Александр 17 написал : я до конца не понял можно подключить баллонный газ не меняя форсунок
Нет!Нужно покупать комплек для перехода на сжиженый газ(около 1000руб)
22.11.2012 в 23:08:15
Александр 17 написал : я до конца не понял можно подключить баллонный газ не меняя форсунок
Нет!Нужно покупать комплек для перехода на сжиженый газ(около 1000руб)
23.11.2012 в 18:40:26
Inch1964 написал : мвс Как же можно приводить расход, без учета теплопотерь здания и наличия термостата у котла?
как можно-так и привозите. хоть в багажнике,хоть в прицепе. Вайлант турботек 24 квт расход сжиженного газа 2.2кг/час.52 .6 кг/сутки.(два баллона!).Это по максимуму. С комнатным термостатом делите на 3.
24.11.2012 в 14:41:00
мвс написал : как можно-так и привозите. хоть в багажнике,хоть в прицепе. Вайлант турботек 24 квт расход сжиженного газа 2.2кг/час.52 .6 кг/сутки.(два баллона!).Это по максимуму. С комнатным термостатом делите на 3.
Я удивлялся как можно приводить, т.е указывать расход без учета теплопотерь здания, мощности котла и прочего, в том числе и наличия термостата.
А Вы рассказываете как баллоны возить! ;)
В первую очередь расход будет зависеть от теплопотерь. И разве можно сравнивать расход на отопление 60 кв.м и 240 кв.м ??? Что то тут у вас дебет с кредитом не сходится.
Если же указали расход, то и расскажите какая площадь отопления, какой материал и толщина стен, настроен ли котел на мин. и макс. давление на горелках, есть ли термостат, тактует ли котел. Как выполнено утепление дома. Стены, фундамент, мансарда и прочее.
Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.
24.11.2012 в 22:42:13
Если посчитать теплопотери Расход сильно снизится? Кто занимается практикой ,тому некогда заниматься теорией. Есть усредненный расход газа для нашей зоны-8.7м3/м2.Рассчитанный!На практике-и 5 -6.И естественно это не в сентябре. Я привел данные по конкретному котлу,в конкретном месяце,и конкретный расход на конкретный дом.3 баллона за неделю.12 за месяц.60 за 5 месяцев.А если это умножить на цену конкретного баллона.Это же бешеные деньги! Ну если еще теплопотери посчитать.Может полегчает.
24.11.2012 в 22:44:10
Да.Когда будете считать теплопотери-прибавьте расходы на бензин(он скоро подорожает) .
24.11.2012 в 23:43:40
всем спасибо за советы и участие очень помогло , врезал в систему электрический котел 3 киловатта , на теплый пол первого этажа, на зиму для отделочных работ хватит.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу