Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3446844

При нашем качестве строительства углы между стенами отличные от 90 градусов - дело обычное. У меня в туалете стена, которая с дверным проемом, такая и есть - стоит немного криво, слева угол >90 градусов, а справа

если по фэншую - то ровнять стены.
Если не хочется, то поискать плитку на пол большого размера (есть и 90х90см!) и одной штукой сразу закрыть всю площать. Можно еще по диагонали плитку запустить - тоже будет сложнее глазу уловить кривизну

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Диагональ попробуйте с плиткой, а мы выполняет по саглосованию с заказчиком , отталкиваемся от базовой отметки ( стены), берём стену , от неё строим геометрию,в вашем случае мало информации . Дальше будет ремонт? Если будет, то с коридора доровнять , а так не понятно, что хочется .

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 146

[QUOTE=Zulu;3446844]При нашем качестве строительства углы между стенами отличные от 90 градусов - дело обычное. У меня в туалете стена, которая с дверным проемом, такая и есть - стоит немного криво, слева угол >90 градусов, а справа

Zulu написал :
Как лучше поступить - выровнять углы или оставить как есть?

Обычно выравнивают хотя-бы один угол, тот, где встанет ванная.

Zulu написал :
Если выравнивать, то стена в дверном проеме получится справа шире на 2 см, и порожек будет кривой.

..и наиграешься с установкой двери....

Спасибо ответившим. Плитку на пол буду класть 302х302 мм. Такого размера очень хорошо входит по ширине, только чуть надо будет сточить по одному краю. По диагонали не получится, т.к. на полу у левой стенки будет ревизионный лючок под двумя плитками, если делать по диагонали, то он будет сильно бросаться в глаза. Могу рисунок набросать "вид сверху". У порога будет целая плитка.
Ремонт идет во всей квартире. Но штукатурить в коридоре не хочу, хоть и сам штукатурю. Во-первых, стена там очень ровная, во-вторых, длина её 3 метра и чтобы получить одинаковые откосы в дверном проеме придется слой штукатурки делать 4-5 см. Геморрой.
Склоняюсь к тому, чтобы углы так оставить. Наверное, кривой порог и не одинаковые откосы будут сильнее бросаться в глаза.

Прикинул раскладку плитки на стены. Правая стенка 1800 мм. С плиткой 250х400мм, уложенной вертикально, и швами 3 мм остается "щель" 25 мм. Блин. Ни туда, ни сюда.

Zulu написал :
С плиткой 250х400мм, уложенной вертикально, и швами 3 мм остается "щель" 25 мм.

Сдвинуть ряд на пол плитки, по краям будет 238, глаз приятно.

zvolki написал :
Сдвинуть ряд на пол плитки, по краям будет 238, глаз приятно.

Ну да, так и придется сделать. Узкий обрезок уж очень некрасиво выглядит. 138 вы имели в виду, наверное?
А с полом чего думаете не сильно будет заметен перекос 2 см?

Zulu написал :
Склоняюсь к тому, чтобы углы так оставить.

Один угол, где будет устанавливаться ванная- выровнять обязательно, на остальные можно забить.