Всем привет! У меня вопрос по заземлению, хочу смонтироваать себе систему заземления TN-C-S в частном доме, от столба будет подходить 1 фаза по СИП-4, далее ввод в дом ВВГнг-LS 3х10 в кабель- канал. Думал делить N и PE прямо на вводе. Скажите правильно это? Или все таки PEN надо довести до щитка и уже там произвести деление? Схему прилагаю. И еще, скажите свое мнение по поводу ввода до щитка, имеются 2 варианта: по периметру комнаты, через эркер, что создает дополнительные изгибы и большее растояние или по кротчайшему пути - по противоположной стене, но в таком случае на определеном участке Л, кабель будет проходить по середине комнаты. Что скажите? Может есть какие-то другте идеи...