Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34
#3441523

Покатался по магазам, выбрал несколько моделей разных брендов в своём ценовом диапазоне, вот они:
UPOFLOOR Евроклен Кантри Венге
BARLINEK Espresso трехполосный
GRUN&WALD Бук черный Arabica
POLARWOOD дуб темно-коричневый
Пообщавшись с продавцами запутался окончательно, про BARLINEK говорят кто хорошо, кто так себе, POLARWOOD - мало слоёв лака, GRUN&WALD и UPOFLOOR - малоизвестная, поэтому какашка!
Помогите разобраться!

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Перетерли уже по доске, воспользуйтесь поиском.

Pingwin написал :
UPOFLOOR - малоизвестная, поэтому какашка!

А вот это - забавно.

Регистрация: 28.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Sarge написал :
Перетерли уже по доске, воспользуйтесь поиском.
А вот это - забавно.

Поиском пользовался, выкурил темы типа этой и этой только там больше вопросов таких-же как я, неопределившихся! Например один товарищ нахваливает Polarwood, однако я читал что у них и слоёв эко-лака меньше и сырьё они стали использовать отечественное, в отличие от UPOFLOOR например, кот. делается на том-же заводе, зато из финского сырья!

Pingwin написал :
UPOFLOOR - малоизвестная, поэтому какашка!

а вот это вообще радостно )))))))) т.е. крупнейший концерн по производству ПД - он малоизвестен ))))) убейте этих продавцов, причем изощренным способом )))
Упофлор - отличное качество всегда, Поларвуд - очень хорошо

Регистрация: 28.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

moiparket написал :
а вот это вообще радостно )))))))) т.е. крупнейший концерн по производству ПД - он малоизвестен ))))) убейте этих продавцов, причем изощренным способом )))
Упофлор - отличное качество всегда, Поларвуд - очень хорошо

Может мой косяк я неправильно понял, но мой вопрос: "А что вы скажите про GRUN&WALD и UPOFLOOR!?"
Ответ: "Я бы не советовал смотреть в сторону малоизвестного Гомна!"
Я понял что это про GRUN&WALD и UPOFLOOR вместе, а как его ещё понять!?

Да, забавно сказано про Упофлоор - одного из сильнейших европейских производителей
Хотя, если разобраться, в последние лет 5-6 качество европейских марок несколько поменялось,
у всех по-разному. Кто-то перешёл на более дешёвое сырьё, кто-то ввёл новую химию, кто-то
перенёс заводы в страны с более дешёвой рабочей силой.

Поэтому по-прежнему рекомендую говорить не о качестве "бренда", а о качестве товарной партии.
Дебаты по поводу выбора и проверки - долго и сильно шли в аналогичных ветках, их можно найти.

А ещё - подумайте, нужна ли паркетная доска в прихожей. От абразива лак будет царапаться, от
воды будут трескаться плашки и лак, темнеть и деформироваться края и т.д. Может, в такую зону
лучше плитку или хотя бы массив?

Регистрация: 28.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

parquet написал :
Да, забавно сказано про Упофлоор - одного из сильнейших европейских производителей
Хотя, если разобраться, в последние лет 5-6 качество европейских марок несколько поменялось,
у всех по-разному. Кто-то перешёл на более дешёвое сырьё, кто-то ввёл новую химию, кто-то
перенёс заводы в страны с более дешёвой рабочей силой.

Поэтому по-прежнему рекомендую говорить не о качестве "бренда", а о качестве товарной партии.
Дебаты по поводу выбора и проверки - долго и сильно шли в аналогичных ветках, их можно найти.

А ещё - подумайте, нужна ли паркетная доска в прихожей. От абразива лак будет царапаться, от
воды будут трескаться плашки и лак, темнеть и деформироваться края и т.д. Может, в такую зону
лучше плитку или хотя бы массив?

В Максидоме отговорили от UPOFLOOR Евроклен Кантри Венге, показали "качество" лака и сказали что клён слишком мягкий сам по себе!
Начали втирать ПД Meister, что это реально Германия из немецкого сырья и т.д., действительно он так хорош?
Плитку не хочется из-за швов! На кухне лежит плинка, затирка потемнела и подвымалась местами, в швы набивается кака, всякая! Можно линолеум настелить, но это вроде как совок, уже не модно!

Не сказал бы, что Клён - это мягкий материал.

Насчёт "Германии" и т.д. - см предыдущее сообщение.
Даже если дерево выросло в Германии, это не означает гарантию качества.
А в данном случае даже этот факт сомнителен

Про плитку и затирку - что же это за затирка такая?? Может, просто цементом затёрли?
Сейчас же 21 век, есть куча устойчивых материалов.

А линолеум - знаете, иногда лучше 2 кв.м. линолеум, чем потом паркетные работы
заново заказывать.. Всё-таки зона повышенного риска. Может, выслать вам фотографии
повреждений паркетной доски?

Регистрация: 28.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

parquet написал :
Не сказал бы, что Клён - это мягкий материал.

Насчёт "Германии" и т.д. - см предыдущее сообщение.
Даже если дерево выросло в Германии, это не означает гарантию качества.
А в данном случае даже этот факт сомнителен

Про плитку и затирку - что же это за затирка такая?? Может, просто цементом затёрли?
Сейчас же 21 век, есть куча устойчивых материалов.

А линолеум - знаете, иногда лучше 2 кв.м. линолеум, чем потом паркетные работы
заново заказывать.. Всё-таки зона повышенного риска. Может, выслать вам фотографии
повреждений паркетной доски?

Затёрли польским Атлосом и всё-бы нормально, но слишком много плитки не всем нравится, всё-таки не в Египте живём, тепла хочется!
От фоток паркетной доски с повреждениями, не откажусь, ынтересно! =)

parquet написал :
Может, выслать вам фотографии
повреждений паркетной доски?

гораздо полезней было бы написать их причины и методы предотвращения, мэтр....

Всем привет!Последнее время у паркетной доски плохое соотношение цена\качество в прихожей лучше плитка +эпоксидная затирка+тёплый пол или бюджетный вариант:у входа 1-1,5 м2 плитки и дальше хороший ламинат.У мамули я так сделал, 5 лет без проблем,несмотря что зимой постоянно песок и камушки носились.Паркетная доска в прихожей-выброшенные деньги.

Step5562 написал :
Паркетная доска в прихожей-выброшенные деньги.

это глубоко законспирированное личное мнение любителя слоя пластика/прессованных стружек или как?

андремф написал :
гораздо полезней было бы написать их причины и методы предотвращения

Вы не поверите, сколько десятков раз за последние 2-3 года эта тема
поднималась и обсуждалась только на этом форуме.. Даже выше в этой
же ветке. Речь про возможные повреждения паркетной доски в зоне
прихожей, основных причин две: абразив и вода. Последствия - разнообразны,
даже любое одно из них убедило бы меня подумать о других вариантах покрытия.

parquet написал :
Последствия - разнообразны,
даже любое одно из них убедило бы меня подумать о других вариантах покрытия.

а не оптимален ли вариант: кафель немного перед входной дверью чтоб на нем переобуться и паркетная доска дальше? я себе хочу так сделать и этот вариант очень распространен, судя по куче фото с ним...

Pingwin написал :
всё-таки не в Египте живём, тепла хочется!

У меня в доме весь первый этаж уложен испанской плиткой коллекция Египет.
Керамогранит 5 класса устойчивости к истиранию. По всей площади - теплый пол. Тепла - навалом. В тамбуре и прихожей быстро высыхает пол. Вот только наверное нельзя насовсем обувь на полу оставлять. Все же 27-28 градусов на полу есть. Внук очень любит играть в гостиной на полу - тепло.
А весь второй этаж - паркетная доска Таркетт, Танго - однополосная дубовая доска - очень симпатишно!

андремф написал :
а не оптимален ли вариант: кафель немного перед входной дверью чтоб на нем переобуться и паркетная доска дальше? я себе хочу так сделать и этот вариант очень распространен, судя по куче фото с ним...

Собственно, об этом и речь. Это совершенно стандартный и
безопасный вариант для нашего климата.