Solovey
Solovey
Резидент

Регистрация: 23.06.2006

Москва

Сообщений: 6742

20.11.2012 в 14:30:47

Добрый день.

Хочу поставить видеодомофон в квартиру. Надо подключиться к подъездному LASKOMEX AO 3000. Дополнительно на свою дверь хочу поставить вызывную панель с камерой (вместо обычного звонка)

  • еще есть желание установить отдельную внешнюю видеокамеру в стороне от входной двери, чтобы при вызове еще и коридор просматривался полностью.

Звонил в одну из фирм по установке - посоветовали Commax CDV-71 BE XL Также сказали что в наш дом, если я хочу сам приобрести домофон - надо брать модели с проводной трубкой (модели без трубки как-то криво работают, со звуком проблемы...) А вот камерами внешними пока еще не интересовался. Ценник на "работу под ключ" у установщиков высокий... Насколько трудно самостоятельно потом к домофону еще и внешнюю камеру подключить?

А самое главное какие провода надо заложить под домофон во время ремонта?

И не могу понять - если ставить допкамеру, откуда для нее питание брать? Можно ли для нее забрать 12В прямо с разъемов Commax CDV-71 BE XL?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу