Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#6308992

Добрый день.

mmmm написал:
Это новая разработка или что?

На 2012 год это была новая разработка.
Линейка сетевых лобзиков была представлена одним лобзиком, перешедшим из линейки Freud, разумеется, этого было мало, поэтому были добавлены новые лобзики.
Хороший лобзик, 4 положения подкачки, сдув опилок включается отдельно, у модели с VE есть регулятор количества двойных ходов, подошва литая алюминиевая, зажим пилки бесключевой.

Serg написал:
Хороший лобзик,

Он в сером цвете раньше был ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

maximus написал:
Он в сером цвете раньше был ?

Нет. И 120 тоже другой.

Регистрация: 08.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 73

Serg, Спасибо. На пока лобзик производит впечатление качественной вещи. Один минус - пилки толще 1,5 мм не лезут в держатель ( придется более толстые пилки немного подтачивать). И одна особенность - плавный пуск настолько плавный, что мотор включается примерно через секунду или две после нажатия на курок ( проверено на двух экземплярах). В остальном пока все отлично.
И еще вопрос: мне кажется, что мотор на всех этих трех лобзиках один и тот же. Почему такие разные характеристики по допустимой толщине пропила в дереве? Маркетинг?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

mmmm написал:
И еще вопрос: мне кажется, что мотор на всех этих трех лобзиках один и тот же.

Я при всем своем опыте изучения электроинструмента не возьмусь на глаз определить разницу в мощности коллекторного двигателя в 100Вт. Вы, наверное, не знаете, но сертифицированная мощность двигателя зависит от многих конструкционных особенностей и зачастую простая замена изолирующих материалов в двигателе дает возможность получить совсем другую цифру. А все это от того, что характеристика коллекторного двигателя мягкая, т.е. мощность зависит от нагрузки и изменяется прямо пропорционально ей.

Регистрация: 08.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 73

Serg, Там разница в паспортной мощности всего 9 вт, поэтому я и предположил, что это один и тот же мотор. Это и для производства логично. Но разница в паспортной глубине пропила в дереве 85 и 120 мм - это и странно. Мне кажется, что из каких-то соображений у скобок занизили этот параметр по сравнению с грибком.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

mmmm написал:
Но разница в паспортной глубине пропила в дереве 85 и 120 мм - это и странно. Мне кажется, что из каких-то соображений у скобок занизили этот параметр по сравнению с грибком.

Вообще этот параметр весьма относителен, зависит от типа древесины, ее влажности... и гораздо больше зависит от длины пилки, которую удастся найти.

mmmm может там шток тоньше? ну т.е. благодаря мотору пятерку пилить они одинаково будут, а у того который типа послабее - шток потоньше, и на брусе его может и погнуть (хотя эта идея за уши притянута)

Serg скажите, пожалуйста, артикул набора копировальных колец к бывшему ФМ62/2200Э и где его взять

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Crazyalone написал:
может там шток тоньше?

Шток делается с запасом, тем более он круглый, и чтобы его загнуть... короче, нет, конечно.

Crazyalone написал:
артикул набора копировальных колец к бывшему ФМ62/2200Э и где его взять

Насчет набора не подскажу. Отдельно вставки копировальные есть. Попробуйте обратиться вот сюда: www.felisatti-shop.ru

AnryV написал:
Хотелось бы понять, что нужно для RF62/1500VE чтобы работать с копировальными втулками?

Вот, например, F67312 Вставка копировальная 12 мм для ФМ-62/1500Э,ФМ-62/2200Э,ФМ-67/2200Э - в подошву не встает, мал диаметр опоры. Значит нужно F67501 Кольцо переходное для ФМ-62/1500Э,ФМ-62/2200Э,ФМ-67/2200Э ?
А что тогда такое F67502 Гайка зажимная для ФМ-62/1500Э, ФМ-62/2200Э, ФМ-67/2200Э ? На вставке F67312 никакой резьбы нет.
Но, судя по картинкам в интернете, на каких-то втулках для FELISATTI/Интерскол резьба есть.

Так что из приведенного списка нужно (если оно там есть, нужное)?

столкнулся с этой же проблемой...
приобрел недавно двухбазовый RF62/1500VE (наткнулся месяц назад в одном магазе по дореволюционной цене 11 тыщ - не удержался, купил), возникло желание поработать с копировальными втулками.
Заказал для опытов переходное кольцо F67501, гайку зажимную F67502, ну и копировальную втулку 16 мм F67516 (благо стоит копейки, за все три железки - 250 рублей).
Между собой все это дружит замечательно.
А вот как подружить переходное кольцо с подошвой фрезера - не понимаю.
Наверно у фелисатти какое-то свое.. от интерскола не подходит

Регистрация: 13.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 47

ОчУмелый написал:
А вот как подружить переходное кольцо с подошвой фрезера - не понимаю.

Почему не дружит? Просто двумя винтами снизу крепится.
Про копировальные втулки - надо брать с артикулами F675, те, что F673, вообще для других фрезеров, хотя на всех сайтах придурочные продавцы пишут про них, что для фрезера RF62/1500VE они тоже подходят.

Только толку от этого не много, поскольку втулку не отцентрировать нормально.

AnryV написал:

ОчУмелый написал:
А вот как подружить переходное кольцо с подошвой фрезера - не понимаю.

Почему не дружит? Просто двумя винтами снизу крепится.

винтами? вы имеете ввиду винты должны прижимать переходное кольцо краешком шляпки? по другому - никак...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ОчУмелый написал:
А вот как подружить переходное кольцо с подошвой фрезера - не понимаю.

Там американская система, ставится адаптер в базу, а уже в него вкручиваются копировальные втулки.

Регистрация: 13.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 47

ОчУмелый, да, краешек. Переходное кольцо полностью ложится в выемку и прижимается. Держится надежно.

AnryV, ок, понял, спасибо)
(но токаря все же поищу...)

Делаете подошву из оргстекла. Крепите. Фрезой режете точно по центру. Втуляете любое кольцо из энкоровского набора. Емнип там 8 штук с двумя гайками...

Шлифовалка для стен Felisatti APF 200 1010E , она же Интерскол УПМ-200/1010Э
Чего то не везет мне с ними .
Ломаются быстрее, чем уходит расходка.
У этой в хлам две звездочки в редукторе.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал:
Чего то не везет мне с ними .

Действительно, не везет...
Такой машинкой выполнено большое количество шлифовки по дереву, проблем не возникло.
Звездочки -Вы имеете ввиду шестерни второй ступени редуктора?
Машинка гарантийная?

Serg написал:

Вячеслав И. написал:
Сергей приветствую! - где все это добро находится территориально?!
......................
Добро находится территориально на нашем складе рядом с Химками.
Если чего надо - пиши, будем вынимать и переправлять в магазин по адресу Химки, Ленинградская, 29.

Serg,
Нужна база
FT1020 Приспособление для фрезера (база кромочная) для ФМ-30/750, ФМ-55/1000Э
Это предложение актуально?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Мне что-то подсказывает что теперь линейка 18-вольтовая не корейская,выглядит вроде похоже,но не та ,что была.И с саблей беда теперь,но появился заклепочник и ещё что-то.

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

Дрель Felisatti d16/850ge стоит брать для установки в стойку?

Про100й написал:
Дрель Felisatti d16/850ge стоит брать для установки в стойку?

Люфтов нет, мощности за глаза. Момент около 100 нм (есть миксер на этой базе, момент заявляется для него). Весь редуктор на подшипниках, но смазка отвратная. Патрон с храповиком, сверла с цилиндрическим хвостовиком зажимает плохо, при закусывании проворачивает. Но к самораскручиванию не склонен.

mmmm написал:
Это новая разработка или что? Смотрится очень добротно

Редуктор и подошва лобзика похожи на интерсколовские мп 85/120.

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

Sfei написал:

Про100й написал:
Дрель Felisatti d16/850ge стоит брать для установки в стойку?

Люфтов нет, мощности за глаза. Момент около 100 нм (есть миксер на этой базе, момент заявляется для него). Весь редуктор на подшипниках, но смазка отвратная. Патрон с храповиком, сверла с цилиндрическим хвостовиком зажимает плохо, при закусывании проворачивает. Но к самораскручиванию не склонен.

Sfei, Спасибо! Купил её,смазка действительно не очень+прокладка стояла не ровно,вытекло немного и видны следы окисления смазки и алюминиевого корпуса внутри. Редуктор очень шумный на низких оборотах. Но плюсов хватает.

Регистрация: 15.01.2020 Нижний Новгород Сообщений: 1

добрый день. подскажите пожалуйста,подойдет ли якорь интерскол мф 62/2200э к фелисатти rf 62/2200ve .оригинал не могу найти

nik27 написал:
подойдет ли якорь интерскол мф 62/2200э к фелисатти rf 62/2200ve

Да.
Ищем или артикулы 13603.9133 или 13603.9946

Не могу удержаться...

Около трёх десятков инструментов по таким вот вкусным ценам. Фрезер ФМ-40/1000Э особенно мне нравится.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

Брейгель, я сильно извиняюсь... но кажется Felisatti в 2020 году стал походить на Зубр и Энкор, как страной производства, так и качеством, но если они сильно постараются (F), то к 2025 у них есть шанс догнать, а возможно и перегнать качественный Декстер.

AH-74 написал:
Брейгель, я сильно извиняюсь... но кажется Felisatti в 2020 году стал походить на Зубр и Энкор, как страной производства, так и качеством, но если они сильно постараются (F), то к 2025 у них есть шанс догнать, а возможно и перегнать качественный Декстер.

AH-74,
Посмотрим в этом сезоне (взял ради интереса шур 14,4 и ушм на 125 диск). Тактильно нормально, при работе вхолостую никаких скрежетов и диких воев нет. Разве что у шуруповерта рукоять толстовата.
Если сдохнут, то значит туда им и дорога.

Так же недавно приобрел ушм под 125 диск, вот такая модель
Описание
Сборка довольно таки хорошая, гарантия как и на Интерскол два года но есть небольшие косяки