагируют" исключительно на последний пост )))

Как все развивалось - очевидно.
Любой может посмотреть и проверить в этой теме.

Хронология следующая

  1. Я заявил о двух проблемных вопросах - выступающий сухарик (по народному губка) в патроне и его люфт с болтанкой
  2. Затем здесь мне (нам) другой владелец написал, что у его шуруповерта сухарик утоплен
  3. Сделал на телефон 2 видео по просьбе "группы товарисчей" под одним ником из этой темы
  4. Параллельно получил отзывы таких же владельцев на мое видео. Может не владельцев, но эти люди выкладывали до меня обзорное видео с этой моделью шуруповерта и обещали сделать сравнительный обзор с Dewalt DCD 710.
    "Идея" сравнительного теста исходит:
    а) Наличие в доступе маркетинг-видео сравнения 10.8 вольтовой линейки felisatti и bosch
    б) Примерно одинаковые цены продаж felisatti и Dewalt в розничной сети, конкретно, с Dewalt DCD 710С2 (аккумуляторы 1.5А как у Felisatti)
  5. Следом получили информацию о сервисной поддержки filisatti в РФ от лица ИП и мутной конторы, которая меняет юр лица, расположение как перчатки (или бегает как черт от ладана ) и находится на задворках ...
  6. Обещал сделать кусок видео (см. п.1) на примере моего шуруповерта.

пысы
Вот видео (см. п.4 часть а) - Тест шуруповёртов Bosch и Felisatti 10 8V, ссылка на видео -

Регистрация: 05.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 94

Добрый день,сгорел якорь на шуруповерте Felisatti DC13/18L2 смогу я его купить где-нибудь.