Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5640370

tuart, может это ролики блокировки? они и должны болтаться. попробуй патрон натянуть, чтоб блокировка держала и в таком состоянии потрясти. ролики прижмутся и болтаться не будут.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

tuart написал:
У меня с Фелесати какая то беда, приобрел вчера шуруповерт DC10,8L2 и сегодня им менял саморезы на кровле примерно 1500 шт. Уже дома взял в руки слышу, что то внутри болтается, разобрал, дзынкает где трещотка.

Завтра проконсультируюсь.

Регистрация: 15.06.2015 Ярославль Сообщений: 9

Serg, Я фото сделаю, но через пару недель, она на даче. У меня с Фелесати какая то беда, приобрел вчера шуруповерт DC10,8L2 и сегодня им менял саморезы на кровле примерно 1500 шт. Уже дома взял в руки слышу, что то внутри болтается, разобрал, дзынкает где трещотка. Про него есть тема, на фотках есть шарики от муфты регулировки момента, они могут звенеть когда трясешь или там что то сломалось? Момент затяжки работает.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

tuart написал:
крышка на двигателе, где вентилятор, если закрутить винты до упора(крышка будет плотно прижата к двигателю), при включении он только шумит, а не крутит, видимо зажимает вал двигателя. Можно двигатель наверно спалить. А если немного раскрутить винтики, то работает.

Сфотографируйте, пожалуйста, это место, чтобы были видны винтики, которые Вы дотягивали. На образце, который с смотрел в техотделе сейчас кожух крепится на трех защелках, он имеет небольшой люфт, но при работе не болтается и дотянуть его никак невозможно. Эта модификация производится довольно давно. Поэтому жду Вашего фото. Заранее спасибо.

Барута написал:
А шаебочки в качестве проставок не пробовали?

Т.е. купи и допили. Сейчас цены уже не те чтобы этим заниматься за свои же деньги.

tuart написал:
крышка на двигателе, где вентилятор, если закрутить винты до упора

А шаебочки в качестве проставок не пробовали?

Регистрация: 15.06.2015 Ярославль Сообщений: 9

Барута, Собран через ж..., крышка на двигателе, где вентилятор, если закрутить винты до упора(крышка будет плотно прижата к двигателю), при включении он только шумит, а не крутит, видимо зажимает вал двигателя. Можно двигатель наверно спалить. А если немного раскрутить винтики, то работает.

Serg, штороборез у меня как раз не пылит совсем =) накрываю инструмент от пыли, но заряднику с вентилятором это не поможет. да ладно, фиг с ним, загудит - поменяю карлсона.

Всем доброго времени суток. Сабж: не могу в инете найти магазины, где фелисатти продают. Конкретно нужна щелочная шлифмашинка agf110/1010E. Какие смог в москве найти магазины-обзвонил. Кто говорит что временно поставки прекращены, кто говорит что брэнд закрыт, а кто и слыхом не слыхивал о таком брэнде.
Буду признателен за помощь.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

wws13 написал:
иногда ближайшее не пыльное место - это подъезд =)

Чехол из флизелина
Я иногда поражаюсь строителям - сначала надо раскидать инструмент по комнате, потом взять болгарку и нахреначить штроб по бетону... а почему перед этим не сложить инструмент хотя бы в пластиковый мешок на 240 литров?

tuart написал:
Вспомнил, что последнее с ней делал, решил обратно раскрутить все винтики.... и, о чудо! заработала))))

Лучшее - враг хорошего. Ну может где-то перетянули чуть...

tuart, и дальше что? К чему этот суперинформативный пост?

Регистрация: 15.06.2015 Ярославль Сообщений: 9

Сегодня весь день пилил на Felisatti NTF305/1600ST, очень понравилась, как пилит, стопками вагонку пилил. Ближе к обеду появился звук, вентилятор на двигателе задевал о кожух, винтик кожуха выпал. Снял кожух, там облой еще был, почистил, собрал, включил, все нормально работает. Потом решил пройтись отверткой по всем винтикам, к моему удивлению они все были не докручены и даже на двигателе, где вентилятор стоит, аж щель небольшая была, затянул и пошёл обедать. После обеда стал включать, двигатель шумит, а диск не крутится, попробовал несколько раз и все безрезультатно. Уже стал собираться, без нее делать нечего было. Вспомнил, что последнее с ней делал, решил обратно раскрутить все винтики.... и, о чудо! заработала))))

Serg написал:
На самом деле зарядку не обязательно держать на самом пыльном месте

иногда ближайшее не пыльное место - это подъезд =)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

wws13 написал:
смущает вентилятор в заряднике, как бы он от пыльных условий труда не захрипел, но в целом идея охлаждать акумы на зарядке правильная, поддерживаю.

И даже если аккумулятор перегрелся на работе, его можно поставить в зарядку, вентилятор включается сразу, а зарядка - только когда батареи остынут.

На самом деле зарядку не обязательно держать на самом пыльном месте, и решетку можно продуть компрессором или пылесосом пройти.

по акции в магазине сказали, что она по идее закончилась, но продлили пока остатки на складе есть. до конца этого месяца скорее всего. залежавшееся распродают, мне шурик 12 года достался =)
по шурику 18вольт (ударный, безударных как всегда не оказалось) могу сказать следующее - шурик отличный, хват приятный(хотя мне на старых макитах все-же чуточку больше нравится, но это придирки =) ) развесовка хорошая с передней рукояткой, без неё похуже(вроде и весит ниочем, а заметно). дури очень много, муфта отличная, достаточно плавная и мягкая на низких значениях (в отличии от макиты, там муфта вообще невменяемая и от того бесполезная). патрон и блокировка - моё почтение! отлично сделаны.
по минусам - курок не от нуля оборотов, на второй скорости это особо заметно, сильно не мешает, но иногда неудобно. например с плоской битой подлезть к винту сложно, и патрон не довернешь точно рукой - блокировка =)
не хватает битодержателя, справа где дублируется место под ременную клипсу ему самое место.
фонарик в целом светит куда надо, но очень тусклый, надо раза в 3 ярче. зато включение его по моему самое вменяемое из всего что я видел, отдельной кнопкой.
смущает вентилятор в заряднике, как бы он от пыльных условий труда не захрипел, но в целом идея охлаждать акумы на зарядке правильная, поддерживаю.
легкая замена щеток - это хорошо! хотя я вряд-ли до этого доживу =)
кейс, блин, как всегда, кроме инструмента ничего не запихнуть =) зато не дутый, уже хорошо =)
клипса удобная, на ремне висит отлично. на 11 вольтовые шурики бы еще клипсу запилили.

Serg, спасибо.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячеслав И. написал:
что за акция?На их сайте не увидел.

wws13 написал:
18вольтовом акуме фелисатти есть защита от переразряда, или она в инструменте?

Она в инструменте.

wws13 написал:
и еще вопрос - на сколько люмен фонарик фелисатти, который на 14\18 вольт?

Я не помню, там светодиоды... на аккумуляторе 1,3Ач работает больше 20 часов на одной зарядке, получается 1,2Вт на 18В аккумуляторе или 1Вт на 14,4В.

Serg, тут еще вопрос назрел - в 18вольтовом акуме фелисатти есть защита от переразряда, или она в инструменте? и еще вопрос - на сколько люмен фонарик фелисатти, который на 14\18 вольт?

Вячеслав И. написал:
что за акция?На их сайте не увидел.

wws13 написал:
акция на аккумуляторку фелисатти - принеси нерабочий инструмент и купи инструмент дешевле. при этом ценник висит за 18в шурик - 17к рублей (!!!) без акции и 10 с чем-то по акции. при том, что в других магазинах он по 12 с чем-то лежит, а на офсайте 10 с чем-то без всяких акций.

на предыдущей странице обсуждали.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Serg написал:

wws13 написал:
а до какого числа акция на фелисатти по обмену инструмента?

Я, к сожалению, не подскажу. Да и толку - могут ведь продлить...

Serg, что за акция?На их сайте не увидел.

Serg, спасибо. странно, но нормального описания нигде в сети не нашел.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

wws13 написал:
а до какого числа акция на фелисатти по обмену инструмента?

Я, к сожалению, не подскажу. Да и толку - могут ведь продлить...

Serg, а до какого числа акция на фелисатти по обмену инструмента?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Михалыч45 написал:
Serg, спасибо, жду

написал в личку.

Serg, спасибо, жду

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Михалыч45 написал:
все верно ,

Ок. Я уже заказал оправку и шаблоны, завтра подтвержу магазину заказ остального, как все приедет - напишу и решим как Вам это все переправить.

Serg написал:

Михалыч45 написал:
цангу 1/2"- 1шт , гайку - 1 шт, переходник 1/2" на 1/4" - 1 шт. Также, хочется шаблоны для присадочника RF 12/710.

F67414 переходник 1/2"-1/4" для ФМ-62/1500Э, ФМ-62/2200Э, ФМ-67/2200Э
F67415 гайка накидная для ФМ-62/1500Э, ФМ-62/2200Э, ФМ-67/2200Э
F67408 цанга 1/2' для ФМ-62/1500Э, ФМ-62/2200Э, ФМ-67/2200Э

плюс шаблон для присадочника? (оправка цилиндрическая для настройки по шаблону нужна)

Вот этот список?

Serg, все верно , и оправка не помешает

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Михалыч45 написал:
цангу 1/2"- 1шт , гайку - 1 шт, переходник 1/2" на 1/4" - 1 шт. Также, хочется шаблоны для присадочника RF 12/710.

F67414 переходник 1/2"-1/4" для ФМ-62/1500Э, ФМ-62/2200Э, ФМ-67/2200Э
F67415 гайка накидная для ФМ-62/1500Э, ФМ-62/2200Э, ФМ-67/2200Э
F67408 цанга 1/2' для ФМ-62/1500Э, ФМ-62/2200Э, ФМ-67/2200Э

плюс шаблон для присадочника? (оправка цилиндрическая для настройки по шаблону нужна)

Вот этот список?

Serg написал:

Dimention написал:
Ну как там железяки поживают

В личку ответил.

Serg, если я найду гонца в Химки, цанги можно будет получить?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Dimention написал:
Ну как там железяки поживают

В личку ответил.