Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3447088

Дано: квартира на втором этаже, новостройка, первый этаж - нежилые помещения. На данный момент в квартире стоят окна от застройщика. Какие именно и насколько они неплохие, не знаю, т.к. в самой квартире еще не были. Скорее всего они не особо удачные, плюс к этому в комнатах планируется звукоизоляция, в связи с этим надо будет производить замену.
И возник вопрос...все-таки второй этаж, пока непонятно,что вообще будет на первом этаже. Поэтому хочется защитить свою квартиру не только со стороны входной двери, но и со стороны окон.
Есть ли смысл покупать супер-пупер бронированные окна с противовзломной фурнитурой? Или выбрать окна, которые подойдут нам по звукоизоляции и качеству и повесить рольставни с экструдированным профилем?
Вторая идея вдохновляет больше, т.к. окна выходят строго на юг и возможно летом солнышко в них светить будет только так, тем более пока ни деревья, ни соседний дом солнце нам не загораживают.
Или же рольставни, наоборот, привлекут к себе нежелательное внимание? И насколько в целом хороши их защитные функции?

Тыковка, квартиру под сигнализацию, а на окна доп. датчики.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
квартиру под сигнализацию, а на окна доп. датчики.

+100

Тыковка, в качестве защиты от солнца разумнее повесить рольшторы или просто шторы. А защита от взлома - противовзломная фурнитура и стекло внешнее 6 мм (плюс толстое стекло - это еще прекрасный элемент в системе звукоизоляции - НО!!! это полумеры, призванные ЗАДЕРЖАТЬ взломщика, а радикально решить вопрос можно вместе с укреплением окон установкой сигнализации и герконов с датчиками удара на окна и дверь.Все эти меры вместе дают совершенно другой уровень сохранности вашего жилища.

Тыковка,
да, еще может быть вместо толстого внешнего стоит подумать над наклейкой спец. пленки, которая препятствует полному разрушению стекла. Или такая, которая еще и бронирует стекло.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

На девятом (последнем )этаже ставили на окна роллставни из экструдированного профиля с электроприводом .

Микаэл написал :
На девятом (последнем )этаже ставили на окна роллставни из экструдированного профиля с электроприводом .

у нас полно решеток с шагом см 10 от силы да еще кучей горизонтальных прутьев, в СИЗО и то приятней жить! причем на 9-х этажах, на виду у всего города, в центре, куда не каждый альпинист заберется.
а вот реально много лазили не в окна, а на балконы последних этажей, спрыгивая на их крыши с плоских крыш домов и дальше на перила и на открытый балкон-в квартиру с выходом через дверь, пока прошлым летом где-то не застряли и не попались.

андремф написал :
а вот реально много лазили не в окна, а на балконы последних этажей, спрыгивая на их крыши с плоских крыш домов и дальше на перила и на открытый балкон-в квартиру с выходом через дверь, пока прошлым летом где-то не застряли и не попались.

так вот чел у кого мы ставили на 9 этаже роллставни ,решил их поставить после того как воришки спрыгнули на крышу балкона и прорезали в ней дыру и уже оттуда спустились в хату .

андремф написал :
в квартиру с выходом через дверь

если хотя бы один из замков на двери открывается ключом изнутри квартиры, а не "крутишкой", то немного увеличиваем шансы на успешную поимку воришек

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
Тыковка, квартиру под сигнализацию, а на окна доп. датчики.

+100500

В принципе, от форточников поможет противовзломная фурнитура. Но, только по 3 классу...Это когда установленно не менее 7 протвовзломных цапф и ответных планок. То что впаривают простым смертным - " стандартная противовзломная комплектация с одной цапфой" - это надувательство... можно триплекс на окна , но форточники не бьют стёкол, как правило... + накладка от высверливания ручки (ставится внутрь профиля вместе с фурнитурой, но это уже ближе к паранойе).
У чтите , что любое открытое/приоткрытое окно на первых/последних этажах является приманкой для форточника, и да - дверь изнутри должна отпираться ключом, так как выходят с добром в 90% случаев через дверь...
но ВОХР и сигнализация лучше всего... и не так дорого...

Алексей2010 написал :
форточники не бьют стёкол,

Не бьют, если доступны другие способы проникновения. Но если всякая "фурнитура по 3 классу" - то выбьют/выдавят/вырежут.
Как вообще можно защитить СТЕКЛЯННУЮ преграду (кроме решетки)???

Профан27 написал :
Не бьют, если доступны другие способы проникновения. Но если всякая "фурнитура по 3 классу" - то выбьют/выдавят/вырежут.
Как вообще можно защитить СТЕКЛЯННУЮ преграду (кроме решетки)???

Вы пробовали, лично, триплекс вырезать в стеклопакете? Попробуйте на досуге. И время засеките..

ВООБЩЕ -можно! Вспмните пуленепробиваемы окошки в кассах... Нет слова "нельзя" - есть вопрос -"сколько это стоит?". Есть даже специальные броненакладки на профиль, чтоб через раму пуля не прошла..))

Не выдавливают и не вырезают. слишком велик риск поранится и быть замеченым. Я три года при советской власти отработал плотником в ДЕЗе... чинил, в том числе, окна поле вскрытия.. ну и двери тож... не бьют стёкла.... форточка выдавливается за две секунды отвёрткой, а очищать проём от осколков можно пол часа... какая замазка попадётся.. , а стеклопакет разбитый просто не реально осколки вытацить... надо сбивать их..
Форточники это в основном экспромт - увидел сделал.... (готовятся , конечно но не долго).

Серьёзные ограбления всегда делаются по наводке, и там ничего не спасёт... (..!храните деньги в сберегательной кассе..")

К слову. У знакомого квартиру ( замок мультилок) вскрыли через дверной глазок, выдавив его и зацепив ручку двери... он когда в милицию сунулся - там очередь человек двадцать с такой же проблемой.... а вы говорите окна . окна надо просто закрывать выходя из дому. А на первых этажах решётки или ставни. На первом этаже много грабять случайные люди, наркоманы. Вот они да, могут и разбить стекло....

Алексей2010, нет ли в Ваших словах противоречия?
Зачем тщательно очищать проем от осколков? Никто же в выбитое окно или форточку не лезет. Оно нужно, чтобы зацепить ручку и открыть. Если это удается сделать через глазок, то чего ж не сделать через дыру с осколками?

Насчет пуленеробиваемости... Ничего не хочу сказать, за большие деньги стекло в три руки толщиной, может, и не пробвается. У нас в городе одна фирма в рекл. целях оснастила авт. остановки павильончиками из бронестекла стекла. В телерекламе показывали, как оно противостоит пуле АКМ.
Хватило этих стекол не сказать, что на долго - видно, мужики делом чести считают сломать все, что в принципе не ломается.

Нет противоречия, это я пытался объяснить - почему не бьют стёкла... не взошло (((
Выдавить дешёвый пластиковый глазок - те же 2 секунды.И риска пораниться никакого.
Любая защита - это комплекс мер. Ручка с ключом входит в этот комплекс, так же как и защита от высверливания... но на мой взгляд нужно это только в деревне... Но там другая психология, не сумев попасть к соседу, воры от злости просто спалили его дом...

это только в кино бьют, чтоб ручку провернуть...

в своё время, в одном из авиацонных институтов, студенты, умудрились разбить лобовое стекло кабины мига.... это не показатель... задача стекла - предотвратить доступ/пролёт пули, а не выдержать удар.
задача любой защиты - пожертвовав менее ценным, сохранив более ценное... поэтому стоимость защиты никогда не превышает стоимость защищаемого.
И да , люба защита вызывает азарт в нашем народе... ))) особенно если она рекламируется ))) поэтому в неблагополучных районах, входные двери в квартиры, грамотные люди, красным деревом и золотом не покрывают снаружи..
А в москве остановки давно уже пластиковым стеклом закрывают, а павильончики у остановок закрывают рольставнями... да и не около остановок то же...