Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

28.11.2012 в 21:22:44

Поделюсь опытом. Покупал два дивана летом в новый дом. Оба фабрики "Ангажемент" из Краснодара. Кожаный в кабинет-библиотеку со спинкой из синтетики. И в гостиную - полулежачий релакс с тканевыми съемными чехлами. Летом, полураздетому сидеть на тканевом приятнее. Чехлы тканевые быстрее грязнятся, чем кожаный диван, но на то есть стиральная машина. На коже полураздетому сидеть неприятнее. В машине моей сиденье из алькантары - гораздо приятнее к телу, чем кожа. С другой стороны, в кабинете-библиотеке, где много дерева в отделке и книг - кожа гораздо уместнее эстетически. Да и ухода меньше, поскольку место не слишком людное.

0
Аватар пользователя
Андрей Б-ов

Местный

Регистрация: 23.01.2012

Москва

Сообщений: 218

29.11.2012 в 12:20:53

для sanya1965

Я что-то не понял про категории. По вашему Samoa Madras 1040 (2кат) - первая лучше а кожа Elis 09 Black (8 кат) -
третья комбинашка. А вот диван посчитаный с комбинашкой в 2 раза дороже лучшей... Так с какого конца считать? и про комбинашку: это и есть упоминавшийся выше "спилок" с полиуретаном?

0
Аватар пользователя
wawa

Местный

Регистрация: 14.10.2007

Москва

Сообщений: 756

29.11.2012 в 13:25:26

Вы диван хотите кожаный, а я вот озадачена заменой сидушки на своём кожаном диване... Дивану лет пять...сидушка потрескалась... Поэтому кожу ну никак посоветовать не могу... Можно о категориях кожи поговорить, но я знаю, что у меня не самая плохая кожа, как и диван...

0
Аватар пользователя
Андрей Б-ов

Местный

Регистрация: 23.01.2012

Москва

Сообщений: 218

29.11.2012 в 16:14:33

для wawa: Так вы напишите про ваш диван, кто изготовитель, фото приложите... А то варианты "что у меня не самая плохая кожа, как и диван" как-то не аргумент...

Кстати, вы про какую кожу? Диванную или ...? :)

И! Однозначно считаю, что сиденья диванных подушек нужно накрывать накидкой/покрывалом ... типа носка на ноге в ботинке... Хотя некоторые носят и наголо....

0
Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

29.11.2012 в 16:17:14

Андрей Б-ов написал : типа носка на ноге в ботинке... Хотя некоторые носят и наголо....

Женская половина человечества носит обувь летнюю на босую ногу. Это мужики - хлюпики. :)

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19265

30.11.2012 в 12:11:12

Андрей Б-ов написал : ...А вот диван посчитаный с комбинашкой в 2 раза дороже лучшей...

есть разные категории, наши и итальянские. у итальянцев лучшая 10 категория, а худшая -50. у нас 1кат. -лицевая кожа, 2-7кат -спилок, 8кат. -комбинашка.

Андрей Б-ов написал : и про комбинашку: это и есть упоминавшийся выше "спилок" с полиуретаном?

в ваших примерах -все спилковые. по цене недоразумений быть не может, когда это смотришь вживую, а не картинки в интернете. там даже несведущему все понятно.

0
Аватар пользователя
Юберъ

Местный

Регистрация: 04.11.2012

Москва

Сообщений: 2126

30.11.2012 в 12:16:47

wawa написал : сидушка потрескалась.

Это не кожа, однако.

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19265

30.11.2012 в 12:16:53

Vladimir_Vas написал : Женская половина человечества носит обувь летнюю на босую ногу. Это мужики - хлюпики. :)

у мужиков пОтовые железы по-другому хлюпают. Андрей Б-ов если накрывать сидушки, то их надо закреплять. иначе по гладкой коже\спилку они будут скользить непредсказуемо. и вопрос -если закрывать, может не стОит заказывать именно с кожаными сидушками? пусть все будет кожей, а сидушки -тканью.

0
Аватар пользователя
djDan

Местный

Регистрация: 31.10.2012

Москва

Сообщений: 14

30.11.2012 в 13:23:17

sanya1965 написал : в ваших примерах -все спилковые

а если в его примерах по итальянской системе?

сам сейчас подбираю себе диван, посещал салон KLER, они тоже используют категории 1-2(базовая)-5-8 (дешевле - ... - дороже)

0
Аватар пользователя
Андрей Б-ов

Местный

Регистрация: 23.01.2012

Москва

Сообщений: 218

05.12.2012 в 17:18:22

Ну вот... описание кож. Т.к. я не уполномочен, то наверное, ссылку на сайт дать невозможно. Эта кожа 8 категории: Натуральная кожа ::ХХХ - Полуанилиновая кожа с натуральным лицом. Толщина кож 1,0 мм. Средний размер шкур в среднем 4,5 м2. Для изготовления данной кожи используют шкуры быков из Англии. Кожа подвергается минимальной шлифовке и не подвергается тиснению, что позволяет сохранить уникальный, естественный рисунок поверхности. На данной коже могут просматриваться прожилки, царапины, последствия укусов насекомых и другие следы жизни животного. Это только подчёркивает натуральность материала и придаёт кожаной мебели особый шарм и индивидуальность. Кожа окрашена натуральными красителями, обладает особой прочностью, эластичностью, гигроскопичностью и покрыта защитным слоем. Эта кожа 5 категории:
Натуральная кожа :: ХХХ - Полулицевая глянцевая кожа с легким тиснением. Кожа покрыта тонким защитным слоем, который сохраняет естественные характеристики кожи и защищает её от загрязнения и влаги. Размер шкур - от 4,2 м2. Толщина - 0,9 - 1,0 мм. Этоа кожа 2 категории: Натуральная кожа :: ХХХ - Однотонная матовая кожа, с полностью скорректированным лицом. Название тиснения MADRAS, самое популярное тиснение в России. Толщина кож 0,9-1,00 мм. Размер шкур в среднем 4,0 м2. Этот артикул относится к недорогим. Кожа идет на различные модели мебели. Шкуры покрыты защитным слоем, предотвращающим появление пятен и мелких царапин, что позволяет сократить ежедневный уход за мебелью до минимума. Это идеальный выбор для семьи с детьми, а так же для интенсивно эксплуатироваемой мебели.

Ну и вот описание спилока: Натуральная кожа :: ХХХ - Кожа из спилока, покрытая специальной полиуретановой плёнкой и подвержена легкому штампу под натуральное лицо. Плёночное покрытие скрывает основные возможные дефекты на шкуре, что немаловажно при раскрое кожи и имеет высокие защитные свойства, в том числе выдерживает тест на "сигарету". Лучше использовать эту кожу на модели мебели с прямыми формами, так как BY CUST плохо драпируется. Превосходно комбинируется в мебели с тканями. Размер шкур - от 2,0 м2. Толщина - 1,1 - 1,3 мм.

Что скажете, специалисты?

0
Аватар пользователя
wal73

Местный

Регистрация: 29.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 597

05.12.2012 в 21:06:03

Я не то что бы специалист именно по коже, но кожи с тиснением "Мадрас" мне не нравятся. "Популярное тиснение в России" только из-за дешевизны. Скучные, невыразительные, имеют дешёвый вид. Нету от них радости обладания натуральной кожей. "Полностью скорректированное лицо"-это слой штукатурки, нанесённый на всю шкуру, чтобы скрыть дефекты и порезы и использовать больше площади шкуры. (Иначе значительная часть-в отходы). Бывает под нагрузкой этот порез и раскрывается. В принципе, тиснение "Мадрас" можно нанести на любую кожу, но как-то так повелось, что наносят на самую плохую. Насчёт быков есть мнение, что они в отличие от коров не имеют растяжек от беременности и их держат в холодных местах, где нет слепней и прочих насекомых, которые кусают кожу. Поэтому бычьи шкуры лучше.

0
Аватар пользователя
Андрей Б-ов

Местный

Регистрация: 23.01.2012

Москва

Сообщений: 218

06.12.2012 в 14:04:37

wal73 Ваш ответ подтверждает ценообразование на кожу с "лицом"... 8 категория - натуральное лицо 5 кат - с лёгким тиснением.... (прячем лёгкие дефекты) 2 кат - полностью скорректированая "рожа" (прячем ВСЁ!).

Итог - 8-ка самое то!

0
Аватар пользователя
Юберъ

Местный

Регистрация: 04.11.2012

Москва

Сообщений: 2126

06.12.2012 в 14:32:44

"Кожа, идущая на обивку мебели подразделяется на несколько категорий в зависимости от своих параметров и свойств. Первая категория мебельной кожи подразумевает верхний слой шкуры, имеющий максимальное количество пор. Кожа первой категории лучше «дышит», легко поддается окрашиванию и обладает наиболее приятной на вид фактурой. Эту категорию легко распознать по скорости разглаживания морщин на ее поверхности. II и III категории изготавливаются из среднего слоя шкуры животного. Особой разницы между ними не заметно, разве что кожа второй категории более жесткая. К коже четвертой категории относят внутренний слой шкуры, также называемый кростой. Ее характерными особенностями являются толщина и низкая пористость. Вследствие этого кожа четвертой категории легко ломается."

Как видите, дальше градаций просто не существут. Это производители мебели маньячат потенциальных покупателей, выдумывая свои собственные "категории". Вот еще для самообразования: http://www.remstroi.biz/text/text314_obivka_mebeli.html

0
Аватар пользователя
Андрей Б-ов

Местный

Регистрация: 23.01.2012

Москва

Сообщений: 218

06.12.2012 в 17:58:34

ВасяДжон написал : ........Как видите, дальше градаций просто не существут. Это производители мебели маньячат потенциальных покупателей, выдумывая свои собственные "категории". Вот еще для самообразования: http://www.remstroi.biz/text/text314_obivka_mebeli.html

А ЧТО нового в этой статье в стиле "Космополитен"?
Чем она противоречит моей цитате о коже с "натуральным лицом" и прочих? Тем, что введены "дополнительные" категории? Ну и что? Вы сами пишете что изготовители мухлюют... Вот и поделите на 2. 8 станет 4 ну и т.д..... а с какого конца начинать считать... а не один ли хрен? Мы ж не про номера кожи, а про фактическое состояние: верхний слой, середина или ещё какая хрень... Смотрите на "рожу, а не на паспорт" (с)!

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

07.12.2012 в 01:14:29

мечтаю стать владельцем кожаного дивана-кровати-еврокнижки, с блоком независимых пружин, механизмом раскладки Тик Так, с широкими подлокотинками чтобы можно было присесть на них или чашечку чая - стаканчик виски поставить....эх где эта красота может продаваться, может кто встречал?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу