Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3520055

Многорук написал :
медленно прогревается на холостом.

Если честно, не прогревает остается только "...ся" Для простого обывателя - бензин.
Конечно, ИМХО.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

SVKan написал :
Что то мне подсказывает, что у нас возят

ну да, до -27, как и в Питере ) тока зимы в Новосибирске не игрушечные, в отличие от Питера
в Питере Арктика не нужна абсолютно (есть мнение что керосин не способствует долгожительству топливной), а в сибирях наверно на зиму стоит искать и есть возможность найти

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

POG65 написал :
Прихватить может где угодно. Действительно.

если машину завел, то уже прихватит врятли, обратка теплая, для сильно переживающих можно обмотать обратку поверх тудатки (что не полезно но можно), "прихватит" это из серии топливозаборник в баке забился заглохло и прихватило

но завести в сильный мороз это конечно да, может и костерок под баком придется разложить

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

toliX написал :
есть мнение что керосин не способствует долгожительству топливной

У мну дядька когда то служил в Саратове в авиации.... так вот у них кразы-топливозаправшики зимой месяцами не глушились работая на авиационном керосине..... но есть одна тонкость- так как керосин "суше" они лили в него масло-рекомендация была вычитана в старой книжке по эксплуатации дизелей. В современных условиях актульно добавление двухтактного масла в том числе и просто в солярку-продлевается ресурс топливной аппаратуры и двиг работает мягче....

POG65 написал :
Дизелёк?

n-p-n написал :
Дизель?

Не. А тут только про дизеля?

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Dgippo1 написал :
. но есть одна тонкость- так как керосин "суше" они лили в него масло-рекомендация была вычитана в старой книжке по эксплуатации дизелей. В современных условиях актульно добавление двухтактного масла в том числе и просто в солярку-продлевается ресурс топливной аппаратуры и двиг работает мягче....

сие известно, но ставить эксперименты над недешевой топливной лично я ну никак не хочу, у кразов была несколько другая система там и мазуту подогрей и поедет, а здесь чуть что - форсунки в замену с насосом
просто добавление масла не очень то нужно ибо наша солярка и так считается жирной (избыток серы) к чему добавлять масло в движки евро-4 евро-5 которые как раз на более сухой соляре ездиют непонятно, но можно, обычно это на грузовом делают транспорте (если делают) палкой в баке мешать удобней на пузотерке палкой в баке не поворочаешь

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Многорук написал :
Не. А тут только про дизеля?

нет, пошутил я. Просто понятно, что бензин в мороз (неарктический) заводиться должен. А вот дизель... если очень хороший
Обычно, накальные свечи - того, но пока не подморозит, хозяин и не парится. А как мороз, так всё. Без накальной свечи дизель уже не заведётся (в хороший мороз)

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Дак я и не заставляю вас лить масло...

toliX написал :
движки евро-4 евро-5 которые как раз на более сухой соляре ездиют

Ну вся эта псевдоэкологическая ахинея - не в том дело что эти движки лучше...а в том что на них больше заработает производитель и около ....

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

toliX написал :
а в сибирях наверно на зиму стоит искать и есть возможность найти

Спасибо нашей партии за наше счастливое детство...
Рынок сильно монополизирован. После того как ГПН подмяла под себя последнего независимого практически все топливо в области возится исключительно с одного завода.
Ездить заправляться в соседнюю область?

toliX написал :
если машину завел, то уже прихватит врятли, обратка теплая, для сильно переживающих можно обмотать обратку поверх тудатки (что не полезно но можно), "прихватит" это из серии топливозаборник в баке забился заглохло и прихватило

но завести в сильный мороз это конечно да, может и костерок под баком придется разложить

В Питере может и не прихватит. В Сибири может перемерзнуть прямо на ходу на трассе...

SVKan написал :
Ездить заправляться в соседнюю область?

не стоит у нас тоже газпромнефть

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

maks1 написал :
не стоит у нас тоже газпромнефть

Про Вас кто бы сомневался.
Но к любым другим соседям ближе. Кемеровская, Алтайский край... Томская и то ближе.

toliX написал :
если машину завел, то уже прихватит врятли

Не уверен. У нас недавно от Атласкопко чуть буровую установку не "победили" Ох ребята и помаялись... Из-за одного неверного решения дилетанта... Зима на Урале пришла неожиданно...

Многорук написал :
Не, она и без диффузора медленно прогревается на холостом. А по трассе всё в норме.

а на ХХ она и не должна греться, если поршневая в порядке. а на трассе- так там уже вентилятор не играет такой роли, как в городе. пока зима-можешь не париться, а вот как потеплеет...

кстати, по поводу "если завел, то не прихватит". ни фига подобного! у соседа был бус Транзит. так вот на трассе у него замерзала соляра в фильтре! в городе более менее. а как только за город выезжал, так и начинались проблемы. пока не поставил обогрев фильтра. самый простой, бандажного типа, на кнопке в салоне. после этого проблем с змерзшей соляркой не было

RHAPSODY написал :
а вот как потеплеет...

У нас на работе (бывшей) прикупили дизельный автобус Хундай российской сборки... Смешнее машины придумать наверное невозможно...

POG65 написал :
У нас на работе (бывшей) прикупили дизельный автобус Хундай российской сборки... Смешнее машины придумать наверное невозможно...

это к чему было?

RHAPSODY написал :
это к чему было?

К зимней заводке... так-то Водила его не глушил совсем... Не мог на новых аккумуляторах потом завести... Щаз, покажу чудоюдо

Вот Уже ГАЗели. Это вообще прикол внутри... Замена дизеля через 50 тыр... км... Перегрел водила... Салон при наличии двух печек не обогревается совсем...

POG65 написал :
К зимней заводке...

а я к Многоруку обращался. по поводу его бэхи. зимой она у него и так заводится...

RHAPSODY написал :
зимой она у него и так заводится...

Только рад. Говорю же, сам к дизельку долго присматривался... В итоге, не рискнул Была бы халява по соляре - дело другое. Но и это мне не надо.

RHAPSODY написал :
а на ХХ она и не должна греться

Я имел ввиду что на холостом она долго выходит на рабочую температуру. Когда стартанёшь, нормально прогревается.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Цитата с одного из наших местных форумов:

тут недели 2-3 назад под Мариинском заправке Газпромнефть на градуснике -48 градусов, спрашиваю у оператора "до скольки степень замерзания салярки" ответ -32. Так же последовало в ответ: если что то не нравится не заправляйся

Многорук написал :
Я имел ввиду что на холостом она долго выходит на рабочую температуру. Когда стартанёшь, нормально прогревается.

значит хороший термостат поставил. у меня, чтобы прогреть сейчас до рабочей температуры(при +1 градусе), нужно проехать километров 10. при том, что радиатор закрыт на 90% картонкой. весной буду менять термостат. это еще хорошо, что не дизель. иначе бы вообще замерз бы нахрен! он же ж на ХХ остывает...

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

SVKan написал :
В Питере может и не прихватит. В Сибири может перемерзнуть прямо на ходу на трассе...

может, а может и нет, у тех кто попу расслабил и в Питере прихватывает, в то же время и в Сибирях профессионалы возят грузы и у них крайне редко "прихватывает", на летней соляре конечно да, не получиться, но если соляра зимняя и не хватает пяток другой градусов то на ходу не замерзнет, ну а если ума хватит заглушить мотор в -45 на трассе то это уже не про соляру а про устройство головы

toliX написал :
30-летних машин то много на дороге, вообще любых?
124 кузовов катается полным полно самому молодому такому кузову -18 лет, на дороге их как грязи, у знакомого машина такая 21 год ей, ездит функции выполняет, состояние плохое - до этого были владельцы не дай боже таких владельцев к машинам подпускать, но ездит.

про оцинковку: мерседесы вообще не цинкуются что не мешает им таки жить.

Нашли чем удивить, по дорогам и копеек ездит немерено, а им уже по 30-40 лет. Вон у отца, ездит Москвич 26 летний, там всех поломок было по стоимости - что колесо от мерса.
У меня друг всё радовался на свой Бумер, ездит не ломается, комфортный; а потом за один год как вкинул в него около 5к баксов на ремонт, так и продал его.
Посыпалось всё одновременно: от шлангов омывателя - до коробки автомата и кондиционера.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

skye11 написал :
Нашли чем удивить, по дорогам и копеек ездит немерено, а им уже по 30-40 лет. Вон у отца, ездит Москвич 26 летний, там всех поломок было по стоимости - что колесо от мерса.
У меня друг всё радовался на свой Бумер, ездит не ломается, комфортный; а потом за один год как вкинул в него около 5к баксов на ремонт, так и продал его.
Посыпалось всё одновременно: от шлангов омывателя - до коробки автомата и кондиционера.

да я удивлять и не собирался в общем-то, у меня ГАЗ-21 в секторе обзора имеется - так вот до сих пор ездит (63 г.в.) однако ж речь не об этом, по непонятным причинам не видно машин других ведущих производителей тех лет, да и более поздних тоже не особо, к примеру французов, англичан, шведов, японцы кое в каких категориях да - TLC80 например отличный на северах пашет только в путь

а про 5 тыщ баксов это еще не посыпался - это токмо начало вложений

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

toliX написал :
к примеру французов, англичан, шведов,

ну тут скорее любовь Россиян к немцам и специфический "престиж" со времен лихих девятностых ну и правильно культивированный миф о неломающихся мерсах и бмв , короче маркетинг чистой воды, КМК. опятьже ЕМНИП через ГДР проще всего было ихний "автохлам" сюда тащить до объединения и после.

johnlc написал :
КМК.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

johnlc написал :
ну тут скорее любовь Россиян к немцам и специфический "престиж" со времен лихих девятностых ну и правильно культивированный миф о неломающихся мерсах и бмв , короче маркетинг чистой воды, КМК. опятьже ЕМНИП через ГДР проще всего было ихний "автохлам" сюда тащить до объединения и после.

отчего же у россиян купивших пыжи и прочие хундаи машины не живут, пусть и ломаясь, по 20 лет?

toliX написал :
пыжи и прочие хундаи

Сильно сказано...

POG65 написал :
Сильно сказано...

Я бы сказал мощно