Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 222
#3454572

Парни, нужен совет.

Имеется квартира в новостройке, в каждой комнате проходит пара стояков отопления (один стояк идет транзитом), транзитные стояки в гильзе, мои без. Квартиру сверху сдают оккупантам. Порядка 40 штук живет в 70 метровой двушке. Сами понимаете что там творится и кто от них бежит через гильзы. Стояки которые без гильзы при расширении гуляют и разбивают вокруг себя отверстие, причем там даже не ЦПС, а банальная пена. Пытался удалить пену и замазать ремонтным составом - не помогает, со временем выкрашивается и выпадает. Получается что через гильзы на одних стояках и вокруг разбитых отверстий других в мою квартиру попадают тараканы

Что бы придумать такого, чтоб заделать щели и при тепловом расширении стояка они снова не появлялись?

Как вариант.. одеть серый утеплитель для труб и вокруг запенить.

CrazyCrocs написал :
Квартиру сверху сдают оккупантам. Порядка 40 штук живет в 70 метровой двушке.

Прояви гражданскую позицию. Миграционные и налоговые службы должны вам помочь в борьбе с тараканами.:yu

CrazyCrocs, материал стояков? На сколько мм гуляют?

OlegSGV написал :
Как вариант.. одеть серый утеплитель для труб и вокруг запенить.

+1. Самый лучший вариант.

Регистрация: 01.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 222

BV

Сталь, гуляет на 1 см продольно, и пару мм в стороны.

Этим летом все запенил, и поставил натяжной потолок, в сентябре дали отопление, и тут началось...

Сегодня вызвал установщиков потолков, отщелкнули угол, а там гнездо. Причем пока я разбирался с одними квартирантами, другие прибывали через гильзу.

На фото видно что левая труба ушла вниз вместе с пеной и куском штукатурки на 1 см.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Вам нужно к соседям подняться и оттуда заделать, залить отравой. а потом уже у себя.

Регистрация: 01.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 222

ddd777 Попробую сделать, но любители насекомых не очень то пускают к себе. Придется караулить и вламываться. Когда эти ..... топили меня крайний раз, дверь они так и не открыли. Пришлось ждать когда кто нибудь из них прийдет и выносить дверь его тушкой.

CrazyCrocs написал :
Попробую сделать, но любители насекомых не очень то пускают к себе

CrazyCrocs, если тараканы живут у соседей, вы никак от них не избавитесь. Тараканы, как вода найдут себе щелку. Могут спокойно через порог перешагнуть. А щели вокруг стояка можете хоть силиконом заделать, хоть бетоном. Эти твари всё перегрызут и пролезут. Бороться надо всем соседям сообща. Я вас не понимаю. Жила бы соседка старушка, тогда проблем было больше. Вы думаете я пошутил в первом своём посте? Жили бы гастры надо мною, с тараканами и шумом, не прожили бы и недели. Вылетели в раз!

Силиконом можно заделать.

Регистрация: 01.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 222

За Байкалом

От гастеров законными методами избавиться сложнее чем от тараканов, а от тараканов практически невозможно. Постоянно пишу жалобы участковому, в администрацию, в ФМС.

Из ФМС регулярно получаю ответ «Уважаемый ___________!

Ваше заявление, поступившее в УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области рассмотрено. Сообщаю, что сотрудниками ОУФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Приморском районе г. Санкт-Петербурга была проведена проверка частного адреса: г. Санкт-Петербург, ул. _______ дом __ корп._ кв.___. В ходе проведения проверки по указанному адресу выявлены граждане Республики Таджикистан, которые были привлечены к административной ответственности.

Заместитель начальника

Однако, не смотря, на проведенные проверки никаких изменений не происходит.

Несколько недель назад написал даже губернатору,получил ответ, что мое письмо переправлено снова в ФМС, короче замкнутый круг. Готовлю документы в прокуратуру.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

За Байкалом, про тараканов фигня. Долгие года жил в общаге и у меня не было тараканов, к всеобщей зависти окружающих. Хотя через двери и окно забежать проще простого. Просто чисто там где убирают.

CrazyCrocs, вы с чёрными братьями аккуратнее, могут и зарезать.

Регистрация: 01.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 222

AndyMirror

Пока в ходе боевых действий пострадал мой автомобиль, прилетел камень в лобовое стекло с высоты 14 этажа, но не доказать что это они...

CrazyCrocs написал :
Готовлю документы в прокуратуру.

Уууу.. Как у вас всё запущено. Короче, на голову вам сели. В прямом и переносном смысле.

AndyMirror написал :
Долгие года жил в общаге и у меня не было тараканов, к всеобщей зависти окружающих. Хотя через двери и окно забежать проще простого. Просто чисто там где убирают.

Фигня. И я могу басни рассказывать. Пока ты спал, они и шуровали по закромам твоим.

AndyMirror написал :
CrazyCrocs, вы с чёрными братьями аккуратнее, могут и зарезать.

Что за пораженческие позиции? Глупость несусветная. Вот когда будем все молчать, по одиночке изведут. Кого работы лишат, кого нервов.

CrazyCrocs написал :
Пока в ходе боевых действий пострадал мой автомобиль, прилетел камень в лобовое стекло с высоты 14 этажа, но не доказать что это они...

Вы чё? Одни воюете с гастрами? А как же соседи? Смирились все? Однако....

Не в тему конечно, но задели ваши тараканы. У нас такое, слава богу, не возможно. Квартира выше сдается в наём или это собственность тараканов?

Регистрация: 01.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 222

За Байкалом

Правильный ход мыслей, чтобы извести тараканов нужно избавиться от оккупантов, а чтобы выселить их нужно разобраться с хозяевами квартиры. Их позиция следующая - "нам пох...", фактически ситуация выглядит так - семья с 2-мя детьми живет в коммуналке, взяли иппотеку на квартиру, квартира построилась - сдают и за счет аренды гасят иппотеку. Приличные квартиранты туда не заселятся - из ремонта там только стяжка.
Самое интересное что у хозяев квартиры сверху яйца явно у жены. В целях поднять себе настроение, да и просто выпустить пар периодически звоню этим "нехорошим людям" на мобильный представителя мужской расы, так вот трубку всегда отбирает жена.

CrazyCrocs, прочитал тему на одном дыхании, как хороший детектив!
А по существу - можно попробовать по совету За Байкалом и по-плотнее "поработать" с налоговиками.
99% что сдается без всяких документов и уплаты налогов арендодателем...
Кстати, интересно, а есть ли какие-либо законы, ограничивающие проживание 40 человек в одной квартире?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

За Байкалом написал :
Фигня. И я могу басни рассказывать. Пока ты спал, они и шуровали по закромам твоим.

Я вижу, что для вас и тараканов то извести проблема, коли не верите. А берётесь за братьев-мусульман. Братья и зарезать могут. Меня один раз на объекте чуть не зарезали. Спасло то, что один из этих товарищей был не сильно пьян и сообразил, что резать русского это уже проблемы. Одного из своих они порезали.

Че-то тема из проблемы как заделать стояки, переросла в тему как с гастерами бороться...

AndyMirror написал :
Я вижу, что для вас и тараканов то извести проблема, коли не верите. А берётесь за братьев-мусульман. Братья и зарезать могут.

У себя дома лет 9-10 тараканов не видел, даже ночью. Раньше были. Совместно с соседями извели отравами. Соседи у меня хорошие. И не совсем от чистоты зависит наличие тараканов. Работал как то в малосемейной общаге, общий длинный коридор. Так хозяева каждый день до сотни тварей выметали с маленькой квартирёнки. Не засранцы, нормальные люди. Из других, менее обеспеченных, квартир ползли на запах вкусненького. Это у вас могут запугать "братья". Волю дали большую. Наши гастры не пьют. Может и где то, и как то, но я ни разу не видел. Работаю постоянно параллельно с ними на отделке, на виду они у меня. Страха перед ними нет. Могу и чуркой смехом назвать, не обижаются. Чувствуют, что в гостях.

OlegSGV написал :
че-то тема из проблемы как заделать стояки, переросла в тему как с гастерами бороться...

А чё много думать о щелях. Заделать хоть чем можно, а вот избавиться от соседских тараканов с совместными усилиями с соседямм нельзя. Да и поболтать охота. Администрация форума почему то прикрыло "Болтанку".

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

За Байкалом написал :
Администрация форума почему то прикрыло "Болтанку".

"Не Болтай!" "Болтун - находка для врага"...
Можно такое ляпнуть, что потом дооооолгий отпуск могут выписать .
Насчет тараканов - поддерживаю, что чисто там, где не мусорят. К нам привозили иногородних, но быстро их изводили. Даже муравьи много не мучают - принимаем меры. Заделать щели можно при нормальном ремонте. Когда вскрыл все плинтуса - там такие щели были. на весь дом для обработки и заделки ушло пяток баллонов Титана-65.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

AMA3OH написал :
Насчет тараканов - поддерживаю, что чисто там, где не мусорят. К нам привозили иногородних, но быстро их изводили. Даже муравьи много не мучают - принимаем меры. Заделать щели можно при нормальном ремонте. ... ушло пяток баллонов Титана-65.

Так не мусорят или принимались малочисленные меры (меры я выделил подчёркиванием)?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Ерунда. Не верю, что тараканы из-за гастеров. Ну грязно они живут, но Вы других соседей проверяли? У меня вот тоже соседи появились, они по дурости продали свой дом с землей, купили квартиру и в "карман" со мной. И первым делом мы увидели .. тараканов. Жена чуть в обморок не упала. Похоже со старой мебелью завезли. Но это мелочь, тараканов вывели, они говорят от сотовых телефонов дохнут и это плохо. Ягодки это их кухня. Вонь стоит, в обморок падаешь, что они варят непонятно, то ли свинные ноги на холодец, то ли рога жгут. Короче, очень сильно прибавил в строителстве загородного дома.
По теме. Я бы начал с ликвидации натяжного потолка.

CrazyCrocs написал :
На фото видно что левая труба ушла вниз вместе с пеной и куском штукатурки на 1 см.

расчистить всё это и разбить замуровку сантиметра на 2 вокруг трубы. отчистить трубу, чтобы была гладкая. Обработать от ржи спреем из баллончика типа rust stop. Одеть гильзу из Вспененно ПЭ - энергофлекс и тд точно в размер трубы.
Обмотать скотчем не плотно и не слабо - ну чтоб диаметр ужался где-то на 5 мм. Вдвинуть гильзу в перекрытие. Вокруг оккуратно запенить в три приёма.

Регистрация: 01.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 222

BV

Спасибо за совет.

Я примерно так и сделал, только гильзу из вспененного ПЭ сделал длиннее на 3 см чем заход в глубь перекрытия, все это обмотал сантехническим скотчем с переходом на трубу, получилась своего рода манжета. Вокруг из аллюминиевого профиля сделал бортики, чтобы сделать своего рода куб из пены.

Может пока не запенил, нанести в 2 слоя гидроизоляцию (у меня осталось немного Kiilta Fiberpool от строительства душевой кабинки)? Будет дополнительной страховкой от вторжения, или её сразу порвет при подвижке?

Регистрация: 01.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 222

Рома

Тараканы точно от гастеров, как то ночью они долго буянили, пытался с ними разобраться но двери не открывали, вызвал полицию и зашел вместе с ними. При входе в хату свалены мешки с мусором, и там бодро ползают насекомые.

По делу - а причем натяжной потолок?

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

CrazyCrocs, новостройка в каком районе?

Регистрация: 01.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 222

Tesoro

Так в ответе ФМС выше видно - Приморский район, ул.Туристская